Логотип

ОЖИДАНИЯ ОТ 2017-го

Ожидаю, Что сын, наконец, найдет работу по специальности на Родине, а не будет вынужден, как тысячи сверстников, обдумывать, как ему с семьей «бежать» из Родины в поисках лучшей доли и гарантированного социально-экономического статуса. Ожидаю, что у дочери все будет ну как минимум не хуже, чем в 2016 году. Ожидаю, что внуки будут здоровенькими, будут меня и других радовать своим щебетанием, незатейливыми наивными, но особо звучащими детскими «комментариями». Ожидаю также, даже надеюсь, что сам не оплошаю — «не загнусь» раньше времени. Я пока нужен моим детям, надеюсь, нужен и внукам. Кто и что бы ни говорил — ожидать надо счастья детям и внукам прежде всего. Нация и Родина ведь начинаются с конкретных семей, не так ли? Конкретным семьям хорошо? Даст бог, будет неплохо и нации, и Родине.

В остальном от 2017 года не ожидаю практически ничего нового. Ибо то, что я в глубине души ожидаю, произойдет не в 2017-м, даже не в 2018-м годах. Но я твердо знаю, что это обязательно свершится, и я еще при жизни увижу, осознаю, «пощупаю руками» и смогу въехать в окончательно освобожденную землю моих предков, увижу хотя бы место, где стоял родовой дом моих предков. Верю, что это все будет, хотя и в более отдаленном будущем.

Что касается «прикладных» ожиданий, то хотелось бы ожидать, что в 2017-м в нашей стране станет меньше кретинов и провокаторов (лучше, чтобы они вовсе «испарились»), что прекратится «мода» на уличную «спонтанность» и иные гнилые «цветки» иностранных демократий. Со времен армянских погромов в Баку 1988-90 гг. ненавижу любую «уличность» — это мне сразу напоминает турок-погромщиков. А Армения покажет пример суверенной демократии небольшой страны с немногочисленным населением, и этот пример начнут уважать и доброжелатели армянского народа, и даже наши враги.