«Архиепископ Вазген Мирзаханян 27 апреля в Эстонии помолился с премьером Армении у алтаря, благословил его программы и похвалил за устремления в ЕС и мирную повестку, – пишет на своей странице в Фейсбук иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан Погосян.
— Спустя один месяц у Пашиняна началось обострение после недостойного благословения. Недостойно благословлял предателя архиепископ Вазген и недостойно его принимал отступник и еретик Никол Пашинян.
Владыка Вазген вы довольны вашим результатом? Посмотрите, как ваше благословение пустили под ноги и растоптали. Достойно было благословлять того, кто полностью попирает христианские каноны и заповеди? Почему вы молчите, где ваше возмущение происходящим, или вам дороже дружба с мнимой властью?
Все пройдет, и Никол Пашинян со временем станет печальной страницей нашей многовековой истории, но ваше беззаконное благословение мы не забудем».
