В столичном 17-м квартале по адресу: ул. Назарбекяна, участок Г-3, на протяжении многих лет в вагонах живут, а точнее, ютятся семьи. Это "поселение" можно назвать женским, так как большая часть жителей — представительницы прекрасного пола. Как правило, в каждой семье есть пенсионеры, инвалиды, дети-инвалиды — словом, представители самых уязвимых социальных групп.
В каких условиях живут эти люди, догадаться несложно. Им доступно лишь одно достижение цивилизации — электричество. Питьевую воду они набирают из общего крана, который торчит из-под земли. На вопрос, можно ли пить эту воду, отвечают, что если до сих пор не отравились, значит — можно. Излишне говорить, что такого понятия, как санузел, проще говоря, туалет, здесь не существует.
С наступлением весны вагоны атакуют крысы, скорпионы, змеи. Но это еще ничего. Хуже приходится в жару и зимой. Ибо в "консервных банках", как окрестили жители свои вагоны, летом нечем дышать, а зимой — собачий холод. Что же заставило этих людей поселиться здесь?
Кто в вагончиках живет?
МАТЬ И ДОЧЬ ПИРУЗА И АНЯ появились в этом районе лет 10 назад. Многие еще помнят, как они подбирали на свалках то, из чего можно построить нечто похожее на дом.
Их пожалели. Хозяин маршрутной линии подарил будку диспетчерской. А несколько лет назад Аня встретилась с Владиком. Появление мужчины в доме сразу дало о себе знать: у будки "вырос" второй этаж. Семья худо-бедно зажила. К сожалению, месяц назад Аня умерла. Бабушка сетует на то, что гроб с телом Ани из больницы они не смогли забрать: не поместился бы в будке. На вопрос о том, как они согревались зимой, она достает из-под кушетки крохотную плитку. Говорит, что из-за нее, проклятой, они с Аней "согрелись" зимой на 8 тысяч драмов и в итоге их лишили семейного пособия. А шустрый и не очень щепетильный соцработник потребовал у 86-летней бабушки взятку в размере 15 тысяч драмов, чтобы закрыть глаза на перерасход электроэнергии. Пришлось дать, и только после этого пособие ей восстановили, но только до сентября.
ТЕТЯ АСЯ живет в ржавом вагоне. В "доме" чистота, порядок и замаскированная нищета. В вагоне живет и ее дочь с двумя дочерьми. Отец девочек лечится в противотуберкулезном диспансере. Девочки так и не смогли окончить школу — им просто не в чем было ходить. Жизнь в сыром вагоне наградила их болезнями. В прошлом году оперировали Валентину, а в этом году — Ануш. Причем тетя Ася говорит, что врачи и близко к девочкам не хотели подходить. Но, как говорится, мир не без добрых людей — обе операции оплатил молодой приезжий врач. . .
У ЗАВЕНА маленькая семья — жена и дочка. Он уже 4 года работает сторожем. Зарплату не получает, зато ему разрешили бесплатно жить в одном из вагонов. Соседка, живущая напротив Завена, говорит, что у него бывают приступы. Чтобы облегчить боли, она отдает ему снотворное дочери, у которой проблемы с нервами. Последняя состоит на учете в психиатрическом диспансере.
А В ОДНОМ ИЗ ВАГОНОВ ЖИВУТ ДВЕ СЕМЬИ, которые в 2002 году были выдворены из дома по ул.Шинарарнери, 6. Им тогда была выдана компенсация в размере чуть более 2 млн драмов. На эту сумму купили вагон и установили его здесь. Добавим, что эта семья, как и остальные, утверждают, что свои вагоны они устанавливали не самовольно, а с ведома и разрешения бывшего префекта Ачапняка Арцруна Хачатряна.
"Ради народа"
Когда люди обращались в префектуру общины Ачапняк с просьбой решить их жилищные проблемы, Арцрун Хачатрян давал этим делам прямо-таки удивительный ход. Он позволял им временно "вселиться" на вышеупомянутый участок земли. В буквальном смысле каждому из них сотрудниками префектуры Ачапняка отмерялось около 180 кв. метров и бесплатный совет в придачу: поставьте вагон и заселяйтесь. Кстати, семье с ул. Шинарарнери дали даже в руки чертеж этого земельного участка. До сих пор жители вагонов молятся на Арцруна. Как же иначе — ведь он, по их словам, не пожалел для них "своей" земли. . .
Одним словом, вагоны были установлены в этом районе благодаря бывшему префекту Ачапняка. За подписью Арцруна Хачатряна людям были в разное время выданы справки примерно следующего содержания: "Разрешаю такому-то временно проживать в вагоне N6"; или "Разрешить временно проживающему в вагоне N7 провести электроэнергию". И, что самое интересное, жителей начали фактически прописывать по адресу: ул. Назарбекян вагон номер такой-то.
Корр. "ГА" удалось связаться по телефону с Арцруном Хачатряном, который на вопрос, имел ли он право поселять этих людей, пусть даже временно, на этом участке, ответил, что не имел, ибо это земля является собственностью мэрии Еревана. Свои действия Арцрун Хачатрян объяснил следующим образом: "Я нарушал закон ради своего народа". Согласитесь, на первый взгляд, шаг действительно гуманный, если учесть, что люди не имели крыши над головой. Правда, при этом Арцрун Хачатрян не вспомнил семью из Шинарарнери и ту мизерную компенсацию, которую они получили. . . Но это — мелочи.
Спрашивается, неужели нельзя было найти более грамотного решения этого вопроса? И почему после первого шага "ради своего народа" не был сделан второй шаг, например, перевод этого дела в правовое поле? Чтобы сегодня этот шаг не воспринимался как попытка "застолбить" землю живыми людьми.
"Извольте вон!"
Пока временно проживающие ждали, когда занимаемые ими земельные участки вынесут на аукцион с целью продажи, а они смогут их купить, случилось непредвиденное. Эдуард Ованнисян, законный собственник территории бывшей столовой, обратился в мэрию с просьбой о землеотводе путем прямой продажи дополнительного участка земли площадью в 2836 кв. метра (эта та территория, на которой размещены вагоны) для осуществления на этом месте многофункциональной застройки.
Главный архитектор Еревана дал положительное заключение на запрос. Он посчитал, что с точки зрения градостроительства в случае предоставления другому застройщику данного земельного участка застройка будет невозможна, поэтому целесообразнее этот участок района застраивать по единому принципу. Далее, основываясь на заключениях главного архитектора Еревана и управления архитектуры и градостроительства мэрии, мэр города Е.Захарян принял решение в пользу Ованнисяна, которому и отошел участок земли по цене 2940 драмов за кв. м.
С юридической точки зрения все верно: земля-то была пустая. Жителей вагонов интересует одно: почему геодезисты не внесли в чертеж их вагоны? Вопрос наивный, поскольку вагоны не являются сооружениями. Конечно, Эдуард Ованнисян знал о существовании вагонов и их обитателях, но это его не остановило. . . Кстати, недавно он появился на теперь уже своем земельном участке и на правах хозяина попросил всех вон. Пока попросил, но что будет завтра?
Кто в ответе за "бывших"?
С вопросом о дальнейшей судьбе жителей вагонов мы обратились в общину Ачапняк. Архитектор общины Рафик Карапетян повторил слова Арцруна Хачатряна, мол, все временное когда-нибудь кончается. Получить комментарий нынешнего префекта не удалось: дальше приемной дело не пошло. В префектуре Ачапняк этот вопрос вызывает явное раздражение, мол, история старая и "новые" не в ответе за "бывших". "ГА" и жителей вагонов попросили обратиться в письменной форме, поэтому просим считать данную публикацию коллективным письменным обращением. Остается надеяться, что реакция не заставит себя ждать.