На прошедшем в Варшаве этапе розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке представитель Армении Эдгар Степанян завоевал серебряную медаль. Наш велогонщик стал вторым в дисциплине скрэтч, уступив лишь бельгийцу Робби Гису.
Личный тренер Степаняна Армен Гезаляна оценил выступление своего подопечного на «отлично». «Я очень доволен Эдгаром. Мы завоевали важные очки, около 450. Более точно станет известно на следующей неделе. Это означает, что Степанян улучшит позиции в рейтинговой таблице. Турнир был довольно сильным, в нем участвовали чемпионы мира и Европы, участники Олимпийских игр. Эдгар на равных боролся с взрослыми соперниками. Скажу, что он – боец, который борется до конца. Эдгар любит новые вызовы и с честью принимает их. Для меня просто удовольствие с ним работать», — сказал в беседе с пресс-службой НОКА наставник
Гезалян отметил, что серебряная медаль Эдгара Степаняна является первой в истории независимой Армении во взрослых соревнованиях. Главная цель Эдгара Степаняна – участие в чемпионате мира 2018 года в Нидерландах и завоевание олимпийской путевки.
