Последние новости

КАК ДОЛГО ОППОЗИЦИЯ БУДЕТ МИРИТЬСЯ С УЧАСТЬЮ МАЛЬЧИКОВ ДЛЯ БИТЬЯ?

Пашинян озвучил политический заказ с трибуны НС

Новые хозяева жизни из окружения Пашиняна на всю катушку наслаждаются вседозволенностью. Они могут любого выгнать с работы, упрятать за решетку по решению суда, отнять любой бизнес или войти в долю. Режим зафиксировал абсолютный рекорд по количеству уголовных дел против представителей оппозиции - такого не было за всю историю независимости.

ЗАХОТЯТ, - СФАБРИКУЮТ ОБВИНЕНИЯ, захотят, - ангажируют свидетелей, захотят, - сочинят компромат и выложат в соцсети, захотят, - изобьют кого угодно и где угодно. В Армении налицо все признаки политического террора в каждом звене вертикали власти - сверху донизу. 8 декабря главарь режима с главной трибуны страны озвучил политический заказ отдать под суд депутата Казиняна. Пашинян выставил его иностранным агентом за вопрос, уйдет ли он (Пашинян) в отставку, если на него будут давить, вынуждая предоставить "Зангезурский коридор"?

 Отвечая в тот же день на вопрос Армена Рустамяна, Никол солгал, что никогда не осуществлял каких-либо действий на основе "устных договоренностей". Рустамян удивился и высказал предположение, что они живут в разной реальности. После каждой публичной лжи капитулянта оппозиция демонстрирует неподдельное удивление, хотя пора бы уже перестать удивляться тому, что Пашинян может сказать что-то, а через 5 минут заявить, что ничего такого не говорил…

Манипулятор всегда презирает тех, кем манипулирует

25 августа избили депутатов от оппозиционных фракций. Побоище имело место в ходе пленарного заседания парламента перед включенными телекамерами.

26 ОКТЯБРЯ ПО УКАЗАНИЮ вице-спикера Рубена Рубиняна представители службы охраны силой стащили с трибуны депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна. До этого, по приказу спикера Алена Симоняна, охрана с применением грубой силы стащила с депутатского кресла и буквально вынесла на руках из зала пленарных заседаний депутата от фракции "Честь имею" Анну Мкртчян.

 7 декабря произошла потасовка в парламенте: депутаты от фракции "Гражданский договор" напали на помощников депутатов от фракции "Айастан". 8 декабря депутат от той же фракции Андраник Теванян удивился тому, что в бюджетном законопроекте на 2022 г. не учтены его предложения. Удивление Теваняна было вполне искренним. Столь же искренним было удивление депутата от фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян. Она удивилась, что правительство игнорировало ее инициативу включить детский сад №14 в список подлежащих ремонту объектов, так как в нынешнем состоянии здание дошкольного учреждения представляет угрозу жизни и здоровью 70 детей…

Коллега Товмасян по фракции Тигран Абрамян указал на то, что в бюджетном законопроекте на 2022 г. не предусмотрены мероприятия в сфере безопасности, не оговорены задачи ВС. Это было в то самое время, когда малиновые береты при помощи грубой силы подвергали приводам перекрывших проспект Баграмяна родителей пленных и пропавших без вести. Родители требовали извинений от спикера Алена Симоняна за циничные высказывания в адрес своих детей. Неужели они в самом деле думали, что Симонян извинится?

 И это после того, как Пашинян уложил в землю 5 тысяч армян, ликвидировал госзаказ на лечение и реабилитацию раненых (свыше 10 тысяч по итогам 44-дневной войны), не решил проблему жилья для десятков тысяч беженцев! Железное правило политической психологии: манипулятор всегда презирает тех, кем манипулирует! Пашинян и его челядь презирают народ, который привел их к власти.

 Как долго депутаты от оппозиции будут делать вид, будто в стенах парламента их ждет продуктивная законотворческая работа? После череды публичных глумлений - от побоев до уголовных преследований - такое поведение граничит с мазохизмом. Неужели у оппозиции настолько плотные шоры на глазах, что она не отдает себе отчет в том, что в стенах парламента ей ничего "не светит", кроме очередных побоев и глумлений? Все, что сказал главарь режима с трибуны последнего заседания парламента, посвященного ответам правительства на вопросы депутатов, - это публичное издевательство над оппозицией посредством навешивания ярлыков и извращения истины.

Неужели оппозиция и впредь будет делать вид, будто ничего не происходит? Насколько уместно говорить о каких-то мероприятиях в сфере безопасности на фоне кадрового погрома в МО под началом Сурена Папикяна, о котором прекрасно информирован депутат Абрамян? Разве депутаты от оппозиции не замечают, что "рюкзаки" обнаглели до крайности, потому что против них нет игры? То, что происходит в парламенте, давно вышло за рамки цивилизованной политической полемики…

 Атмосфера террора и насилия пропитала армянское общество сверху донизу, и парламент, увы, не исключение. Представители режима в парламенте, вузах, министерствах ведут себя как эмиссары ревкомов 30 –гг. прошлого века, насаждая повсеместно свои порядки.

Из системы госуправления под разными предлогами увольняют неблагонадежных, соответствующие списки уже давно переданы в аппарат премьер-министра. Чистки в школах и медучреждениях уже практически завершены, режим прессует судей, которые имеют смелость выносить решения, руководствуясь буквой закона и внутренним убеждением. Функции СНБ и Полиции подменены политическими репрессиями, режим не церемонится с противниками, действуя по принципу: если враг не сдается, против него шьют уголовное дело, укладывают на асфальт, подвергают аресту, отбирают собственность…

"Стражи революции" в парламенте

Неужели после арестов Армена Чарчяна и Артура Саркисяна у депутатов от оппозиции сохранились иллюзии относительно того, что их рацпредложения могут быть учтены парламентским большинством? Неужели на фоне побоев и унижений они еще не поняли, что впереди их ожидает то же самое? Одному из подвергшихся нападению помощников депутата шурин Пашиняна Грачья Акопян уже вынес приговор, причислив его к обвиняемым по делу о попытке покушении на жизнь спикера Арарата Мирзояна в ночь с 9 на 10 ноября 2020 г.

В ЭТОЙ СВЯЗИ УМЕСТНО напомнить о том, что помощником спикера Алена Симоняна является представитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк Степанян.  Напомню, что в мае 2019 года эта группировка ворвалась в пресс-клуб "Зеркало", учинив там погром, распространила видеозапись унижающих человеческое достоинство насильственных действий по отношению к некоему мужчине. "Стражи революции" требовали, чтобы он извинился за критику в адрес Пашиняна.

Имя этой организации фигурировало в истории с нападением (с топором в руках) в Гюмри на представителя общественной организации, проповедующей национальные ценности. На днях в СМИ появились сведения о том, что активисты организации приняты на работу в качестве членов охраны парламента. Как это отразится на депутатах от оппозиции, полагаю, в особых уточнениях не нуждается…

С оппозицией разговаривают на языке террора, угроз и обвинений…

Для политического большинства члены фракций "Айастан" и "Честь имею" - не коллеги по депутатскому корпусу и политические оппоненты, а потенциальные обвиняемые и подсудимые. Их воспринимают исключительно как материал для укладывания на асфальт, битья об стены, отрезания ручек и прочих "мероприятий", для которых у политического большинства развязаны руки. В руках у хунты символический молоток, а в кармане 680 тысяч голосов избирателей, и пора бы оппозиции уже понять, что против нее ведут игру на устрашение и уничтожение.

РЕЖИМ ЗАДЕЙСТВОВАЛ В ЭТОЙ ИГРЕ все средства – от унизительных задержаний и арестов посредством укладывания на асфальт до сфабрикованных обвинений, от возбуждения уголовных дел на основе показаний ангажированных свидетелей до физического рукоприкладства. С оппозицией разговаривают на языке террора, угроз и обвинений в обслуживании интересов внешних сил.

На аргументы оппозиции Пашинян отвечает циничной ложью по принципу "сам дурак". Так происходит в ходе каждого заседания, посвященного вопросам - ответам. Можно лишь подивиться упорству депутатов от двух оппозиционных фракций, которые все еще пытаются делать вид, будто вступают с Пашиняном в политическую полемику…

 На самом деле, в этих диалогах нет и намека на полемику, - капитулянт публично издевается над оппозицией с самой высокой трибуны страны. Как долго оппозиция будет мириться с участью мальчиков для битья, терпеть унижения и побои? А, главное, ради чего? Ради очередной порции вопросов, которая позволит Пашиняну выйти на трибуну и в очередной раз все перевернуть с ног на голову?

Основная тема:
Теги:
  • Սեդրակ Կրկյաշարյան 11-Дек-2021
    Отличная статья! Оппозиция проснись! Не хватить терпеть унижения? Надо спасать страну!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
    2024-03-25 09:31

    В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
    2024-03-21 09:23

    Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
    2024-03-18 10:55

    "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

  • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
    2024-01-20 10:53

    В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

  • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
    2023-12-08 10:20

    Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

  • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
    2023-12-04 09:34

    В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.