11 апреля в Риге стартует личный чемпионат Европы среди женщин по шахматам. В этом соревновании Армению представят члены национальной женской сборной Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян и Мария Геворгян.
По итогам первенства континента 14 лучших шахматисток получат путевки на женский чемпионат мира. В этом году турнир собрал довольно сильный состав. В общей сложности в чемпионате участвуют 144 шахматистки. Турнир пройдет в 11 туров, по швейцарской системе. Игровые дни: 11-17, 19-22 апреля. Выходной: 18 апреля. Начало партий в 16:00. Главный арбитр турнира – Ашот Вардапетян.
В беседе с корр. «ГА» тренер женской сборной Армении Артур Чибухчян сообщил, что наши шахматистки вначале готовились к ответственному турниру в Ереване, а с 1 по 8 апреля для них в Цахкадзоре был организован учебно-тренировочный сбор.
