Последние новости

ПРОЛЕТ В ГОРИСЕ


"Гражданский договор" пролетел в Горисе. Политзаключенный Аруш Арушанян, представитель блока "Армения" победил, набрав почти вдвое больше голосов, чем его оппонент из правящей партии.


А ПОМНИТЕ, КАК НИКОЛ говорил, что народ - высший суд? Что, дескать, законы – законами, а именно народу принадлежит последнее слово. И что если на парламентских выборах его партия победила, он, Никол, больше никакой не капитулянт, не предатель и не сдавший земли? И что народ дал ему железный молоточек для расправы над теми, кто так считает. И начались политические преследования…

И вот в Горисе с большим отрывом побеждает Аруш Арушанян - лидер одноименного блока, депутат НС РА от блока "Армения". Говоря языком главного популиста страны, это значит, что народ, то есть высший суд, считает возбужденное против него дело сфабрикованным. Считает, что Аруш Арушанян – политзаключенный. Считает, что Аруш Арушанян должен быть немедленно освобожден. Считает, что судьи, посадившие Аруша, выполняли политический заказ премьера. Наконец, вместе с Арушем Арушаняном и блоком "Армения" избиратели в Горисе разделяют мнение, что Пашинян капитулянт, предатель, сдавший земли, и знаменитое сюникское приветствие остается в силе. И что лучше бы своим железным молоточком Пашинян махал где-нибудь вдали от Гориса, очень политкорректно выражаясь.

Как известно, Горис - не исключение. Пролетел Пашинян и в Гюмри, втором городе стране, откуда начинал в 2018-ом свое шествие в Ереван и где его позиции были традиционно сильны. В правящей партии уже идут разборки, как так получилось? А ведь действительно интересно, как тогда получилось, что Пашинян выиграл выборы 20-го июня?

Ну, во-первых, те выборы в силу внеочередности были очень скоротечны, что всегда на руку власти, которая быстро мобилизует административные ресурсы, а оппозиция физически не могла за две недели поспеть везде. Во-вторых, проигрыш "Гражданского договора" в Горисе и Гюмри показывает, что после досрочных парламентских выборов тенденция прежняя: люди продолжают разочаровываться в Пашиняне и его команде, он продолжает терять голоса.

В-третьих, на парламентских выборах "под ружье" встали все силовые структуры, и своей победой Пашинян во многом обязан им. На этот раз силовики были более сдержаны, наверное, потому, что Ники был уверен в своей победе. Ну и наконец, надо признать, в нынешней кампании местных выборов не было участия самого Пашиняна: главный манипулятор страны агитацию не проводил, поскольку, как глава исполнительной власти, права не имел. И это свидетельство того, что без Пашиняна его команда вообще ни на что ни годна, о чем, собственно, знают все, кроме рюкзаков и одного забавного телеведущего. 

Ну что, Пашинян, высший народный суд решил, что Аруш Арушанян прав, а ты нет. Пора отпускать мэра Гориса и приносить извинения. И молоточком по тем судьям, которые посадили Арушаняна, выполняя твой заказ. Народ так решил, высший судья, ты же сам говоришь, что как народ решит – так и будет. Да и по своей самовлюбленной головушке не мешало бы тем же молоточком, Ники. Как там сертифицированные саженцы, вырубили уже сельчане свои сады?

Ты еще рискни в Ереване выборы проведи….

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
      2023-06-28 10:48

      К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ СОСРЕДОТОЧЕНЫ СИЛЫ СНБ И СЛУЖБЫ ПОЛИЦИИ!
      2022-03-22 10:07

      Решающая неделя С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".