Армен Ашотян: Наш шанс в Вашингтоне

Завтрашняя встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана может стать ключевой для вашингтонского этапа урегулирования арцахского противостояния.

"УЖЕ ГОД, как обозначенная действующей властью переговорная стратегия по Арцаху только растрачивает накопленный Арменией дипломатический капитал.

Когда по преступной неосторожности переговорные позиции Вены, Санкт-Петербурга, Женевы сменились "лифтом" Душанбе, то очень скоро выяснилось, что Азербайджан обрел второе дыхание, чтобы попытаться загнать нас в угол.

Из лексикона сопредседателей Минской группы не только были вытеснены требования о выполнении договоренностей на вышеуказанных встречах, но и упоминание о базовых принципах урегулирования, в том числе права на самоопределение.

Вашингтонская встреча, быть может, последняя возможность исправить собственные ошибки, вернуться к бездумно вытесненным со стола переговоров нашим картам.

Вновь требуем ужесточить слово и поведение Армении по вопросу Арцаха за пределами страны!", написал на своей странице в Фейсбук зампредседателя РПА Армен Ашотян. 

Основная тема:
Теги: