Логотип

РЕКОРДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГИМНАСТОВ

НА СЕГОДНЯШНЕЙ ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ В ЕРЕВАНЕ главный тренер национальной команды Акоп Серопян вместе с медалистами подвел итоги чемпионата Европы. По словам наставника, подопечные превзошли его ожидания. Отличным результатам способствовал учебно-тренировочный сбор, проведенный в Германии перед началом турнира.

Соперники Давтяна продемонстрировали очень хорошее выступление, поэтому от Артура требовалось идеально выполнить свое упражнение, отметил Серопян. Из-за проблем с коленом перед финалом ему было непросто совершить правильный соскок, но он все сделал безупречно и заслуженно завоевал золотую медаль. Тренер также подчеркнул важную роль Давтяна в сборной в плане передачи молодежи опыта и знаний.

Гамлет и Мамикон, по его словам, были хорошо готовы к турниру. Перед началом чемпионата Европы им вместе с наставниками удалось исправить недочеты в программе. Золото и серебро – закономерный результат выступления ребят, которые стремительно ворвались во взрослую гимнастику, и их уже опасаются с полным на то основанием.

Акоп Серопян добавил, что очень рад за Аветисяна, которому, наконец, удалось избавиться от комплекса «вечного четвертого». Тренер считает его медаль настоящей победой, ведь в борьбе с призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира Артур уступил с незначительной разницей в баллах.

Планировалось выступление национальной команды и в командном первенстве, но Серопян за день до начала соревнований решил отозвать заявку. Он заметил усталость у ребят и после разговора с ними понял, что эта нагрузка будет излишней. Наставник подчеркнул свою гордость тем фактом, что армянским гимнастам впервые удалось вернуться с чемпионата Европы с двумя золотыми медалями.