Последние новости

ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ОПРЕДЕЛИТСЯ ИСХОД СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

Почему Зеленский предупредил Европу?

Через 15 дней окончательно определится исход российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Так выглядит прогноз военных экспертов. Итоги состоявшихся 24 марта сразу 3 саммитов (НАТО, Большой семерки и Евросоюза) показали, что коллективный Запад уверен в благополучном исходе большого кровопролития.

ВСЕ 3 САММИТА БЫЛИ ПРИУРОЧЕНЫ К ИСТЕЧЕНИЮ МЕСЯЦА со дня начала спецоперации (24 февраля). Зеленский по видеосвязи выступил на саммите НАТО с заявлением о том, что Украина нуждается в военной помощи без ограничений. Он попросил по 1% от всех видов вооружений, которыми владеет Североатлантический альянс. Зеленский заметно нервничал и едва сдерживался, чтобы не впасть в истерику. После саммитов в Брюсселе Байден посетил Варшаву, где повеселился на полную катушку, правда, перепутал Мариуполь с Метрополем, зато призвал покупать американский газ "с пузырьками свободы"…

Саммиты показали, что коллективный Запад не заинтересован в скорейшем прекращении спецоперации, а Зеленский готов и дальше выполнять директивы по уничтожению собственного народа. При этом президент Украины предупредил об угрозе захвата Европы армией РФ, что откровенно противоречило генерального тезису западной пропаганды о том, что российская армия не добилась успеха ни на одном из направлений боевых действий. Если не добилась, то почему Зеленский счел нужным предупредить Европу? Про ходу саммитов появились сведения о том, что Зеленский находится не на Украине, а его семья давно в Европе. А еще в СМИ заговорили о том, что президента принуждают к продолжению кровопролития, шантажируя семьей!

9 апреля годовщина оккупации Багдада

Неоднозначную реакцию экспертного сообщества вызвала угроза британского министра обороны Бена Уоллеса. "Мы войдем в воды Черного моря", - заявил он по открытой связи.

УГРОЗА СТАЛА СЛЕДСТВИЕМ ИСТЕРИИ ПО ПОВОДУ ПРОДВИЖЕНИЯ спецоперации РФ. Известно, что в гибридной войне побеждает тот, на чьей стороне информационный перевес. На днях американская журналистка Лара Логан оповестила общественность своей страны о том, что батальон нацистов "Азов" финансируют США. Эта информация не удивила тех, кто знает, как Рейган вооружал Усаму бен Ладена и его сторонников, которые сражались против советских войск в Афганистане. Именно Рейган отдал приказ ЦРУ оплатить строительство туннелей в горном массиве Тора-Бора, через которые Усама бен Ладен уходил от американских самолетов…

 Представитель Верховного комиссара ООН по правам человека провел опрос жителей Мариуполя, которые прятались в подвалах несколько недель, после чего на центральном сайте ООН появилась информация о том, что обе стороны конфликта не позволяют мирным жителям покидать зону боевых действий по гуманитарным коридорам. Жители Мариуполя говорили представителю Верховного комиссара о препятствиях, чинимых украинскими нацистами, но на войне, как на войне, и информационная война не исключение! Упомянутые выше саммиты состоялись в годовщину бомбовых ударов по Белграду. Напомню, что Байден хвалился тем, что был крестным отцом этих бомбардировок.

9 апреля исполнится годовщина оккупации американцами Багдада – столицы суверенного государства - члена ООН (2003 г.). На прошлой неделе из жизни ушла экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, по этому поводу на российских телеканалах показали отрывок ее интервью. Олбрайт спросили, была ли оправдана гибель полумиллиона детей в Ираке из-за американских бомбежек? Это больше, чем погибло в результате бомбы, сброшенной на Хиросиму. Олбрайт ответила, что гибель детей была оправдана.

Мари Яна Корбель (1937 г. р.) родом из чешско-еврейской семьи, 12 сербских семей рисковали жизнью ради того, чтобы спасти ее от холокоста. В качестве госсекретаря США (1997-2000) Олбрайт активно содействовала созданию террористических албанских формирований в Косово и поддержала бомбардировки Югославии авиацией НАТО. На этой неделе следует ожидать активных действий по продвижению к Киеву, в выходные по разным каналам приходили сообщения о том, что солдаты ВСУ массово сдаются в плен и сдают оружие.

Участники саммитов непринужденно смеялись

Украинские солдаты начинают понимать, что гибнут за интересы коллективного Запада, а не собственного народа.

ОБРАЩЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО К САММИТУ НАТО ПОКАЗАЛО, что США и ЕС оставили его один на один с российской спецоперацией. Зеленский просил закрыть небо - ему ответили, что для этого авиации НАТО придется сбивать российские самолеты, а это означает прямое втягивание альянса в конфликт. Зеленский просил у Лондона танки - ему ответили, что их поставка затруднена по причинам логистики. Зеленский говорил (чуть ли не навзрыд) о гибели людей на Украине, а участники трех саммитов непринужденно смеялись, пожимали друг другу руки и вели себя так, будто Украина не стоит на пороге глобальной катастрофы.

Зеленскому откровенно дали понять, что он и его страна – разменная карта в сведении счетов между Россией и Западом и что на данной стадии российской спецоперации НАТО вмешиваться не будет. Саммиты показали, что США и ЕС больше обеспокоены последствиями экономических санкций и поиском альтернативных источников газа и нефти, нежели ходом спецоперации на Украине. Украина разрушается, гибнут люди, а лидеры стран коллективного Запада ведут себя так, будто это в порядке вещей. Впрочем, аналогичным образом эти лидеры вели себя и во время бомбовых ударов по Югославии, Ираку, Сирии, Ливии…

Поменялось только географическое название. Украинцы, которые, с точки зрения хозяев мира, – второй сорт и не "золотой миллиард", должны делать то, что им положено, - гибнуть во имя кровавых мифов про западную демократию! Украинский народ дал загнать себя в единое стойло демократии по-американски и сегодня расплачивается за это жизнями своих детей. Сколько жизней отнимут ближайшие 15 дней? Кстати, именно в западных СМИ впервые появился прогноз о том, что сценарий российской спецоперации планируется с расчетом провести 9 мая в Киеве парад победы над нацистами с участием российских войск.

К этому времени украинская столица будет полностью освобождена от нацистов, которые осядут в Прикарпатье, на Карпатах и в Закарпатье. Они продолжат партизанскую войну против "российских оккупантов". Американцы будут снабжать их оружием, как это делали в Афганистане, вооружая Усаму бен Ладена. Поменялось только географическое название…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…