Последние новости

ПАШИНЯН ЗНАЛ НЕ ТОЛЬКО О СРОКАХ НАЧАЛА ДОГОВОРНОЙ ВОЙНЫ, НО И О СРОКАХ ДОГОВОРНОЙ ОККУПАЦИИ!

Капан в любую минуту может оказаться в блокаде…

На дорогах в районе Шурнуха каждую зиму переворачивается несколько фур. Каким образом они будут ехать по окружной дороге, которая даже в летние месяцы пригодна только для экстрима?

ЗАДАВШИСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ, ДЕПУТАТ ОТ ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" член АРФ "Дашнакцутюн" Артур Хачатрян подчеркнул, что в мировой практике невозможно найти прецедент, когда отвод войск предшествовал бы делимитации и демаркации. Как правило, события развиваются в обратном порядке. Между тем, по словам депутата, в Шурнухе сначала армянские войска отвели на 10 км, а потом заговорили о делимитации и демаркации. Впрочем, если Пашинян загодя оперирует понятием "границы Советского Азербайджана", то о какой делимитации и демаркации может идти речь?

Хачатрян напомнил, что в прошлом году в это самое время Пашинян говорил о планах по строительству дороги Капан-Гадрут. Как теперь выяснилось, он уже тогда знал наверняка, что никакого строительства не будет…

Вице-премьер Сурен Папикян откровенно заявил на днях, что у Армении нет полномочий в отношении участка дороги Горис-Капан. Хочу, чтобы читатель понял: на практике это означает, что снабжение марзового центра Капан в любую минуту может прекратиться по прихоти азербайджанцев, которых власть не называет оккупантами по той простой причине, что их пребывание на участке дороги Горис-Капан санкционировал режим капитулянта. Капан в любую минуту может оказаться в блокаде. Свидетельство тому инцидент с машиной хлеба для армянских военнослужащих, которую удалось провезти через полицейский пункт азербайджанцев только в сопровождении российских пограничников. Об этом инциденте власть умолчала, о нем рассказал СМИ вице-мэр Гориса Карен Кочарян.

Чтобы планам режима в крупных городах Сюника ничто не помешало, мэр Гориса Аруш Арушанян выйдет на свободу после 17 октября, когда в Горисе по итогам выборов будет новый мэр из числа назначенцев капитулянта и его партии.

Полицейский пункт превратится в таможенный

Пошел пятый месяц оккупации Сюника и Гегаркуника, а власть делает вид, что ничего не происходит.

РЕЖИМ КАПИТУЛЯНТА В УПОР "НЕ ВИДИТ", КАК ИЗ ОБЩИНЫ ТЕХ азербайджанцы на днях угнали машину, как они угрожают пассажирам автомобилей с армянскими номерами, как вымогают у них деньги. На самом деле, главарь режима прекрасно знает, что полицейский пункт на дороге Горис-Капан очень скоро превратится в таможенный пункт. На днях марзпет Сюника Меликсет Погосян сделал вид, что узнал о полицейском пункте на дороге из сообщений журналистов, но сразу заявил, что в этом "нет ничего страшного".

Аналогичное заявление марзпет Меликсет озвучил сразу после того, как азербайджанские оккупанты проникли на территорию Армении в районе Черного озера. Погосян солгал, что их всего 250 человек и что они заблудились. В адекватном государстве за такую ложь сразу привлекли бы к ответственности по статье о предательстве государственных интересов.

 Напомню, что власть долгое время отрицала и то, что азербайджанцы продвинулись на 3 км в районе Вардениса, то есть прошли через те самые армянские позиции, которые, по словам капитулянта, не видны постороннему глазу. Иными словами, когда Пашинян лгал с трибуны парламента, отвечая на вопрос депутата Тагуи Товмасян, что в Гегаркунике идет работа по укреплению приграничных позиций, он уже знал, что через считанные дни азербайджанцы начнут оккупацию!

Сегодня уже очевидно, что и сам Пашинян, и марзпет Меликсет, и Сурен Папикян знали заранее, что 12 мая произойдет оккупация двух марзов Армении. Именно по приказу капитулянта войска были отведены на 10 км от Шурнуха, открывая ворота оккупантам! Очевидно также, почему в качестве первоочередной была предпринята мера по запрету на присутствие журналистов в оккупированных зонах. В противном случае, армянская публика могла узнать много интересного из того, как ведут себя оккупанты на нашей земле.

На подходе подписание нового документа

Сегодня, на пятый месяц оккупации, все тайное становится явным. Отвели войска, потворствовали оккупации, а сегодня рассуждают о делимитации и демаркации границ, хотя, по мнению омбудсмена Армана Татояна, этот процесс возможен только тогда, когда между государствами нет проблем.

В ЭТОЙ СВЯЗИ СОШЛЮСЬ НА НЕДАВНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ депутата от фракции "Честь имею" Айка Мамиджаняна о том, что на подходе подписание капитулянтом очередного предательского документа.

Речь о соглашении, предусматривающем начало процесса делимитации и демаркации границ в обход вопроса о статусе Республики Арцах. О том, что за спиной у народа ведутся сепаратные переговоры, и готовится подписание нового документа, "Голос" предупредил сразу после досрочных выборов 20 июня…

На фоне этой подготовки теряют всякий смысл апелляции к тому, что нынешний Азербайджан не считает себя правопреемником Советского Азербайджана, что в законе "Об административно-территориальном делении", на который периодически ссылается Пашинян, нигде черным по белому не написано, что граница проходит по конкретному участку, то есть по территории Сюника. И если Пашинян оперирует понятием "Советский Азербайджан", то почему, повторюсь, в прошлом году он обещал построить дорогу Капан-Гадрут? Обещал, зная заранее о готовящейся агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах…

У Алиева от "пьяного клоуна" секретов нет

В этой связи уместно процитировать высказывание самого Пашиняна от 14 октября 2020 г. "Война против Арцаха началась не неожиданно. Мы знали о ней и ждали ее, вопрос состоял в том, откуда и в котором часу нападут на Арцах?", - сказал человек, приписавший себе статус верховного главнокомандующего.

СТАЛО БЫТЬ, ВОПРОС СОСТОЯЛ ТОЛЬКО В ЧАСЕ И НАПРАВЛЕНИИ, о дне нападения Пашинян был извещен! Кем? Не исключено, что самим Алиевым по прямой связи. Все это говорит о том, что агрессия носила договорной характер, капитулянт изначально готовился сдать территории в обмен на 5 млрд. долларов. Кстати, версию об этих миллиардах власть до сих пор не опровергла, заявление Артура Ванецяна о передаче бумажки, на которой значилась астрономическая цифра, тоже до сих пор никто не опроверг.

Есть звукозапись, свидетельствующая о том, что ответил третий президент Серж Саргсяна на предложение Александра Лукашенко отдать Арцах в обмен на предложенные Алиевым миллиарды. Но мы до сих пор ничего не знаем о том, как отреагировал Пашинян на ту бумажку с астрономической суммой?!

Судя по ряду прямых и косвенных доказательств, капитулянт прекрасно знал о сроках начала агрессии против Республики Арцах, и сделал все, чтобы итоги 44-дневной войны соответствовали его прямым договоренностям с Алиевым. Как только в Армении произойдет смена власти, соответствующие данные сразу поступят в СНБ из российских и иранских спецслужб. В СНБ на тот момент уже не будет Армена Абазяна.

На днях в зале пленарных заседаний парламента депутатами от оппозиции были озвучены и другие данные, свидетельствующие о том, что капитулянт знал о сроках начала агрессии (27 сентября). Отсюда автоматически следует вывод, что после подписания 9 ноября позорного 3-стороннего заявления он знал и о том, что 12 мая начнется оккупация Армении. У Алиева от "пьяного клоуна" секретов нет. Он и сегодня прямо говорит о том, что вопрос Карабаха решен, а суверенное армянское государство де-факто уже прекратило существовать. Пашинян не возражает. Логика событий и высказывания капитулянта свидетельствуют о том, что он знал заранее не только о сроках начала договорной войны, но и о сроках договорной оккупации!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.