Логотип

ПРИГРОЗИЛ КРАСНОЙ КАРТОЙ

В отсутствие телеканала как мощного орудия оповещения состоявшаяся 15 февраля в Ереване у подножия Матенадарана акция Народной партии Тиграна Карапетовича была весьма малочисленной. Напомним, что Народной партии не удалось арендовать помещение для проведения съезда, а потому Карапетович решил провести партийный форум на открытом воздухе. Малочисленность акции лидер партии объяснил тем, что это не митинг, а партсобрание.

КУЧКА СОБРАВШИХСЯ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ДРУЖНО УТВЕРДИЛА ТЕКСТ ПЕТИЦИИ с требованием освободить политзаключенных и решить социальные вопросы. Одобренный текст петиции сразу же был отправлен в резиденцию главы государства и вручен из рук в руки руководителю аппарата президента Карену Карапетяну. В случае невыполнения требований петиции 28 февраля Карапетович на полном серьезе пригрозил показать властям… красную карточку.

С трибуны мероприятия у стен Матенадарана Карапетович, помимо прочего, объявил, что не намерен примкнуть к Тер-Петросяну, потому что Тер-Петросян — вор и в бытность свою президентом разграбил 1500 предприятий.

Чувствовалось, что Карапетович сильно разочарован численностью своего форума. 18 февраля на том же месте состоится митинг конгресса, приуроченный к третьей годовщине президентских выборов.