Логотип

СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВИД НА ОСЕНЬ И… КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ

РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПРЕДОСТАВИЛА документальные кадры разгрома во всех деталях, так что разведкам НАТО, Пентагона и МИ-6 особо напрягаться не пришлось. Российская сторона представила также подтверждение ликвидации группы диверсантов из 60 человек, из коих 47 убиты, трое в плену, но в тяжелом состоянии, а потому говорить пока не могут. Впрочем, и без их показаний удалось установить, что речь идет о диверсантах, обученных британской МИ-6. Не исключено, что их задача состояла в физической ликвидации миссии МАГАТЭ, прибывшей на Запорожскую АЭС.

Британская спецслужба была заинтересована в ликвидации членов миссии МАГАТЭ, чтобы списать это преступление на русских. Не исключено также, что диверсия преследовала целью скрыть факты обстрела АЭС со стороны ВСУ. Военные эксперты говорили о том, что группа была обезврежена не просто так — ее ждали…

Несмотря на беспрецедентное количество жертв, ВСУ продолжают попытки продвижения, подставляя под удары российской военной техники сотни и тысячи украинцев. Российские телеканалы демонстрировали в эти дни роскошную дачу Зеленского в Форте–деи-Марми, где в качестве гостей снимают комнаты состоятельные российские туристы. Ну, а в Пентагоне, как ни странно, признали, что давали советы по части контрнаступления. Причем, американские военные советовали не идти по 5 направлениям, а сосредоточиться только на херсонском, но ВСУ эти советы игнорировали. В итоге успех российской операции на южном направлении очевиден.

Киев поставил слишком много на карту масштабного контрнаступления, это была последняя крупная попытка с видом на осень. Дело в том, что на Украине осень наступает рано, а идти в контрнаступление по колено в грязи под непрерывными дождями, согласитесь, проблематично.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на днях с прогнозом о скорейшем завершении боевых действий на Украине. Причина, по его словам, в назревающем конфликте между высокопоставленными военными и Зеленским. Лукашенко считает, что конфликт между военными и политическим руководством «Незалежной» непременно приведет к сворачиванию боевых действий на базе капитуляции.

ОДКБ, ШОС, 50 тыс. военных, 5 тыс. единиц техники…

Военные учения 14 стран-членов ШОС и ОДКБ под названием «Восток» в США расценили как совместную подготовку Москвы и Пекина к нанесению удара по Тайваню. Ситуация вокруг острова нагнетается каждый день, хотя учения на российской части Дальнего востока и в Японском море – это отнюдь не свидетельство стратегических совместных российско-китайских планов. В числе 14 стран в учениях приняли участие и военные из Армении. 50 тысяч военных и 5 тысяч единиц военной техники обеспечили учениям большой резонанс на фоне успешного продвижения российской спецоперации и трагических последствий неудачного контрнаступления ВСУ.

ПОМИМО СТРАН-ЧЛЕНОВ ОДКБ В УЧЕНИЯХ приняли участие военные из Индии, Алжира, Лаоса, Сирии. Китай был заинтересован в этих учениях, так как на 16 октября назначен 20 съезд правящей партии, и Си Цзиньпин прилагает усилия для переизбрания на пост лидера государства. Сегодня редкий прогноз на Западе и в России обходится без версии о наступлении Китая на Тайвань. Уже известно, что США выделят Тайваню вооружения на сумму в 1 млрд. долларов в виде 60 противокорабельных систем «Гарпун», свыше 100 ракетных установок «Воздух-Воздух», а также в виде систем «Хаймарс».

А еще на фоне обострения обстановки вокруг Тайваня в США заговорили о… космических войнах с Китаем. Первая война, по ряду прогнозов, начнется в 2029 г., когда США добьются превосходства по части сверхсовременных вооружений…

 Страны коллективного Запад демонстративно усиливают поддержку киевского режима, игнорируя итоги контрнаступления, и подтверждая тезис о войне до последнего украинца. Почему эти реки крови, в буквальном смысле слова, не смущают западных демократов? Может, потому, что в их восприятии украинцы не люди и их гибель не достойна сочувствия?

На фоне разгрома контрнаступления уместнее выглядели бы усилия по возобновлению переговоров между сторонами. Но, увы, решение о прекращении войны будет приниматься не в Киеве, а в Вашингтоне, и, скорее всего, оно будет принято после промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября и не демократами, а соратниками Дональда Трампа из Республиканской партии. Это произойдет только в том случае, если администрация Байдена не предпримет еще одной аферы с фальсификацией результатов, как это было на президентских выборах.

О возможности подобной аферы с видом на промежуточные выборы сегодня говорят многие политологи, как в самой Америке, так и за ее пределами.

Ситуация приближается к гражданской войне…

Эти разговоры усилились после знаменитой речи Байдена в Филадельфии, из которой следует, что демократы готовы объявить республиканцам войну. Байден объявил членов и сторонников Республиканской партии нацистами и разрушителями демократии. Речь, напомню, как минимум, о 75 миллионах американских гражданах.

БАЙДЕН ПРОВАЛИЛ ВСЕ: ОТ АФГАНИСТАНА ДО УКРАИНЫ, а потому должен уйти. Американцам надоел президент, который сверяет каждый шаг с письменной инструкцией, пожимает руку воздуху и путает жену с сестрой. Американские политологи сравнивают внутриполитическую ситуацию в США за 2 месяца до промежуточных выборов в Конгресс с той, что возникла в 19 веке, и привела в итоге к Гражданской войне 1861-1865 гг. Разногласия между демократами и республиканцами, в самом деле, достигли точки кипения. На этой неделе на российских телеканалах цитировали американских обозревателей, сравнивших политические элиты своей страны с Нероном, который вообразил себя талантливее Гомера, а потому играл на лире и слагал свои вирши, глядя, как горит Рим.

Сравнение вполне уместное: американские элиты борются за власть внутри страны и за ослабление РФ ценой украинской крови, не замечая «эпическое поражение» Запада, которое сам же Запад себе уготовил с видом на осень и зиму. Спустя считанные месяцы тысячи западных граждан выйдут на улицы, требуя решения ключевых вопросов в сфере энергоснабжения и социальной поддержки.

      В американских СМИ уже появился новый политологический термин «Разъединенные Штаты Америки». Похоже, главным вопросом осени может стать вопрос, доведут ли политические элиты США ситуацию до гражданской войны, или разум все-таки одержит верх над амбициями?