Последние новости

ГЕРОИ И АНТИГЕРОИ

У каждого времени свои герои. Сегодня это молодые парни и девушки, перекрывающие дороги Еревана и других городов Армении, несмотря на зверства вскормленных Николом «красных беретов» - антигероев нашего времени. Некоторые из них с особым упоением занимаются избиением протестантов. Ко всему прочему эти садисты в беретах еще и глупы и не понимают, что в наше время все документируется наглядно и им придется держать ответ не только в рамках служебного расследования.

ОППОЗИЦИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИВОДИТ ИМЕНА ОСОБО РЕТИВЫХ. Вот одно из них: полицейский Аракелян Седрак Арменович, до того, как надеть красный берет и с остервенением бить демонстрантов, служил в полку ППС Шенгавитского района, где прославился вымогательством у торговок семечками. Все очень логично.

Несмотря на массовые задержания и приводы, полицейским все труднее угнаться за демонстрантами. Разные группы оппозиции действуют децентрализованно, это усиливает эффект их деятельности. Сегодня акции оппозиции развернутся с еще большим размахом: премьеру представят общественное требование об отставке. 

Пашинян сегодня будет в парламенте: правительство должно отвечать на вопросы депутатов. Силовики готовятся к прибытию Пашиняна: ворота в прилегающий к зданию парламента сад уже надежно заварены. Того самого сада, который Пашинян «навсегда возвратил народу» в 2018-м, и митинги свои проводил прямо у входа в здание парламента. Сейчас «гордому гражданину» к зданию не подойти, сварка ворот осуществлена качественно, ведь Пашиняну нужны надежные укрытия от требующих его отставки людей, перед которыми премьер когда-то «преклонялся» ... Здесь тоже все предельно логично.

Вернемся к протестам. Многие спрашивают, можно ли рассчитывать на успех, если количество демонстрантов не превышает количество участников прошлогодних акций протестов. Во-первых, трудно однозначно сказать, больше оно или меньше. Факт в том, что акции разворачиваются и приобретают больший размах с каждым днем. Даже если исходить из того, что количество участников нынешних акций против Пашиняна меньше прошлогодних, очевидно, что качество акций гражданского неповиновения на порядок выше. Как бы парадоксально не звучало, но в децентрализованных акциях гражданского неповиновения гораздо больше организованности.

Заметно, что разные политические силы действуют по своим программам, и полицейским не угнаться за ними, тем более, за молодежью, которая набирается опыта прямо на улицах, а не на специализированных курсах Сороса и компаньонов, которые готовили «бархатную революцию любви» Пашиняна.

Задержанием протестантов и садистами наподобие бывшего вымогателя у торговок семечками Шенгавитского района сегодня никого не напугаешь. Особенно, когда молодежь видит, как вместе с ними на протестные акции выходят ветераны войн в Арцахе, близкие погибших, ветераны-инвалиды.

Энергетика митингов и демонстраций очень сильная: люди не разойдутся, пока своей цели не добьются. Сколько бы времени ни понадобилось для ее достижения.

Цель известна, но напомним. Отстранение от власти в Армении Пашиняна и его команды - символов агрессивного, амбициозного и жадного дилетантского правления. Символов войны, поражения и катастроф. Отстранение от власти главной их причины.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ "САСНА ЦРЕР" ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В ПОДМОСКОВЬЕ?
      2024-04-01 10:01

      Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!