ДО ПЕРЕРЫВА «РЕАЛ» ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЗРЫВАЛСЯ в начале и конце первого тайма, но победитель Лиги Европы, прервавший в финале турнира беспроигрышную серию великолепного «Байера», кое-как сдержал натиск «сливочных». Однако нынешнему «Реалу» для победы часто достаточно бывает непродолжительной вспышки. Когда она затихает, выясняется, что исход матча уже практически решен. Так случилось и в отчетном матче.
Первая голевая атака получилась просто классной. Прессинг Ферлана Менди привел к отбору мяча, далее последовал пас Джуда Беллингема на Жуниора Винисиуса. Последний продемонстрировал свой фирменный финт с уходом к линии поля и прострелом на Вальверде, который забивал уже в пустые ворота. Для матча такого уровня – просто космос.
А дальше оборону «Аталанты» мадридцы стали в буквальном смысле разрывать. Голкипер бергамасков Хуан Муссо не дал забить Винисиусу и Беллингему, но ничего не мог сделать с Мбаппе, которому Джуд ювелирно выкатил мяч под удар. Француз, у которого семь голов в шести последних финалах за клуб и сборную, отметил первый официальный успех в составе “Реала” в своем фирменном стиле: позируя с поджатыми под мышками скрещенными руками.
Винисиус и Родриго его тут же скопировали. Ну и зачем теперь, спрашивается, Жуниору ехать «пылить» в Саудовскую Аравию, пусть даже богатые шейхи и предложили предусмотренный в отступных миллиард, если за меньшие, но все равно приличные деньги, можно играть в такой крутой компании с лучшими футболистами планеты?! Кстати, по сообщениям СМИ, «Реал» и футболист отклонили предложение с баснословным ценником.
Так что Мбаппе и компания продолжат творить историю мадридского клуба – первого шестикратного обладателя Суперкубка, который по этому показателю оставил позади «Милан» и «Барселону». Для наставника «Реала» Карло Анчелотти это уже пятый такой трофей. А вот для Килиана все только начинается.