Последние новости

ИГНОРИРОВАНИЕ «ГОРДЫХ ЕРЕВАНЦЕВ»

Вопрос импичмента мэру Еревана Айку Марутяну, инициированного правящей командой, близок к развязке. Согласно сообщениям, необходимое число подписей для выражения вотума недоверия собрано и завтра, 22 декабря, на заседании Совета старейшин столицы начнется рассмотрение вопроса, после чего пройдет тайное голосование, которое и решит судьбу мэра. 

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО У ПАШИНЯНА БЫЛО ДВА ПУТИ. Первый - провести внеочередные выборы Совета старейшин и градоначальника. Однако наш «демократичный» премьер на такой шаг не решился, хотя поначалу даже назывались кандидатуры возможного приемника Марутяна. Самой вероятной из них считали придворного олигарха Хачатура Сукиасяна, более известного ереванцам как Грзо.

Но Пашинян на внеочередные выборы пойти не рискнул, памятуя, что на июньских парламентских выборах Ереван дал ему 41% голосов, что свидетельствовало об очень резком падении рейтинга властей, особенно там, где избирательный процесс менее подконтролен силовым структурам. Удар был тем более чувствителен, если вспомнить, что на выборах мэра в 2018-ом список правящей команды, где первым номером шел Айк Марутян, набрал аж 80%. Прибавим к этому и последние выборы в органы местного самоуправления, на которых «Гражданский договор» потерпел чувствительные поражения в целом ряде общин.

Итак, на внеочередные выборы Пашинян пойти не рискнул, но и от Марутяна избавиться очень хотелось. Как мы уже отмечали ранее, в числе прочих причин такое стремление во многом сгенерировано женой премьера, о газете которой мэр как-то высказался, мягко говоря, не совсем уважительно.

В итоге правящая команда выбрала другой вариант: предложить выразить недоверие Марутяну, а возглавить мэрию - его заместителю Грачья Саркисяну. Человеку абсолютно неизвестному подавляющем большинству ереванцев. То есть, Никол в очередной раз предал «идеалы революции».

Точнее, еще раз доказал, что таких идеалов и в помине не было. И все его высказывания о том, что власть принадлежит «гордым гражданам», что он будет советоваться с народом по всем важным решениям, что в стране «3 миллиона премьеров» - чистая манипуляция, чтобы не назвать подобные утверждения наглым враньем. Со стороны человека, для которого нет ничего важнее власти, и крутящихся вокруг него прихлебателей. Вот и вся правда.

Решением назначить вместо Марутяна его заместителя Пашинян доказывает, что ему абсолютно плевать на мнение ереванцев. Некогда «гордых ереванцев». И что только он решает, кому быть градоначальником, а кому нет. Ну, за исключением действительно гордой ереванки Анны Акопян. Либо же Никол так наказывает жителей столицы, на парламентских выборах отдавших свои голоса преимущественно другим политическим силам.

При этом пропагандисты власти весьма забавно агитируют в пользу Грачья Саркисяна, о котором, повторим, большинство жителей столицы не имеет никакого представления. Оказывается, говорят агитаторы Пашиняна, все полезные решения в мэрии принимал этот никому не известный Грач, а не Марутян, от которого, наоборот, исходило только все плохое….

Как все-таки жалка и убога команда, готовая на любое вранье, готовая продать все и всех, лишь бы удержать власть.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
      2024-02-03 10:45

      В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • ИЗЪЯТЬ КИСТИ И КРАСКИ
      2023-02-11 10:41

      Забота о нашем здоровье или о своем кармане? Развалив все что можно и нельзя, гэдэшники на заседании правительства, оставив судьбоносные для страны вопросы, заняты бог знает чем. Бесконечные изменения в ранее принятых ими же постановлениях и такие же нескончаемые перераспределения в принятом госбюджете, что, помимо всего прочего, свидетельствует о низком качестве изначально принимаемых решений, которые по ходу приходится все время подправлять. В лучшем случае Пашинян прежде читает по бумажке что-нибудь актуальненькое, чтобы смазать впечатление о полной оторванности своей деятельности от злободневных реалий, после чего, как ни в чем ни бывало, правительство переходит даже не к обсуждению (таких вопросов – один-два), а к голосованию…