Вчера в ереванском пресс-клубе "Тесакет" состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Армении по футболу Яна ПОУЛЬСЕНА и защитника сборной Роберта АРЗУМАНЯНА. Встреча с представителями СМИ была посвящена итогам последних товарищеских матчей, сыгранных национальной командой.
ДАТСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЗАЯВИЛ ЖУРНАЛИСТАМ, что доволен тем, как наша сборная провела встречу со сборной Греции, неплохим был и поединок с Молдовой, что касается матча с немецким клубом, то действия сборной оставили желать лучшего. Ян Поульсен отметил, что сегодня ведется усиленная работа по привлечению в сборную действительно лучших футболистов. С этой целью просматривается много игроков, и товарищеские матчи пришлись весьма кстати. Удалось достигнуть неплохих результатов, однако впереди сложный отборочный турнир. Предстоит непростой матч с турками в Ереване, а потом три матча на выезде, причем первый из них — с испанцами.
На вопрос, не вызывает ли у него обеспокоенность физическое состояние команды, Поульсен ответил, что сегодня мало кто в мире способен проводить 90 минут игры в одинаково высоком темпе. В том же матче с хорошо подготовленными греками наша сборная ни в чем не уступила сопернику, а в конце даже превзошла его именно в плане "физики". Поульсен не стал касаться слабых сторон своих подопечных, хотя Роберт Арзуманян отметил проблему завершающего удара по воротам. В этом плане ведутся поиски атакующих футболистов, и Маркос, по словам Поульсена, является удачной находкой. "Наш коллектив не имеет в своем составе звездных игроков, но мы стараемся возмещать этот фактор командной игрой", — отметил наставник. Кстати, наш главный тренер внимательно следит за чемпионатом Европы, выделяя игру сборных Португалии, Голландии, Испании и Хорватии.
В конце встречи журналисты вновь выказали обеспокоенность отсутствием результативных форвардов в составе сборной, на что одним из присутствующих было метко замечено, что лучший бомбардир сегодня находится в зале. Действительно, Роберт Арзуманян на сегодняшний день забил три гола в отборочном цикле ЧЕ-2008, а также приплюсовал к этому еще два гола во встрече с немецким клубом. Берегитесь, вратари!