ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ В СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ подопечным Егише Меликяна в Ереване нужно было побеждать с разницей в два мяча. Минимальная победа обещала дополнительное время и лотерею в виде пенальти.
«Пюник» активно начал игру, завладев инициативой, а действия футболистов «Струги» в основном были направлены на разрушение. Активность хозяев привела к голу на 16-й минуте. Серж Дебле, вернувшийся в Армению спустя 7 лет, после передачи Лукаса Виллелы с правого фланга, хладнокровно принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, убрал на замахе оппонента и точно пробил низом – 1:0.
Через 10 минут ивуарийский легионер «Пюника» мог сделать дубль. После навеса с левого фланга от Юсуфа Отубанджо Дебле пробил головой с отскоком от газона, но вратарь «Струги» Филип Дуймович чудом сумел спасти свою команду. И почти сразу «Струга» едва не сравняла счет в своей первой контратаке: Бесарт Ибраими пробил под перекладину, но Генри Авакян среагировал и кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
«Пюник» продолжил атаковать и на 44-й минуте забил во второй раз. С правого фланга последовала подача на дальний край вратарской площади, и Джеймс выполнил аккуратную скидку головой в район 11-метровой отметки, откуда Михаил Коваленко в касание вколотил мяч в сетку ворот – 2:0.
Хозяевам оставалось спокойно довести дело до перерыва, но команда слишком рано мысленно отправилась на перерыв. Футболист «Пюника» обрезался в центре поля, последовала передача на Ибраими, который ворвался в штрафную площадку по левому краю и четко пробил в дальний нижний угол ворот – 2:1 на 45+4 минуте.
Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Обе команды пару раз угрожали воротам соперника, но ближе к часу игры «Пюник» вновь завладел преимуществом. Ереванцы часто били по воротам, однако по-настоящему острых моментов у ворот «Струги» не возникало. Судья добавил семь минут к основному времени, и на шестой добавленной минуте «Пюник» все-таки дожал соперника. Виллела с дальней дистанции пробил по воротам, Дуймович парировал мяч перед собой, после чего Коваленко первым подоспел к мячу – 3:1.
«Пюник» в тяжелой игре добился победы с необходимым счетом и вышел в третий квалификационный раунд ЛК, где сыграет с победителем пары «Дифферданж» (Люксембург) – «Ордабасы» (Казахстан). Ответная игра в этом противостоянии состоится 1 августа. В первом матче «Дифферданж» дома победил со счетом 1:0.