Последние новости

МИРОВОЕ ЗЛО В АБСОЛЮТЕ: КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НА УКРАИНЕ?

"Пашинян ищет момент для геополитического разворота"

"Когда медведь дерется, то можно некоторое время безнаказанно дергать его со спины, но, когда медведь обернется, то вряд ли удастся избежать сильной оплеухи", -  заявил зампредседателя РПА Армен Ашотян, характеризуя заигрывания главаря правящего режима с Европой. По его словам, "Пашинян ищет удобный момент для геополитического разворота", однако дремучее невежество заслоняет от капитулянта тот факт, что геополитика - это наука, которая диктует определенные закономерности.

ПО ПОВОДУ РАЗВОРОТА АШОТЯН СДЕЛАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: "Пашинян на заседании правительства озвучил заявление о наличии подконтрольных Армении  азербайджанских территорий. Завтра Алиев нападет на эти территории  со ссылкой на эти слова, мотивируя  нападение тем, что хочет  вернуть свои территории. При этом я не столько боюсь озвученных Пашиняном заявлений, сколько закулисных договоренностей и  обещаний. Он не может их обнародовать, так как в этом случае вылетит из власти, как пробка из бутылки".

 О том, что эти закулисные договоренности и   обещания  могут привести к сильной оплеухе от "медведя", после визита Пашиняна в Брюссель заговорили многие политики, и не только в Армении... В результате закулисного сговора в ходе публичной части визита не были упомянуты последние события в Арцахе. Похоже, Пашинян окончательно договорился с Алиевым считать тему Арцаха закрытой! После откровенных попыток Азербайджана  продолжить оккупацию Армении за счет общины Неркин Ханд и территорий в районе Вардениса  Пашинян согласился на делимитацию под громкое бряцание азербайджанского оружия! Капитулянт даже не пытается указать мировому сообществу на ползучую оккупацию территории суверенной Армении! В подобных условиях делимитация - синоним предательства национальных интересов.

Не исключено, что делимитация уже согласована посредством закулисных договоренностей или, как любил повторять Пашинян, "на основе устного восприятия". При этом народу внушают, что делимитация приблизит "эпоху мира", а на пути к мирной жизни стоят "реваншисты".  "Реваншистами" агитпроп режима называет второго и третьего президентов, при которых была провозглашена независимость Арцаха! Для агитпропа Пашиняна "реваншисты" - абсолютное зло!

Коллективный Запад развязывает себе руки для массовых убийств!

Европа продолжает лепить из России и Путина некую субстанцию абсолютного зла в мировом масштабе. После провокации в городе Буча 8 апреля грянул обстрел на железнодорожном вокзале в Краматорске. При этом Зеленский объявил, что стреляли русские из "Искандера", а обломки ракеты свидетельствуют о том, что ее выпустили из установки "Точка-У". Эти тактические ракеты имеются только на вооружении ВСУ, у армии РФ таких ракет нет. 14 марта такой же ракетой был нанесен удар по центру Донецка.

НЕСМОТРЯ НА ЭТОТ ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, ЗАПАДНЫЕ СМИ тиражируют кадры гибели людей на железнодорожном вокзале Краматорска (52 человека, главным образом, женщины и дети), дабы внушить европейской и американской аудитории, что в лице России и Путина мир имеет дело с абсолютным злом. А как еще заставить граждан США и Европы смириться с последствиями экономических "санкций из ада" против России! Посредством  пропагандистских атак коллективный Запад развязывает себе руки для массовых убийств!.. За день до событий в Краматорске - 7 апреля - в Берлине осквернили памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках. На постаменте памятника были сделаны надписи на английском языке "Путин = Сталин", воспроизведены неонацистские лозунги. 

Как выяснилось после инцидента, вокруг памятника нет камер наблюдения, а потому полиция вряд ли найдет вандалов. Примерно в то же время канцлер Олаф Шольц изрек нечто вроде призыва отказаться от бремени прошлого. В устах родного внука генерала СС этот призыв вызывает весьма обоснованное беспокойство…

Снова страсти по Польше!

Еще большее беспокойство вызывают разговоры о поставках Германией на Украину новой партии танков. Официальный Берлин сообщил, что речь не идет о танках нового поколения "Леопард-2", Германия может послать на Украину только старые танки, в данный момент Шольц ведет по этой теме консультации.

СЕЙМ ЛАТВИИ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ ДЕНЬ 9 МАЯ "днем памяти жертв российской агрессии против Украины". В Интернет запущена агитка о том, что русские, якобы, перебросили "Искандеры" с ядерными боеголовками в Краснодарский край для ударов по Польше. Эта истерия на ровном месте напомнила снятие в ноябре 2005 г. министром обороны Польши Радославом Сикорским грифа секретности с  документов времен Варшавского договора. Известно, что в годы холодной войны страны Варшавского договора и НАТО рассматривали теоретическую возможность Третьей мировой войны и нанесения превентивного удара. Соответствующие планы открыто разрабатывались на Западе, но после посещения штаб-квартиры НАТО   польский министр решил опубликовать эти документы с единственной целью поднять шумиху  и дискредитировать Россию...

 Прежде, чем поверить в очередной антироссийский миф, советую вспомнить крики о том, что вся западная цивилизация вот-вот будет раздавлена Ираком. Вспомните программу незамедлительного разоружения Саддама силовым путем, вспомните, как госсекретарь США К. Пауэлл на заседании Совбеза ООН 5 февраля 2003 г. демонстрировал на слайдах спутниковые снимки сараев, которые назвал " террористическими заводами Хурмал по производству отравляющих и взрывчатых веществ"! Вспомните, что спустя 3 г. после вторжения американцев и англичан в Ирак было установлено, что оружия массового поражения у Хусейна не было!

Эти воспоминания позволят понять, что "украинское досье" замешано на той же лжи, что и иракское. Таков почерк коллективного Запада. От обоих досье за тысячу километров разит большой кровью и большой ложью. Этой ложью насквозь пропитаны действия стареющего мирового гегемона и его европейских сателлитов.

Сегодня их пропагандистская  машина ведет войну с Россией до последнего украинца,  большая кровь по-прежнему сопровождается большой ложью. Мы далеки от мысли, что в рядах российских ВС воюют ангелы, а спецоперация по демилитаризации и денацификации протекает без жертв среди мирного населения. Вопрос, какая из сторон конфликта стремится к тому, чтобы этих жертв было как можно больше?

Война есть узаконенное убийство, наша задача - по возможности уберечь свое общество от  оболванивающего влияния агитпроповских машин. Это оболванивание и так уже сыграло с армянами злую шутку весной 2018 г., сегодня правящий режим упорно насаждает в армянском обществе русофобские настроения, подражая западной пропаганде. Русофобы Пашиняна не умеют видеть на 2 шага вперед, а ведь "медведь" может обернуться гораздо раньше, нежели это прогнозируют американские и английские спецслужбы…

Не случайно вспомнили про Хусейна…

Польша по-прежнему пляшет под дудку Вашингтона, а потому шумиха по поводу "Искандеров", которые, якобы, целятся из Краснодарского края по Варшаве, из той же серии, что и "разоблачение" Сикорского.

В ОБОЗРИМОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ПОЛЬСКАЯ, РУМЫНСКАЯ И СЛОВАЦКАЯ территории будут предоставлены для военно-воздушных сил Украины. Западные территории "незалежной" не достаточны для размещения большого количества ударной воздушной техники. Так что пропагандистская истерия по поводу "Искандеров" в Краснодарском крае призвана навести тень на плетень по поводу предоставления польских аэродромов для украинских ВВС. Когда российская авиация будет бомбить эти аэродромы, в Польше будут кричать о российской агрессии против государства-члена НАТО…

 Коллективный Запад ведет массированную атаку на РФ, из Украины звучат призывы к физическому уничтожению этнических русских во всем мире ( мэр Днепропетровска Борис Филипов). Эти призывы уже подхватили во многих странах Европы, которые постепенно заражаются неонацизмом. Формируя в массовом сознании образ абсолютного врага в лице Путина и России, коллективный Запад тем самым развязывает себе руки для массовых убийств  на территории Украины, ведь для истребления "абсолютного зла" потребуется много невинных жертв…

Провокации в Донецке, Буче и Краматорске, по оценкам военных экспертов, повторили сюжеты провокаций против российских военнослужащих в Сирии. Повсеместно прослеживается почерк инструкторов НАТО. Есть обоснованные опасения, что следующие провокации против мирного населения Украины будут связаны с применением химического оружия. Агитпроповской машине коллективного Запада не удалось по полной раскрутить истерию вокруг захвата АЭС на территории Украины. Скандал не получился: западные общества поверили заявлениям Кремля о том, что все подобные объекты находятся под строжайшим контролем ВС РФ. Речь, разумеется, о тех АЭС, которые находятся под контролем войск спецоперации.

Из сказанного следует, что  натовские инструкторы, скорее всего, пойдут по проторенному пути. Вину за провокацию с химическим оружием, разумеется, возложат на Россию, так что мы не случайно напомнили про Хусейна...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.