Последние новости

ВОТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ, КТО НЕ ВЕРИЛ – МОЛОДЕЦ

А какая красивая была сказка! "Турция готова на урегулирование отношений с Арменией без предусловий!", - распинались наши государственные мужи. Ну и турки милостиво улыбались: да, конечно, без предусловий, армянские братья, без предусловий. Какие предусловия? Арцах вы и так сдали, почти весь, тему Геноцида Ереван не лоббирует, по границам претензий нет…

ТУРКИ ДАЖЕ ДВА РАЗА С НАШИМ РУБИНЯНОМ ПОГОВОРИЛИ, сказали, что он милый парень, тему турецкого участия в 44-дневной войне не поднимает… "А раз не поднимает и вообще к нам претензий нет, то почему, собственно, без предусловий?", - вдруг неожиданно как-то подумали турки.

И теперь Эрдоган говорит: "Без предусловий, конечно, о чем речь, но сегодня главное условие - вывод армянских вооруженных формирований из Арцаха. Потому как это Армения нарушает договоренности, и напала на Азербайджан…". Ну и прочая ересь.

Это говорит Эрдоган. А Чавушоглу добавляет, что Анкара ни на какие радикальные шаги по налаживанию отношений с Арменией не пойдет без учета интересов Баку. А потому Армения ДОЛЖНА принять условия Баку в связи с подписанием мирного договора между Арменией и Азербайджаном. То есть, отказаться от Арцаха, с дальнейшей, как следствие, ликвидацией его населения.

Вот такое налаживание отношений с Арменией без предусловий. А ведь предупреждали Пашиняна: не бывает чистой любви с турками, не бывает с ними без предусловий, водят они тебя за нос, и переговорщиков твоих зеленых….

Сегодня Пашинян прозревает и говорит, что разоружение армян в Арцахе приведет к исходу армян из края, потому как Баку и не скрывает, что намерен довести до конца политику этнической чистки Арцаха. Сегодня даже Пашинян говорит, что мирный договор между Ереваном и Баку обязательно должен учитывать вопросы прав и безопасности арцахцев. И потому премьер взывает к мировому сообществу, убеждая, что Ереван готов к миру, что в трехстороннем заявлении от 9-го ноября 2020-го нигде о разоружении Арцаха не говорится, что Нагорный Карабах существует, несмотря на утверждения Алиева, что его больше нет, существует, да и сам Алиев поставил свою подпись под трехстороннем заявлением, где именно и говорится о Нагорном Карабахе….

И заявляет наш премьер, что на ультиматум Баку из 5 пунктов, полученный 10-го марта, Ереван ответил уже 14-го, причем, подчеркивает для пущей убедительности Пашинян, два дня между этими датами были нерабочими днями… Стыд и позор.

Но как бы то ни было, из скоропостижных воззваний Пашиняна к мировому сообществу следует, что он не намерен подписывать мирный договор с Азербайджаном, если туда не будут также включены вопросы, касающиеся безопасности и прав арцахцев (право на самоопределение он не упоминает и, тем более, не выделяет). И, оказывается, Ереван не намерен способствовать разоружению Армии обороны Арцаха. То есть, можно сказать, что переговорный процесс с Анкарой зашел в тупик очень быстро. Если верить тому, что Пашинян от слов не отступит и все понял, насчет перспектив своей "мирной повестки", когда рядом Турция и Азербайджан.

ПАШИНЯН НЕ ОТСТУПИТ ОТ СВОИХ СЛОВ? СМЕШНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, НЕ ПРАВДА ЛИ? Не потому ли Пашинян так торжественно зачитывал свой текст на заседании правительства, чтобы потом заявить: "Ну, видите, я пытался сделать все, что от меня зависело, но мир промолчал, а потому, чтобы продвигать "мирную повестку", мы вновь пойдем на уступки, и тогда уже точно, вот увидите, и Анкара, и Баку будут говорить с нами без предусловий, как мы всегда заявляли…".

6-го Пашинян летит в Брюссель переговариваться с Алиевым, убеждать его обсудить вопрос прав и безопасности армян Нагорного Карабаха (право на самоопределение он не упоминает и, тем более, не выделяет). Алиева, который считает, что Нагорного Карабаха нет, а есть незаконные вооруженные формирования, которые надо разоружить, а Минобороны России отныне не должно употреблять термин Нагорный Карабах в своих коммюнике…

6-го Пашинян летит в Брюссель на встречу с Алиевым, который заявляет, что договор с Баку на условиях Азербайджана должен быть подписан как можно быстрее. Если у нас есть оппозиция, то уже 5-го в Ереване должен быть митинг с требованием отставки Пашиняна. Митинг, который должен начаться 5-го, а продолжаться до достижения заявленного результата.

Ну а если митинга не будет, то вряд ли стоит удивляться появившимся в Арцахе инициативам о проведении референдума с целью вхождения в состав России. Если Ереван умывает руки, то никто не вправе указывать арцахцам, как им бороться за свое право жить на своей земле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ВАРДАНЯНА
      2024-02-05 14:14

      На прошедшей неделе США и Британия сначала нанесли удары по 36 объектам в 13 населенных пунктах на северо-западе Йемена: хусситов бомбили. Потом переключились на Сирию и Ирак. Согласно сообщениям американских источников, стратегические бомбардировщики B-1B «Lancer», а также около 10 штурмовиков и истребителей ВВС США нанесли удары по объектам Корпуса стражей исламской революции и поддерживаемых Ираном группировок в Сирии и Ираке. Центральное командование США заявило о бомбардировке более чем 85 целей. Погибло около 40 человек.

    • «БАСТИОНЫ» УЖЕ В ПУТИ
      2023-11-15 10:53

      В последние дни получили очередную порцию реверансов из Европы. Объяснения в вечной любви. Впрочем, честнее сказать, что это не столько Армения получила, сколько правительство Никола Пашиняна.