Последние новости

Ваге АКОПЯН: НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВОКРУГ СЮНИКА ГОТОВИТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОЦЕСС

"У меня нет сомнений, что вокруг Сюника готовится определенный процесс, подвергают аресту таких людей, которые пользуются авторитетом и хорошей репутацией в Сюнике", - заявил в беседе с журналистами депутат фракции "Армения" Ваге Акопян.

Он подчеркнул, что возбужденные уголовные дела сфабрикованы, наглядным доказательством чего является заявление Лусине Аветян на судебном заседании по делу мэра Гориса Аруша Арушаняна, отказ от прежних показаний

"Лусине Аветян фактически сказала в суде, что она под давлением дала показание, на основании которого сегодня арестован Аруш Арушанян. Как еще объяснить обществу, чтобы поняли, что это узколичная месть одного человека и вопрос посягательств на Сюник", - отметил депутат.

Ваге Акопян обратился также к состоявшейся в Сочи встрече глав Армении, Азербайджана и России.

"Никол Пашинян 26 ноября избежал зафиксировать документально устные договоренности, предоставив тем самым эту миссию своему заместителю, возможно, руководителю комиссии, которая будет сформирована в дальнейшем. Но зачем он это сделал, взамен чего и кто дал ему это время?" - отметил Ваге Акопян.

Акопян отметил, что в условиях, когда Азербайджан не выполнил свои обязательства по документу от 9 ноября, достижение новых договоренностей нелогично.

"О каких устных договоренностях сегодня можно говорить, если Азербайджан пока не выполнил пункты документа от 9 ноября 2020 года, не вернул пленных, войска не остановились на своих позициях? Кстати, Пашинян сказал, что войска были отведены назад по его приказу, тем самым дав признательное показание. Вскоре все это придет к логическому концу и все будут привлечены к ответственности", - сказал депутат.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ