Шармазанов: Когда ЦИК объявит день выборов, тогда и РПА выразит свое мнение

"Де-юре выборы еще не назначены, потому что де-юре заявление, сделанное человеком, занимающим пост премьер-министра, а на самом деле капитулянтом, не означает, что выборы состоятся", - заявил журналистам пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Он отметил, что, когда Центральная избирательная комиссия объявит день выборов, РПА примет решение и выскажет свое мнение в порядке и в сроки, установленные законом.

"Республиканская партия не будет наблюдателем ни в одном политическом процессе, Республиканской партии есть что делать и что сказать, Республиканская партия будет бороться за свои идеалы – естественно против главного препятствия независимости, суверенитета, армянского решения Арцахского конфликта. А главное препятствие - это "николизм", капитулянт и является олицетворением этого "николизма".

РПА - одна из наиболее состоявшихся политических сил независимой третьей Республики Армения", - сказал Шармазанов.

На вопрос, есть ли у РПА кандидат в премьер-министры, ответил Эдуард Шармазанов: "Кадровая база РПА достаточно профессиональна, богата, но давайте поговорим обо всех вопросах, когда придет время.

Де-юре у нас нет дня выборов, у нас есть пост в соцсетях. Когда он уйдет в отставку, когда парламент дважды не изберет нового премьер-министра, может и изберет, или ответственность премьер-министра остается на нем, или на ком-то другом, или он пойдет по сценарию Левона Тер-Петросяна, или уедет из Армении… Что мы знаем, что будет через три месяца? Как только ЦИК объявит день выборов, мы в соответствующие сроки выскажем свое мнение".

Panorama.am