Последние новости

К ЧЕМУ ВЕДЕТ НЕТРАДИЦИОННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОРИЕНТАЦИЯ…

Почему оценка замминистра противоречит информации из Сюника?

Староста общины Неркин Ханд Хачатур Багдасарян оповестил общественность о том, что азербайджанцы продвинулись еще на 1 км вглубь территории Армении и закрепились там.

ДО ЭТОГО, НАПОМНЮ, ПАШИНЯН ГОВОРИЛ ОБ ОККУПАЦИИ 41 кв. км. Последнее продвижение заметили местные жители, они же насчитали 5-6 палаток на новом месте дислокации оккупантов. Замминистра обороны Арман Саркисян ответил на сообщение Багдасаряна, что никакого продвижения не было, просто азербайджанцы в связи с зимними холодами покинули позиции и вернулись только после того, как холода отступили.

После замминистра обороны выступили эксперты по вопросам безопасности, которые информировали армянскую общественность о том, что в этой части Сюника не бывает суровых зим. В Неркин Ханд осадки в виде снега редкость, в зимние месяцы жители даже не привязывают скотину в хлеву, она пасется круглый год. Вопрос: почему оценка замминистра обороны противоречит информации из Сюника и выводам военных экспертов?

Замминистра обороны недавно был полицейским, министр обороны Сурен Папикян преподавал в школе историю, пока не примкнул к "революции" Пашиняна, а председатель парламентской комиссии по внешнеполитическим связям Эдуард Агаджанян и вовсе был диджеем. Диджея пустили в политический огород специально для того, чтобы он объявил, что нахождение Арцаха в составе Азербайджана подлежит обсуждению, профессиональный политик не мог позволить себе подобное высказывание! Азербайджанские оккупанты, которые продвинулись на 1 км вглубь территории Армении, уже приступили к строительству дороги. По опыту событий с 12 мая 2021 г. известно, что по этим дорогам потом производится переброска тяжелой военной техники для стрельбы по армянским позициям и жителям общин.

Режим оставил жителей оккупированных территорий без поддержки

Военные эксперты говорят, что оккупанты прошли между 2 армянскими позициями и их никто не остановил, в результате чего они беспрепятственно продвинулись на 1 км и закрепились на новых позициях. МО ничего не предпринимает для обеспечения безопасности мирного населения Сюника.

НАПОМНЮ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О ТЕРРИТОРИИ, КОТОРАЯ НИКОГДА – ни в годы СССР, ни после развала Союза - не принадлежала азербайджанцам. Дальнейшее продвижение оккупантов в указанном направлении может привести к блокированию коммуникаций и полной изоляции 4-5 сел. Режим Пашиняна оставил жителей многих общин Сюника, включая Шурнух и Неркин Ханд, без всякой поддержки со стороны государства. Жители ряда общин Сюника и Гегаркуника давно уже жалуются на дефицит питьевой воды, но правительство их не слышит…

Жертвы позиционной войны 16 ноября свидетельствуют о том, что любое продвижение азербайджанцев вглубь территории суверенной Армении крайне опасно. Силовые структуры обязаны были предвидеть, что на фоне обострения отношений между Россией и коллективным Западом ползучей оккупации Сюника, Гегаркуника и Вайоц Дзора может быть задан ускоренный темп. На оккупированных территориях Арцаха и Армении азербайджанцы действуют синхронно, что соответствует единой цели, а именно: как можно интенсивнее содействовать исходу армянского населения. Режим Пашиняна никак не препятствует реализации этой цели!

7 марта пришло сообщение о гибели от рук оккупантов 33-летнего сержанта-контрактника, 16 и 17 марта в результате неуставных отношений погибли солдаты срочной службы. Сразу после этих известий на заседании правительства Пашинян "искренне" посокрушался о том, что население не знает, какой вред наносит здоровью чрезмерное употребление соли! Этот господин забыл, как обещал задавить коронавирус пинцетом в стакане водки! Забыл, как, невзирая на все предупреждения, его правительство не предприняло надлежащие меры по предупреждению эпидемии! Сегодня он "заботится" о здоровье нации, когда далеко не все армянские позиции должным образом обустроены, и в большом количестве мест призывники проходят службу в тяжелейших условиях!

В отличие от Пашиняна, вменяемые политики говорили в эти дни о том бардаке, который царит в армии, где, по словам председателя Хельсинского комитета Армении Аветика Ишханяна, не осталось грамотных командиров. Похоже, армия под командованием Папикяна следует известным директивам Пашиняна о том, что нам не нужны пограничники на безлюдных горных вершинах, эти вершины постепенно переходят под контроль оккупантов.

Марзпет не знает, где границы Сюника!

В центре внимания правительства упаковочные пакеты, солонки, запрет на курение в общественных местах и прочая атрибутика, которая призвана отвлечь внимание общества от убийств оккупантами армянских военнослужащих и неуставных отношений в армии.

СМИ УЖЕ 4 ГОДА БЬЮТ ТРЕВОГУ, ТРЕБУЯ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК В ВС. Требование заведомо невыполнимое, ибо к руководству ВС пришли случайные люди, которые не в состоянии навести порядок в воинских частях. В нынешней непростой ситуации у Армении нет начальника Генштаба, эту должность занимает генерал-лейтенант Камо Кочунц в статусе и. о.

На оккупированные территории по-прежнему закрыт доступ оппозиционным деятелям и представителям СМИ. Это значит, что властям есть, что скрывать, ведь при ближайшем рассмотрении, возможно, станет очевидным, что азербайджанцы продолжают ползучую оккупацию территории Армении, а солдатам на позициях после 16 ноября снова отдали приказ не стрелять. Азербайджанцы, напомню, отвергли предложение Пашиняна о зеркальном отводе войск, а это значит, что их целью является продвижение вглубь суверенного государства: ни шагу назад, только вперед к Севану и Еревану! Пашинян лишь однажды 15 ноября признал факт оккупации, после чего на эту тему не заикался…

Недавно назначенный марзпет Роберт Гукасян дал интервью, в котором признался, что не знает, где проходит граница Сюника! Для полноты картины не хватает заявления от имени всего армянского народа о готовности дружить с Турцией. Это заявление озвучил министр иностранных дел с агентурной кличкой "Омега", которого СМИ обвиняют в сотрудничестве со спецслужбами Турции. Оно легко подпадает под характеристику режима, которую на днях озвучила первый омбудсмен Лариса Алавердян. Она сказала, что в Армении к власти пришли люди с нетрадиционной политической ориентацией.

Точнее не скажешь, ведь только нетрадиционная политическая ориентация диктует решения и действия, противоречащие интересам Армении и Арцаха! Только деятели с нетрадиционной политической ориентацией пытаются договориться о мире с теми, кто пришел на их землю, чтобы убивать…

В свете последних событий весьма уместным представляется прогноз экс-руководителя аппарата КС Эдгара Казаряна о том, что Папикян может последовать примеру экс-министра обороны Вагаршака Арутюняна. "Очевидно, что на основе устных поручений Пашиняна власти Армении сдают Азербайджану новые территории. Вагаршак Арутюнян за выполнение этого поручения был назначен Пашиняном послом в РФ. Прецедент, возможно, воодушевил Папикяна в плане перспективы назначения послом в обмен на новые территориальные уступки", - заявил Казарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ!
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.