Последние новости

ДВОЕВЛАСТИЕ СОСЕДСТВУЕТ С ТЕРРОРОМ, ВЛАСТЬ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕТЕКАЕТ НА ПЛОЩАДЬ ФРАНЦИИ…

Малиновые береты не выдержали первыми…

С 1 мая Армения де-факто живет в режиме двоевластия. Уличные акции протеста пока не трансформировались в критическую массу, способную отправить в отставку главаря правящего режима, но, невзирая на беспрецедентный полицейский террор, признаки двоевластия налицо!

КАРАТЕЛЬНАЯ МАШИНА РЕЖИМА МОБИЛИЗОВАНА, действия малиновых беретов в Зейтуне у супермаркета "Сити" и у моста "Ахтанак" - образчики беспрецедентного террора. Суд повторно отклонил ходатайство об аресте майора Арама Навасардяна, совершившего наезд со смертельным исходом на беременную женщину, и это прямое свидетельство, что у силовиков развязаны руки!

Первыми не выдержали малиновые береты. Уже известно о рапортах майора Хачика Товмасяна, старшего лейтенанта Нарека Арутюняна и полицейского Бено Арзуманяна. Служба полиции опасается, что эти рапорты могут вызвать эффект "домино". Кроме людей, склонных к насилию (их количество выросло после так называемой "реформы"), в полиции служат те, кто не желает ломать кости юношам и девушкам, плевать в лица пожилым участникам акций протеста, инструктировать провокаторов, как врезаться на автомобиле в шествие женщин, бросать яйца в сторонников оппозиции и обзывать их последними словами!

 Истекшие 4 года показали, что можно задумать и осуществить антиконституционный захват власти на волне лжи и популизма, но это еще не гарантия, что ты сумеешь сам стать властью! Николу это не удалось, он не стал властью, а его соратники даже на высоких постах остались уличной шпаной…

Выборы не разрешили кризис!

Палаточный лагерь на площади Франции живет своей жизнью и ежедневно притягивает тех, кто готов оказать сопротивление режиму предателя. Оппозиция уже огласила свою программу, режим ответил массовыми арестами, обысками и приводами. Арестован сын депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна участник 44-дневной войны Тарон Манукян.

ИЗВЕСТНАЯ СВОИМИ СИМПАТИЯМИ К АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ депутат от фракции "Гражданский договор" Мария Карапетян объявила, что оппозицию вывело на улицу "потепление погоды". Она сказала, что попытки захвата власти предпринимались во время 44-дневной войны, после войны, предпринимаются и сейчас, хотя досрочные выборы 20 июня 2021 г. разрешили возникший после войны кризис. Каким образом эти выборы разрешили кризис, когда добрая половина страны требует отставку Пашиняна? А что касается "потепления", то как это Карапетян ухитрилась "не заметить", что с 1 мая большая часть уличных акций проходила под проливными дождями и сильными порывами ветра?

А потепление пришло позже, и оно, вне сомнений, ускорит процесс. Все кликушества, дескать, акции уличного движения пошли на спад, сегодня "мимо темы", оппозиция уже многого добилась, ведь не будь двоевластия, вряд ли генпрокурор Артур Давтян удовлетворил бы требование родителей погибших допросить Пашиняна. Разумеется, Давтян пошел на этот шаг с согласия самого Пашиняна, который в последние дни внес существенные коррективы в свою риторику, и уже пытается позировать в роли национально ориентированного политика.

С одной стороны, режим усиливает полицейский террор и обыски квартир участников акций протеста (на днях обыскали квартиру общественного деятеля Аветика Чалабяна, он арестован по обвинению в попытке подкупа студентов Аграрного университета), а с другой, - Пашинян делает все, чтобы не обострять ситуацию.

Площадь Франции вносит коррективы в нашу жизнь…

Площадь Франции незаметно, но последовательно вносит свои коррективы в жизнь армянского общества. Благодаря этим коррективам, против начальника службы охраны Саргиса Ованнисяна начато служебное расследование. Впрочем, не будем предаваться иллюзиям: налицо все признаки уголовного преступления в связи с нарушением прав журналиста. Если режим ограничится служебным расследованием, то за этим последуют соответствующие выводы...

УЧАСТНИКИ УЛИЧНОЙ БОРЬБЫ ЕЩЕ НЕ ВПОЛНЕ ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЕТ в том, как сильно за истекшие 2 недели их борьба повлияла на настроения внутри правящей элиты! Внутри власти произошел надлом, представители правящих кругов перестали делать вид, что против них нет игры, господа из окружения Пашиняна стали гораздо осторожнее в высказываниях, дабы не будоражить политизированную публику. Двоевластие привело к тому, что человек на посту премьера счел нужным прокомментировать отношение армянского общества к мирной повестке властей, он публично признал, что эту повестку многие характеризуют как предательство!

В данный момент двоевластие соседствует с беспрецедентным террором. На площади Франции установлен стенд с фотографиями политзаключенных, но ситуация именно такова: небольшая площадь в центре Еревана оказывает влияние на политику режима, хотя это влияние не всем заметно и соседствует с полицейским террором. Террор развязал лично Пашинян! По его прямому указанию, подвергают приводам и арестам участников уличной борьбы, капитулянт надеется таким образом сломать хребет Национально-освободительному движению, однако уже очевидно, что движение разбудило целое поколение. Агитпроп режима пытается навесить на молодых ребят на площади Франции ярлык подкупленных статистов. Называется даже сумма подкупа - 1 тыс. драмов. В основе этого бреда аудио-запись разговора (разговоров).

При нынешнем уровне технологий такие записи можно монтировать в неограниченном количестве. Трюк рассчитан на неискушенных, достаточно посмотреть в глаза ребятам на площади, чтобы понять, как сильно они отличаются от соросовской массовки 2018 г., а также от тех, кого вывело на улицу ЛГБТ - сообщество под барабанную дробь "Гмп! Гмп! ГУ!".

Площадь живет своей жизнью, а соратники Никола на всех уровнях – от "рюкзаков" до силовиков и олигархов с их бандами телохранителей постепенно начинают понимать, что их время проходит и скоро пройдет. Уличная борьба набирает обороты, каждый день ее участники блокируют правительственные здания, система госуправления на грани тотального паралича, власть медленно перетекает на площадь Франции, двоевластие соседствует с тотальным террором, но это соседство продлится недолго…

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ДИКТАТОРА?
    2025-07-11 09:13

    Стремительное развитие событий после визита Пашиняна в Стамбул не оставило даже тени сомнения в том, что верхушка режима повторит попытку штурма Святого Эчмиадзина после провала 27 июня первой попытки силами СНБ, СК и Службы полиции. 8 июля Пашинян объявил, что лично возглавит вторую попытку. Это может случиться уже сегодня или завтра… Он сказал, что освободит святыню от Ктрича Нерсисяна (мирское имя Католикоса Гарегина Второго). Может, для начала следовало освободить от азербайджанских оккупантов 30% поверхности Черного озера, окрестности Ишханасар, 21 км трассы Горис-Капан, кладбище в Неркин Ханд, отнятые азербайджанцами дома армян в Шурнухе, позиции в Джермуке, пастбища в Гегаркунике?.. Или азербайджанские оккупанты мешают Пашиняну гораздо меньше, чем Католикос Всех Армян, который не желает плясать под его дудку?!

  • КРОВОПРОЛИТИЕ НУЖНО ПАШИНЯНУ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ НАРОДНЫХ МАСС
    2025-07-10 09:05

    После многотысячной акции 4 июля в поддержку российского предпринимателя и благотворителя Самвела Карапетяна Пашинян пережил новую серию панических атак, о чем свидетельствуют утечки из-за неплотно запертых дверей центрального офиса ГД в столице. Больше всего главаря правящей верхушки напугали транспаранты с надписью "Нашим способом!" и аналогичные надписи на белых майках участников акции. Если в дни "революции" 2018 г. по Еревану разгуливали люди в кепках и майках, на которых красовался портрет Никола с надписью "Духов!", то после 4 июля 2025 г. по Еревану ходят молодые люди в майках с надписью "Нашим способом!". Карапетян из тюремной камеры передал своим соратникам, что дальнейшие действия должны сопровождаться "объединением вокруг принципиально новой силы".

  • ПОВЕСТКА ВСТРЕЧИ ПАШИНЯН – АЛИЕВ ГОТОВА: ДОКУМЕНТ ПОДПИШУТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
    2025-07-09 09:19

    На днях с фасада резиденции президента Грузии исчез флаг ЕС, который с 2018 г. соседствовал с государственным флагом Грузии. Власти соседней страны учли трагический опыт народа, провозгласившего "Украина це Европа!", взяв курс на независимую внешнюю и внутреннюю политику, тогда как армян по-прежнему манит европейская обертка, невзирая на очевидные факты.

  • КАТОЛИКОС ГАРЕГИН II – МИШЕНЬ ПАШИНЯНА
    2025-07-08 10:01

    Вернувшись из Стамбула, Пашинян сразу арестовал российского предпринимателя Самвела Карапетяна, объявленного в международный розыск по требованию Азербайджана, после чего начал атаку на Армянскую Апостольскую Святую Церковь. На днях он уже открытым текстом оповестил о планах по проведению досрочных выборов Католикоса Всех Армян. До этого регулярно делал записи о том, что у армян нет Католикоса, ибо нарушивший обет целомудрия таковым считаться не может.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.