Высший уголовный суд Стамбула огласил имена 33 подозреваемых, которые должны явиться на слушание дела о договорных матчах. Среди подозреваемых значится и форвард "Спартака" Эммануэль Эменике, сообщают зарубежные СМИ. Заседание состоится 26 марта. В случае если нигерийский форвард "Спартака" не явится на суд, ему грозит принудительная экстрадиция в Турцию.
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ БЫЛО ПРЕДЪЯВЛЕНО ЭМЕНИКЕ 4 ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА. Он обвиняется в том, что в бытность форвардом турецкого "Карабюкспора" отказался выйти на поле против "Фенербахче", чтобы ослабить собственную команду. Свое отсутствие он объяснил травмой, однако, как полагают обвинители, нигериец был полностью здоров. Вскоре после этого Эменике перешел как раз в стамбульский клуб, и за его переход "Фенербахче" заплатил 9 миллионов евро.
Добавим, что Эменике во вторник отметился голевым дублем в ворота дилижанского "Импульса". В рамках тренировочного сбора на Кипре московский "Спартак" разгромил "Импульс" со счетом 7:0, причем пять мячей подопечные Армена Гюльбудагянца пропустили во втором тайме.
