Правительство согласилось отложить на 15 дней голосование по наделавшему много шума в парламенте и за его стенами проекту изменений и дополнений в закон "Об экспертизе воздействия на окружающую среду" в первом чтении, а уже в пятницу в парламенте пройдут слушания по документу. Между тем, в отличие от последнего, обсуждение по проекту поправок в Кодекс об административных правонарушениях оказалось куда более конструктивным. Исполнительная власть представила объемистый законопроект, в одних случаях ужесточающий, в других — облегчающий наказания за нарушения, касающиеся правопорядка в целом и дорожной безопасности в частности.
КАК ОТМЕТИЛ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ АРТУР ОСИКЯН, ДОКУМЕНТ ПОЧТИ ГОД находился на стадии обсуждения в правительстве и призван заполнить имеющиеся пробелы, исключить неоднозначное толкование некоторых положений и коррупционные риски. По его словам, логика назначенных штрафов исходит из прогрессирующего или, наоборот, уменьшающегося из года в год числа дорожно-транспортных и иных нарушений. Кроме того, авторы предлагают изменить назначенные действующим кодексом чисто символические штрафы в размере 50-200 драмов (к примеру, в случае намеренной порчи паспорта или ложных вызовов экстренных служб) на соразмерные финансовые наказания.
В течение года 200 тысяч нарушений, связанных с несоблюдением требований дорожных знаков и разметок, не мало, решили авторы документа, предложив увеличить размеры штрафных санкций. Впрочем, штрафы не только увеличены, но и предложены новые. К примеру, теперь за отсутствие талона техосмотра (даже при условии, что машина техосмотр прошла и соответствующий талон имеется) на переднем стекле авто придется заплатить 3 тысячи штрафных драмов.
Изменены не только ответственность водителя, употребившего алкоголь, но и минимальное количество допустимого в его крови алкоголя: штраф увеличен, а количество допустимых промилле снижено с 0,4 до 0,2. Минимальный штраф здесь предполагается в размере 100 тысяч драмов. В случае повторного нарушения в течение года водителя могут лишить прав на год. Несмотря на то что 6-месячный срок лишения водительских прав уже продлен до 1 года, республиканец Корюн Наапетян считает, что и этого срока мало, его следует удвоить или утроить. Артур Осикян согласился предложение обсудить.
Штраф за превышение скорости дифференцирован. Превышение допустимой скорости на 11-20 км/ч грозит лишением 20 тысяч драмов, на 21 км/ч и более — 30 тысяч драмов. В четыре раза уменьшен штраф в 20 тысяч драмов для водителей, нарушивших правила пешеходного перехода. Авторы решили уравнять его размер со штрафом за аналогичное нарушение, допущенное пешеходом. Теперь карманы водителя, не уступившего пешеходу на зебре, и пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, облегчатся на 5 тысяч драмов.
ПРОЕКТОМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЬ КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ новыми статьями, касающимися, в частности, нарушений правил эксплуатации водных транспортных средств и оскорбления (словом или жестом) полицейского во время исполнения им служебных обязанностей. Депутаты, причем и коалиционные, и оппозиционные, не согласились с тем, что оскорбление полицейского следует особо выделить штрафом в 50 тысяч драмов: следует отметить либо всех госчиновников, либо никого. Тем более что статья, предусматривающая ответственность за клевету и оскорбление, уже имеется. По словам А.Осикяна, данное положение включено в проект с учетом международного опыта, однако он не отказался вопрос обсудить и, если нужно, доработать или вовсе снять.
Еще одной новой статьей отменяется возможность (по действующему законодательству) заплатить штраф полицейскому на месте. Авторы решили, что данное положение уже не актуально, и теперь радеют за внедрение культуры выплат посредством POS-терминалов.
Что касается увеличивающихся из года в год нарушений, то самым эффективным методом борьбы с ними правительство вполне справедливо посчитало увеличение размера штрафа. Так, к примеру, за последние три года число обгонов с нарушением Правил дорожного движения возросло на более чем 25 тысяч. Посему штраф предлагается с 3 тысяч повысить до 5 тысяч драмов. Рост за последние три года нарушений правил остановки и парковки транспортных средств на 47 тысяч также побудил повысить действующий в 3 тысячи штраф до 5 тысяч драмов. Привычку выбрасывать из окна автомобиля различный мусор (сигаретные пачки, пластиковые бутылки и пр.) авторы законопроекта "не измерили", но сочли порочной и предусмотрели наказание. Странно, но по ставшему традицией для наших водителей повсеместному нарушению парковаться на тротуарах и ездить по ним авторы тоже никакой статистики не представили. Соответственно и штраф остался тем же — 20 тысяч драмов. Нарушений на улице с односторонним движением больше не стало, однако авторы законопроекта решили 3-5-тысячный штраф за езду как задним ходом, так и навстречу поднять до 20 тысяч драмов.
НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ — ОДИН ИЗ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, ОСОБЕННО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ близлежащих к Разданскому ущелью районов. Соблюдение тишины авторы предусмотрели в проекте с 23.00 до 07.00. А за ее нарушение — предупреждение! Лишь повторное нарушение чревато штрафом в 40 тысяч драмов.
Вообще обсуждение и выступления депутатов продемонстрировали, как близки, оказывается, наши парламентарии к своему народу. Выяснилось, что они знают и про постоянно дымящих в маршрутках небритых и грубых водителей, и про включаемую ими на полную мощность музыку, и про терпящих все эти безобразия пассажиров. Вспомнили даже о подземных переходах, смердящих настолько, что пешеходы вынуждены переходить улицу, нарушая ПДД…
Нужны или нет ремни безопасности, друг полицейский нашим гражданам или недруг, почему затемненные стекла разрешаются только на иномарках с подобной комплектацией, а владельцу "копейки", для которого затемненные стекла — единственная радость в жизни, нет, должен ли полицейский в обязательном порядке штрафовать граждан в случае нарушения или может ограничиться предупреждением? Эти темы стали основными в ходе выступлений депутатов, многие из которых сошлись во мнении, что установлению и профилактике правопорядка способствует не ужесточение штрафных санкций, а применение пусть даже небольших штрафов, но последовательное и неукоснительное.
