Последние новости

БЛОК НАТО ГОТОВИЛ НАПАДЕНИЕ НА РОССИЮ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

О чем рассказала "Мертвая голова" на официальной странице президента

9 мая президент Зеленский выложил на своей официальной странице в соцсетях эмблему дивизии СС "Мертвая голова" с изображением черепа и костей. Он оповестил политизированную мировую общественность, что именно так выглядит сегодня символ борьбы с фашизмом. Информированная публика во всем мире была крайне удивлена подобной трактовкой: дело в том, что эта дивизия занималась уничтожением мирного населения на оккупированных территориях.

СОБЫТИЕ НЕ УСКОЛЬЗНУЛО ОТ ВНИМАНИЯ первого заместителя постоянного представителя РФ в ООН Дмитрия Полянского. В эфире популярного британского телеканала дипломат предал огласке этот факт, а еще рассказал о том, что упомянутая дивизия СС виновна в убийстве сотен британцев. На этом месте ведущий прервал Полянского, заявив, что эфирное время истекло.

 В туманном Альбионе упорно закрывают глаза на помощь правительства Бориса Джонсона нацистскому режиму Украины! Коллективный Запад уже прозрачно намекнул президенту "незалежной", что не будет возвращать территории, которые отошли от Украины по итогам военной спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации, однако Зеленского ожидает еще большее разочарование.

Украину обманули с членством в НАТО, теперь обманут с членством в ЕС

Вторая часть генплана по одурачиванию официального Киева связана с процедурой членства Украины в ЕС. Зеленский верит в эту радужную перспективу точно так, как еще недавно верил в миф о принятии Украины в НАТО. Коллективный Запад поручил президенту Франции Эммануэлю Макрону слегка остудить пыл Зеленского.

МАКРОН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ПРОЦЕДУРА ЧЛЕНСТВА может занять целых 10 лет, в июне планируется принятие решения о статусе Украины как страны-кандидата на членство в ЕС, однако для этого Киеву предстоит представить целый ворох документов.

Зеленскому неназойливо пытаются открыть глаза на то, что в ЕС Украину никто принимать не собирается. Дабы президент "незалежной" не обиделся, в обращение на этой неделе была запущена версия о том, что для Украины может быть создана особая организация. Что-то вроде второго заднего двора для первого заднего двора Европы…

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на этой неделе прямым текстом попросил Брюссель ускорить процесс принятия Украины в кандидаты на членство в ЕС. "В противном случае, мы оставляем за собой право думать, что нас хотят обмануть", - заявил министр. Запоздалое прозрение! Макрон, в свою очередь, прозрачно намекнул, что, пока идет война, о вступлении Украины в ЕС речь идти не может, а еще президент Франции напомнил, что за членство Украины должны проголосовать все 27 государств-членов ЕС.

Джонсон еще верит в победу!

В эти дни американские инструкторы обучают украинских солдат обращению с новыми образцами американских гаубиц (90 орудий) и ударными беспилотниками. Как сообщалось ранее, с 24 февраля США уже вложили в Украину десятки млрд долларов, на днях Байден изъявил готовность предоставить рекордные 40 млрд. Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц тоже объявили о намерении продолжить поставки вооружений на Украину. В свою очередь, премьер Великобритании Борис Джонсон в связи с 77-й годовщиной победы над фашизмом объявил: "Я никогда не был так уверен в победе Украины, как сегодня!".

РОССИЙСКИЕ СМИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ГОВОРИЛИ о том, что в распоряжении российских военных оказались документы, свидетельствующие о планах НАТО по нападению на Россию с территории Украины. Не исключено, что эти документы будут преданы огласке в самое ближайшее время. На днях стало известно о том, что Херсонская область намерена обратиться к Москве с просьбой о вхождении в состав России, в скором времени у жителей области будут российские паспорта.

На этой неделе внимание мировых СМИ привлекло заявление официального Рима, озвученное его представителем Луиджи ди Майо. Он прямо сказал о том, что итальянское оружие, которое поставляется Киеву, не должно стрелять по России. Венгрия окончательно отказалась голосовать по 6 пакету санкций ЕС против РФ. В Шри-Ланке обострилась внутриполитическая ситуация как следствие кризиса, возникшего после введения санкций против РФ. Под давлением беспорядков в отставку подал премьер-министра страны, однако беспорядки продолжаются. В обозримой перспективе экономисты прогнозируют аналогичное обострение ситуации в Непале.

Опубликованные ранее прогнозы о прорыве российской военной спецоперации на этой неделе сбылись: отряды народной милиции ЛНР при поддержке российских подразделений предприняли рывок в направлении административной границы ЛНР и уже вышли на эту границу, освободив город Попасное. Следующим будет освобожден город Лисичанск. На этой неделе стало известно, что под контроль российских войск перешел Змеиный остров, а это значит, что Украина лишилась возможности получать западные вооружения по морскому пути.

И еще: на этой неделе говорилось о том, что события на Украине стали своего рода смотром вооружений. И если по итогам этого смотра турецкие "байрактары" не оправдали надежд, то подлинным открытием стали боевые российские вертолеты "К-52", их свойства привлекли внимание всех мировых концернов по производству оружия. Помимо редких маневренных качеств эти вертолеты обладают системой, которая предупреждает о наведении стрингеров: у летчика есть время (3 секунды) для принятия решения. У вертолетов есть система катапультирования, однако за все время спецоперации ею никто не воспользовался, эти машины успевают поразить с воздуха самые труднодоступные цели и уйти незамеченными на низком расстоянии от земли.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…