Логотип

СПОРТИВНАЯ «МАГИЯ» С КРИМИНАЛЬНЫМ ДУШКОМ

КАК СООБЩАЕТ «СПОРТ-ЭКСПРЕСС», эту информацию в своем Telegram-канале опубликовала руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева. Причина состоит в нарушении закона о защите прав потребителей. Шахматистка обратилась к колдуну Дмитрию (фамилия ей неизвестна) с тем, чтобы провести обряды для получения преимущества на соревнованиях, но ей попался шарлатан.

Изначально спортсменка перевела на счет мужчины 7622 рубля ($75) за оказание услуг, однако свою часть работы Дмитрий не выполнил. Судя по всему, заказчица не смогла выиграть турнир.

«Девушка просит суд взыскать с Дмитрия с адресом электронной почты devil материальный ущерб в общей сумме 35 779 рублей (переведенная сумма, проценты, юристу 17 000 рублей, видимо, за составление искового заявления) и моральный вред в 15 000 рублей», — сообщает Лебедева.

В своем заявлении истица пишет, что ее доверчивое отношение было использовано в корыстных целях. Она «перестала доверять людям и очень страдает по этому поводу».

«Мне всегда казалось, что игра в шахматы развивает мозг… Не хочу обижать этот вид спорта, но доля сомнений во мне зародилась», — не без юмора резюмировала Лебедева, добавив, что иск к производству пока не принят.

В похожей, но еще более неприятной ситуации пару лет назад оказалась олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова. Спортсменка с помощью магии хотела решить проблемы в личной жизни. Гадалка, найденная через социальные сети, пообещала исправить ситуацию за несколько сеансов, запросив за свои услуги 2 миллиона рублей.

Фигуристка перевела деньги частями, после чего колдунья пропала, а Сотникова обратилась в полицию. Расследование показало, что по аналогичной схеме работала целая группа аферистов. Гадалка успела сбежать за границу, а дальнейшая судьба дела неизвестна.