Последние новости

ДВОЕВЛАСТИЕ СОСЕДСТВУЕТ С ТЕРРОРОМ, ВЛАСТЬ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕТЕКАЕТ НА ПЛОЩАДЬ ФРАНЦИИ…

Малиновые береты не выдержали первыми…

С 1 мая Армения де-факто живет в режиме двоевластия. Уличные акции протеста пока не трансформировались в критическую массу, способную отправить в отставку главаря правящего режима, но, невзирая на беспрецедентный полицейский террор, признаки двоевластия налицо!

КАРАТЕЛЬНАЯ МАШИНА РЕЖИМА МОБИЛИЗОВАНА, действия малиновых беретов в Зейтуне у супермаркета "Сити" и у моста "Ахтанак" - образчики беспрецедентного террора. Суд повторно отклонил ходатайство об аресте майора Арама Навасардяна, совершившего наезд со смертельным исходом на беременную женщину, и это прямое свидетельство, что у силовиков развязаны руки!

Первыми не выдержали малиновые береты. Уже известно о рапортах майора Хачика Товмасяна, старшего лейтенанта Нарека Арутюняна и полицейского Бено Арзуманяна. Служба полиции опасается, что эти рапорты могут вызвать эффект "домино". Кроме людей, склонных к насилию (их количество выросло после так называемой "реформы"), в полиции служат те, кто не желает ломать кости юношам и девушкам, плевать в лица пожилым участникам акций протеста, инструктировать провокаторов, как врезаться на автомобиле в шествие женщин, бросать яйца в сторонников оппозиции и обзывать их последними словами!

 Истекшие 4 года показали, что можно задумать и осуществить антиконституционный захват власти на волне лжи и популизма, но это еще не гарантия, что ты сумеешь сам стать властью! Николу это не удалось, он не стал властью, а его соратники даже на высоких постах остались уличной шпаной…

Выборы не разрешили кризис!

Палаточный лагерь на площади Франции живет своей жизнью и ежедневно притягивает тех, кто готов оказать сопротивление режиму предателя. Оппозиция уже огласила свою программу, режим ответил массовыми арестами, обысками и приводами. Арестован сын депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна участник 44-дневной войны Тарон Манукян.

ИЗВЕСТНАЯ СВОИМИ СИМПАТИЯМИ К АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ депутат от фракции "Гражданский договор" Мария Карапетян объявила, что оппозицию вывело на улицу "потепление погоды". Она сказала, что попытки захвата власти предпринимались во время 44-дневной войны, после войны, предпринимаются и сейчас, хотя досрочные выборы 20 июня 2021 г. разрешили возникший после войны кризис. Каким образом эти выборы разрешили кризис, когда добрая половина страны требует отставку Пашиняна? А что касается "потепления", то как это Карапетян ухитрилась "не заметить", что с 1 мая большая часть уличных акций проходила под проливными дождями и сильными порывами ветра?

А потепление пришло позже, и оно, вне сомнений, ускорит процесс. Все кликушества, дескать, акции уличного движения пошли на спад, сегодня "мимо темы", оппозиция уже многого добилась, ведь не будь двоевластия, вряд ли генпрокурор Артур Давтян удовлетворил бы требование родителей погибших допросить Пашиняна. Разумеется, Давтян пошел на этот шаг с согласия самого Пашиняна, который в последние дни внес существенные коррективы в свою риторику, и уже пытается позировать в роли национально ориентированного политика.

С одной стороны, режим усиливает полицейский террор и обыски квартир участников акций протеста (на днях обыскали квартиру общественного деятеля Аветика Чалабяна, он арестован по обвинению в попытке подкупа студентов Аграрного университета), а с другой, - Пашинян делает все, чтобы не обострять ситуацию.

Площадь Франции вносит коррективы в нашу жизнь…

Площадь Франции незаметно, но последовательно вносит свои коррективы в жизнь армянского общества. Благодаря этим коррективам, против начальника службы охраны Саргиса Ованнисяна начато служебное расследование. Впрочем, не будем предаваться иллюзиям: налицо все признаки уголовного преступления в связи с нарушением прав журналиста. Если режим ограничится служебным расследованием, то за этим последуют соответствующие выводы...

УЧАСТНИКИ УЛИЧНОЙ БОРЬБЫ ЕЩЕ НЕ ВПОЛНЕ ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЕТ в том, как сильно за истекшие 2 недели их борьба повлияла на настроения внутри правящей элиты! Внутри власти произошел надлом, представители правящих кругов перестали делать вид, что против них нет игры, господа из окружения Пашиняна стали гораздо осторожнее в высказываниях, дабы не будоражить политизированную публику. Двоевластие привело к тому, что человек на посту премьера счел нужным прокомментировать отношение армянского общества к мирной повестке властей, он публично признал, что эту повестку многие характеризуют как предательство!

В данный момент двоевластие соседствует с беспрецедентным террором. На площади Франции установлен стенд с фотографиями политзаключенных, но ситуация именно такова: небольшая площадь в центре Еревана оказывает влияние на политику режима, хотя это влияние не всем заметно и соседствует с полицейским террором. Террор развязал лично Пашинян! По его прямому указанию, подвергают приводам и арестам участников уличной борьбы, капитулянт надеется таким образом сломать хребет Национально-освободительному движению, однако уже очевидно, что движение разбудило целое поколение. Агитпроп режима пытается навесить на молодых ребят на площади Франции ярлык подкупленных статистов. Называется даже сумма подкупа - 1 тыс. драмов. В основе этого бреда аудио-запись разговора (разговоров).

При нынешнем уровне технологий такие записи можно монтировать в неограниченном количестве. Трюк рассчитан на неискушенных, достаточно посмотреть в глаза ребятам на площади, чтобы понять, как сильно они отличаются от соросовской массовки 2018 г., а также от тех, кого вывело на улицу ЛГБТ - сообщество под барабанную дробь "Гмп! Гмп! ГУ!".

Площадь живет своей жизнью, а соратники Никола на всех уровнях – от "рюкзаков" до силовиков и олигархов с их бандами телохранителей постепенно начинают понимать, что их время проходит и скоро пройдет. Уличная борьба набирает обороты, каждый день ее участники блокируют правительственные здания, система госуправления на грани тотального паралича, власть медленно перетекает на площадь Франции, двоевластие соседствует с тотальным террором, но это соседство продлится недолго…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.