Последние новости

ЛИМИТ ОШИБОК ДАВНО ИСЧЕРПАН

После 9 ноября часто ловил себя на мысли: хорошо, что многие не дожили до этих дней. Например, Ваан Оганесян. Ушел не зная, что Шуши будет сдан. Ушел не подозревая, что некогда член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Овик Агазарян будет говорить, что Карвачар, где расположен Дадиванк, не армянский. И в беседе с журналистом будет задавать ему встречный "каверзный" вопрос: "Ну а тебе-то что от того, признает ли Турция Геноцид армян или нет?"

ОВИК АГАЗАРЯН - ЛИШНЕЕ ПЯТНО НА РЕПУТАЦИИ АРФ "ДАШНАКЦУТЮН". И пусть потом он был исключен из ее рядов, но сам факт того, что он был в составе руководящей партийной структуры, - свидетельство того, как часто неразборчива была партия в кадровой политике. За что, собственно, и расплачивается до сих пор, несмотря на свою нынешнюю активную борьбу против власти, разваливающей страну. Поздно опомнились. 

"Сегодняшний парламент останется самой позорной страницей в истории Армении, как и сдавшая Арцах власть", - заявила в беседе с журналистами ныне независимый депутат парламента Тагуи Товмасян. Правильно говорит. Плохо то, что не прозрела раньше, до сдачи Арцаха, когда еще была членом фракции рюкзаков.

Некоторые называют происходящее в Армении частью глобального эксперимента. Когда из уродов делают элиту нации. В этом есть резон: щедро выдающие гранты структуры любят делать ставку на ущербных в том или ином смысле людей. По-видимому, не без резона полагая, что у таких людей больше мотивации мстить за детство без велосипеда. Один из пользователей телеграм-каналов пишет, что главное, чтобы у человека был изъян, не важно какой: "Сексуальное извращение, шизофрения, абсолютная профнепригодность, маниакальное желание к обогащению, ненависть к собственной стране и многое другое".

Газета "Жоховурд" написала, что Никол завтра подаст в отставку и уйдет из политики. 1 апреля, понятно. Но, на мой взгляд, в нынешней исключительной ситуации нельзя так шутить с бедой, постигшей целый народ. Премьер еще долго будет портить всем кровь и разваливать страну, как и его гениальные рюкзаки. И пока трудно сказать, закончится ли этот трагичный социальный эксперимент над народом 20 июня или мы выйдем на новый этап поругания некогда гордой страны.

ХОРОШО, ЧТО ВААН ОГАНЕСЯН И МНОГИЕ ДРУГИЕ НЕ ВИДЯТ ВСЕГО ЭТОГО. Они ушли гордо, победителями. К сожалению, многие из поколения победителей уходят сейчас, не вынося того, что происходит: Командос, Каро Кебабчян…

Сегодня все готовятся к выборам. Власть - по-своему: раздачей денег за счет благотворительных фондов, принятием выгодных законопроектов, кадровыми решениями. В СНБ привели очередного заместителя директора службы со стороны. Возможно, готовят нового директора. Как известно, Пашинян за прошедшие два с половиной года поменял пятерых руководителей СНБ. Так что ничего удивительного, если процесс развала структуры продолжается.

Сумеет ли оппозиция остановить процесс? Там должны четко понимать, что игры закончились, лимит ошибок исчерпан, его давно перебрали. Лидеры оппозиции должны понимать, что для того, чтобы засунуть рюкзаки в чулан и запереть тот чулан на амбарный замок, нужна очень серьезная консолидация. С использованием всего потенциала, половинчатые шаги не пройдут. И только в этом случае, может, они и заслужат прощения перед памятью Монте, Командоса, Каро Кебабчяна… 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.