Последние новости

ПРОВОДЫ НИКОЛА

Видя, как полицейские бьют по голове оппозиционных активистов, понимаешь, как хорошо трус им платит. В чем Николу не откажешь, так это в щедрых подачках с барского стола своим пресмыкающимся. На этом и стоит сегодня его власть.

КТО ЗА НИКОЛА? ТАКИЕ ЖЕ, КАК ОН, МАНКУРТЫ, ОПЛЕВЫВАЮЩИЕ ПРОШЛОЕ СВОЕЙ СТРАНЫ, озабоченные только своим сегодняшним днем. Олигархи, которые думают только о своем кармане. Ну и вечные лизоблюды.

Представители этой последней категории сегодня что-то говорят про "язык ненависти", который, дескать, несет оппозиция. Это говорят те, кто пресмыкается перед грустным подобием Храброго Назара, который во время избирательной кампании грозил своим оппонентам, что "оприходует" их после выборов. А в парламенте угрожал оппозиции, что будет махать перед оппозицией не только пальцем, но чем-то еще…

Сегодня эти лизоблюды призывают оппозицию не применять силу, дескать, смотрите-смотрите, в одного из николят швырнули пластиковой бутылкой, ах, как нехорошо, какая чудовищная жестокость… Забыв, что обслуживают команду, которая, пользуясь своим численным превосходством и поддержкой силовиков, избивала оппозиционеров в парламенте, не стесняясь даже прямого эфира. Забыв, как их кумир носился по предвыборным митингам с железным молотком. Не замечая, как сегодня его полицейские сотнями подвергают приводу в отделения демонстрантов, выкручивая им руки, под одобрительное молчание западных спонсоров революции Никола. Так вот получилось, что власть "демократа-Никола" гораздо менее гуманна к своим политическим оппонентам, чем власть "диктатора-Сержа" в апреле-мае 2018-го.

Кто еще за Никола? Ну да, в Азербайджане сегодня за Никола переживают. Алиев, чуть ли не золотые горы обещает Армении, если Никол подпишет с ним мирный договор на его, Алиева, условиях. Депутаты Алиева, подобно Николу, во всем обвиняют "бывшие власти" Армении, называют их "криминальной хунтой" и очень волнуются, как бы в результате нынешних протестов "криминальная хунта" не вернулась бы во власть…

Есть вопросы, которые сегодня задают особенно часто. Почему во избежание дальнейших потрясений и потерь для Армении и Арцаха Николу просто не уйти. Как это сделал Серж Саргсян в 2018-ом. Ответ: потому что, в отличие от Сержа Саргсяна, Никол отчаянно трусит от осознания неизбежности расплаты. Сколько веревочке не виться, а конец один: позорный столб.

Спрашивают, сколько продлится процесс отстранения Никола? Приходите на акции неповиновения, посмотрите на молодежь, на ее убежденность в правоте своего дела, уверенность в победе. И ответ придет сам собой: сколько надо, столько и продлится, пока эта власть разрушителей не уйдет.

Что будет после ухода Никола? После мы увидим, как руками этой молодежи начнется процесс возрождения Армении, возрождения Арцаха, у которых будут достойные лидеры, и за них не будет стыдно, когда они будут представлять свои страны за рубежом. Лидеры, перед которыми Ильхам и его папа всегда стояли с понурыми лицами, а не издевательски улыбались.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели все уже, но выходит нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти. Молодой человек Самвел Варданян оскорбил в общественном транспорте депутата от «Гражданского договора» Акопа Асланяна. Нецензурных выражение не употреблял, матом не ругался, но, да, оскорбил, назвал «николовским ублюдком».

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.