Последние новости

СНБ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КГБ

"Эпоха мира" под удвоенным контролем карательных органов

Шокирующие заявления главаря режима, из которых напрямую следует, что дальнейшая судьба Арцаха видится им не иначе, как в составе Азербайджана, многих заставили поверить, что 2022 г. может стать поворотным в судьбе нашей страны. Выступление третьего президента Сержа Саргсяна с трибуны 17-го съезда РПА и последующая итоговая пресс-конференция второго президента Роберта Кочаряна показали, что у самой многочисленной оппозиционной партии и самой крупной оппозиционной парламентской фракции есть общее видение цели.

"ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ можно выйти только при наличии достойной власти, сильной армии, профессионального дипломатического корпуса, ежедневного труда и веры в свои силы нации, которая превыше всего ставит свободу, веру, национальные ценности, прославляет героев и свои победы" (Серж Саргсян).

"Падение рейтинга пока не трансформировалось в массовую уличную борьбу, в которой примут участие не 5-6 тыс., а гораздо больше людей. Мы готовим это массовое возмущение. Я сам готов на все, это будут шаги, которые с максимальной вероятностью приведут к результату" (Роберт Кочарян).

Армен Ашотян указал на то, что позиции второго и третьего президентов совпали на 95%. Готовность оппозиции к консолидированным действиям – самая большая угроза режиму. Именно по этой причине Пашинян привлек к политическим процессам силовые структуры, которые отныне призваны внести посильную лепту в приближение "эпохи мира".

 "В этих условиях и в этой среде именно СНБ должна удвоить свою бдительность, повысить продуктивность своих действий, ибо формирование новой среды – это очень ответственная и существенная задача, которую мы должны сообща реализовать", - заявил Пашинян в декабре в День сотрудников органов безопасности. В подтексте заявления несложно разглядеть перспективу прямого вмешательства силовой структуры в политические процессы. "Да, для обеспечения точности политических процессов у нас есть необходимость в содействии органов Службы национальной безопасности", – провозгласил человек на посту премьера.

И еще одна программная цитата от того же лица: "В регионе, по сути дела, формируется новая ситуация, когда правительство Армении провозгласило политику открытия эпохи мирного развития для Армении и региона. Это означает, что в новой среде задачи, которые стоят перед СНБ, станут еще сложнее".

"Сложность" заключается в ужесточении карательных мер по отношению к политическим противникам режима. "Эпоха мира" под удвоенной бдительностью СНБ – это сигнал тревоги для мыслящей части общества, которая сознает, что структура давно уже уклонилась от своих прямых обязанностей и занята обслуживанием личных потребностей того, кто является угрозой №1 для национальной безопасности Армении и Арцаха.

На подходе очередной виток политических репрессий

Пашинян заложил в кейс полномочий СНБ политический сыск с целью выявления неблагонадежных. К этой категории будут причислены все, кто посмеет усомниться в реалистичности и неизбежности наступления "эпохи мира". Под "новой средой", о которой упомянул Пашинян, следует понимать очередной виток политических репрессий, который по ряду прогнозов выйдет за рамки круга известных политических лиц.

В АРМЕНИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА политических заключенных. Целая плеяда политиков и общественных деятелей встретила Новый год за решеткой: Гарник Исагулян, Аруш Арушанян, Нарек Манташян, Арутюн Манучарян и др. Реальной причиной лишения их свободы стало сопротивление предательской политике режима.

В наступившем году репрессии распространятся на большое количество граждан. Пашинян сознает, что теряет почву под ногами и что единственной опорой режима являются Полиция и СНБ. В условиях оккупации двух марзов, когда под контролем азербайджанцев находится 41 кв. км армянской территории (по версии Роберта Кочаряна, гораздо больше), органы национальной безопасности занимаются политически сыском с целью выявлением неблагонадежных граждан и разоблачения заговоров с целью свержения режима.

После скандала, вызванного прослушиванием телефонных разговоров сотрудников МО, вряд ли у кого-то остались хоть какие-то иллюзии относительно планов режима на обозримую перспективу. Прослушивание разговоров, увольнение с работы, слежка, приводы в полицию, лишение свободы на основе сфабрикованных показаний – все это обязательные атрибуты охоты на тех, кто считает политику режима губительной для страны и народа. Пашинян возвращает нас в эпоху КГБ, когда власть боролась с инакомыслием посредством репрессий, поощряя доносы как проявление бдительности по отношению к врагам режима.

Второй президент заявил, что близится час ответственности, скептики поставили это утверждение под сомнение, апеллируя к нереализованному обещанию одержать победу на выборах 20 июня. Ну, победу обещали многие, а Кочарян в ходе пресс-конференции указал на необходимость правильно рассчитать все шаги. По части верных расчетов второму и третьему президентам нет равных среди действующих политиков. "В случае неудачи нас упрекнут в том, что мы не смогли правильно рассчитать возможность поражения", - подчеркнул Кочарян.

Речь третьего президента с трибуны съезда РПА и итоговая пресс-конференция второго представили своего рода "дорожную карту" борьбы с режимом. После онлайн-интервью 24 декабря и последующих публичных выступлений главаря режима, 95% совпадения позиций зафиксировали не только лидеры РПА и блока "Айастан", но и большая часть активного населения Армении. Главарь режима сознает угрозу, идущую от народа, а потому намерен противопоставить этой угрозе весь репрессивный аппарат.

По стопам вождя всех народов

Напомню, что в основе сталинских репрессий был тезис "вождя всех народов" о том, что по мере строительства социализма борьба с внутренними врагами будет усиливаться. Призыв Пашиняна к сотрудникам органов безопасности проявить бдительность в новых политических условиях - де-факто воспроизводство генерального тезиса Иосифа Виссарионовича.

ПАШИНЯН БОИТСЯ, ЧТО БОРЬБА С РЕЖИМОМ очень скоро примет всенародный характер. Дабы этого не случилось, следует основательно напугать людей тотальными репрессиями.

После эпизода с жителем Гориса, который подвергся преследованию только за то, что сказал перед телекамерой правду о Пашиняне, есть большие опасения, что в новом году репрессии коснутся не только политических деятелей, но и рядовых граждан. Тотальное устрашение возможно только в режиме массовых репрессий. Другого способа удержать власть и реализовать свои предательские планы у главаря режима нет.

"Трудно указать на другую страну, где бы специальные полномочия были до такой степени сосредоточены в руках одной структуры. Даже в РФ и Северной Корее есть несколько спецслужб. Это аномальная ситуация, которая, однако, позволяет контролировать и направлять спецслужбу Третьей республики извне", - заявил политолог Рачья Арзуманян. А поскольку Пашинян является проводником азербайджано-турецких интересов, то очевидно, о каком контроле извне идет речь…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.