Последние новости

"НАС ОЖИДАЕТ БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ"

Истязание ложью

44-дня лжи о азербайджано-турецкой агрессии против Арцаха фундаментально и надолго подорвали доверие армянского общества к официальной информации. О вторжении оккупантов в Сюник 12 мая общество узнало от лидера партии "Возрождающаяся Армения" экс-марзпета области Ваге Акопяна. С его слов стало известно и о дислокации оккупантов на занятых позициях. Действующий марзпет Меликсет Погосян утверждал, что азербайджанцы "заблудились". Впрочем, марзпетом он стал только после "революции", а до апреля 2018 г. Меликсет был пастухом.

СУДЯ ПО РЕАКЦИИ В СОЦСЕТЯХ, тотальной ревизии подверглись официальные сообщения о событиях 14-16 ноября, по итогам которых мы лишились 4 стратегически важных позиций, открывших врагу дорогу на Сисиан. Сразу после заявления официальных инстанций о том, что после "позиционной войны" воцарилось относительное спокойствие, пришло сообщение об обстреле армянских позиций в направлении общины Норабак Гегаркуникского марза, в результате чего погиб 19-летний солдат срочной службы.

Люди не верят, что власть заинтересована в поиске пропавших без вести и возвращении попавших в плен в результате боевых действий 16 ноября. Родители попавших в плен и пропавших без вести в 44-дневной войне не верят, что режим прилагает усилия по возвращению и поиску их сыновей. Помните фразу Пашиняна о том, что пленные могут и потерпеть лишние 1-2 месяца? А останки армянских солдат в полиэтиленовых мешках на полу в морге в разгар летнего зноя? А израильские дроны в ночном небе над площадью Республики в день празднования 30-й годовщины независимости? Родители погибших солдат смотрели на них с высоты "Ераблура", понимая, что такие же дроны расстреливали их детей во время 44-дневной войны…

После смены власти весной 2018 г. режим буквально утопил армянское общество во лжи. Сначала народ истязали ложью про свержение вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц конституционного строя 1 марта 2008 г., одновременно обывателям вешали на уши лапшу про скорейшее открытие предприятий по производству отечественных автомобилей и бытовой техники. Потом общество оболванивали тезисом о том, что достигнутое по итогам переговоров решение "должно устроить народы Армении, Арцаха и Азербайджана", потом нетрезвый Пашиняна в прямом эфире пригрозил тем, кто отважится поставить под сомнение его навыки верховного главнокомандующего.

После позорной капитуляции он солгал с самой высокой трибуны страны о том, что в ходе переговоров прежние руководители государства затрагивали тему сдачи Шуши. Эту ложь капитулянта опроверг армянский МИД, сообщив, что тема Шуши на переговорах не была затронута ни разу…

Антология пашиняновской лжи изобилует сотнями чудовищных примеров, однако у каждой власти свой лимит доверия и когда-нибудь он заканчивается. Несмотря на беспрецедентные меры по усилению агитпропа, режим после 16 ноября, по сути, кричит в пустоту: Пашиняну наверняка не верят даже члены собственной команды. Все понимают, что в любой момент могут оказаться на месте экс-министра обороны Давида Тонояна, который ожидал нового назначения, а взамен получил тюремную камеру. Тоноян многим говорил о том, что ему обещана новая должность. Выходит, Пашинян и его обманул, а ведь были ли когда-то ближайшими соратниками..

Оппозиционные силы готовы к консолидации?

Есть основания полагать, что атмосфера тотального недоверия очень скоро обернется новыми массовыми акциями с требованием отставки режима. 22 ноября стартовали акции надпартийного "Освободительного движения" с требованием предъявить народу документ, который Пашинян намерен подписать, и который объявил вполне приемлемым с точки зрения армянских интересов. 23 ноября акции продолжились на Площади Республики и центральных улицах столицы. В роли организаторов выступили лидер партии "5165" Карин Тоноян, лидер партии "Зартонк" Ара Зограбян, лидер движения "Камк" Ваагн Чахалян, экс-депутат парламента Софья Овсепян и другие.

АКЦИЮ "ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ" У СТЕН ПАРЛАМЕНТА поддержали депутаты от фракций "Айастан" и "Честь имею". Наряду с требованием обнародовать готовый к подписанию документ, ее участники громко озвучивали непреложную истину о том, что главарь режима постоянно лжет и ему нельзя верить…

Несмотря на небольшое количество участников, акции "Освободительного движения" свидетельствуют о готовности активной части общества к уличной борьбе. По прогнозам депутата Ваге Акопяна, "нас ожидает быстрое развитие событий, очень скоро ситуация кардинально изменится, чему во многом поспособствует Движение сопротивления, которое у нас на глазах обретает всенародный масштаб".
 Следует, вместе с тем, отметить, что организаторы акций 22-23 ноября не имеют отношения к Движению сопротивления, они называют себя участниками национально-освободительной борьбы и, что характерно, не делают упор на требовании отставки Пашиняна… Пока?

Пашинян понимает, что его власть висит на волоске

Чтобы как-то разрядить растущее напряжение, агитпроп режима запустил в обращение свежий тезис о том, что Роберт Кочарян и АРФ "Дашнакцутюн" ведут армянский народ по пути потери государственности в союзное государство Россия-Беларусь.

ДОПРОС СЕРЖА САРГСЯНА В АНТИКОРРУПЦИОННОМ КОМИТЕТЕ в качестве обвиняемого стал еще одним доказательством того, что главарь режима пытается по второму кругу разыграть карту второго и третьего президентов. Эта попытка свидетельствует, что Пашинян вполне отдает себе отчет в том, что его власть повисла на волоске. Капитулянт мечется в панике, сознавая, что игра, в которой ему была уготовлена роль "пьяного клоуна" (определение Алиева) и соросо-турецкой марионетки, близится к финалу.

Пашиняну не случайно мерещатся заговоры, а просочившаяся в СМИ информация о допросе сотрудников МО после секретного прослушивания их разговоров только довершила портрет капитулянта на фоне покупки прослушивающего устройства стоимостью в 7 млн. долларов.

Никол был так возмущен тем, что о нем говорили и как его обзывали сотрудники Минобороны, что приказал провести с ними "разъяснительную" работу. Сотрудников вызвали на ковер и потребовали публично отречься от своих высказываний. Факт попал на страницы СМИ, из Министерства последовало опровержение, которому никто не поверил. После Арцруна Ованнисяна сообщениям МО верят только в том случае, если они подкреплены информацией из других источников. Говорят, что это ведомство все еще ищет и не может найти себе нового пресс-секретаря…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.