Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: АЗЕРБАЙДЖАН ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ

Бывший заместитель министра обороны, член Совета Республиканской партии Армении Артак Закарян обратился на своей странице в Facebook к озвученному президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на встрече с президентом РФ в Сочи заявлению о том, что «на границе Азербайджана и Армении были боестолкновения, но это не зона ответственности российских миротворцев».

«Сегодня в ходе двухсторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Алиев отметил, что звучавшие в последнее время в Арцахе выстрелы и убийства были чисто бытовыми, темами спора. А произошедшие на границе Армении и Азербайджана боестолкновения находятся вне зоны ответственности российских миротворцев.

Тем самым Азербайджан демонстрирует свою позицию: действовать нескованно и произвольно в отношении Армении. Быть независимым в своих действиях и никому неподотчетным за осуществленную против Армении агрессию – это проявление цинизма Алиева.

А конкретнее, он говорит: поскольку Арцахе под контролем русских, то у них нет проблем, и пока будут спокойно выполнять свои обязанности. А пока в Армении капитулянты, они будут поступать, как хотят и никому неподотчетны. Могут даже спровоцировать новую войну против Армении.

Это был краткий месседж Алиева всем вовлеченным в регион силам (особенно РФ, США, Ирану, Европе)», - написал Артак Закарян.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ