Новый взрыв в ТЦ "Сурмалу" маловероятен – глава МЧС

Новый взрыв в ереванском торговом центре "Сурмалу" маловероятен. Об этом глава МЧС Армении Армен Памбухчян заявил журналистам, комментируя ситуацию на месте происшествия.

По словам министра, обеспечено необходимое освещение, поисково-спасательная работа продолжится, несмотря на наступление темноты.

"Пожар в целом потушен, но, с учетом усиливающегося ветра и новых очагов возгорания, мы намерены работать всю ночь, чтобы не допустить распространения огня", - пояснил глава МЧС.

Памбухчян добавил, что причина взрыва пока не установлена, для этого нескольких часов, прошедших с момента инцидента, недостаточно.

"В результате пожара погибли три человека – мужчина и две женщины. Есть сигнал о том, что разыскиваются беременная женщина и ее пятилетний ребенок. Мы получили свыше 20 сигналов о поиске граждан", – отметил глава ведомства.

Он рассказал также, что 7 спасателей пострадали, 2 из них госпитализированы: один – с отравлением угарным газом, второй – с травмой ноги.

Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. По последним данным, погибли 3 человека, пострадали - 61.

Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий. Оперативная ситуация на месте происшествия оценивается как сложная, поскольку возникают новые очаги возгорания.

Sputnik Армения