Последние новости

19 МАЯ БАЙДЕН ПРИМЕТ ЛИДЕРОВ ФИНЛЯНДИИ И ШВЕЦИИ

Почему США возвращаются в Сомали?

14 часов в парламенте Финляндии длились прения по вопросу о вступлении в НАТО, в парламенте Швеции уложились в 4 часа. Шантаж Эрдогана по поводу «вето» мировое сообщество восприняло с пониманием, в том смысле, что все поняли, чем завершатся торги, а завершатся они тем, что Эрдоган уступит воле США. 19 мая Байден примет лидеров Финляндии и Швеции. Путин уже объявил, что членство этих стран в НАТО развяжет России руки.

ЧЛЕНСТВО ФИНЛЯНДИИ И ШВЕЦИИ В НАТО – ВОПРОС РЕШЕННЫЙ, на этой неделе Пентагон неожиданно объявил о том, что военный контингент США возвращается в Сомали. В свое время президент Дональд Трамп вывел 500 - 700 американских военных из Сомали, теперь Пентагон решил вернуть этот контингент на новое место дислокации, мотивировав решение тем, что вооруженным силам Сомали надо помочь в борьбе с терроризмом.

Постоянный представитель Пентагона Джон Кирби заверил мировую общественность в том, что речь идет о небольшом постоянном контингенте. В качестве истинной причины аналитики назвали усиление российского влияния на страны Африки. У американцев уже есть горький опыт нахождения в Сомали, с 500 - 700 военными в этой стране ничего сделать нельзя, Сомали – государство племен, оно живет по своим законам, возвращение контингента никак на обстановку повлиять не может…

265 боевиков сдались в плен

Если в самом начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины потери с мест боевых действий составляли 1 к 10 ( один российский военный к 10 украинцам), то в настоящее время это соотношение составляет 1 к 35, при этом официальный Киев запрещает публиковать сведения о погибших, ссылаясь на законы военного времени.

РОССИЙСКИЕ ПОЛИТОЛОГИ ГОВОРЯТ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ о колоссальных потерях ВСУ. Министр обороны Украины Алексей Резников уже объявил, что армия нуждается в 1 млн. человек, а российские военные прогнозируют, что человеческих ресурсов «незалежной» для ведения боевых действий хватит только на 3 месяца. Да и где взять целый миллион на заклание? Похоже, очень скоро масштабные поставки оружия из США и стран –членов НАТО будут лишены смысла, ведь стреляют не боевые комплексы, а люди.

На этой неделе 265 боевиков, засевших на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен. Речь о той самой группировке, которая вещала на весь мир, будто ни за что не покинет катакомбы, ибо готова геройски принять смерть за свободу «незалежной». Позже боевики стали просить сохранить им жизнь и дошла до Папы Римского Франциска. 55 сдавшихся членов батальона «Азов» были сразу отправлены в больницу Новоазовска (ДНР). Кадры сдающихся в плен боевиков уже обошли все ведущие телеканалы мира. После выхода из катакомб их тщательно обыскивали российские солдаты. Вели себя солдаты предельно корректно, хотя им было доподлинно известно, что эти боевики сжигали на деревянных крестах захваченных в плен русских офицеров... В подвалах завода были обнаружены 200 замороженных трупов.

Чем закончится гибридная война?

На этой неделе коллективный Запад предложил Зеленскому освободить зернохранилища ( перевезти их содержимое в западные страны), чтобы освободить украинские хранилища для нового урожая. Между тем, очевидно, что нового урожая на Украине не будет, нельзя собрать урожай без посевной.

НА САМОМ ДЕЛЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД ИСХОДИТ ИЗ ТОГО, что после беспрецедентных человеческих потерь украинцам большие запасы зерна не нужны, это зерно с удовольствием используют в США и странах Европы.

 Предложение облегчить хранилища зерновых сильно попахивает глобальным мародерством, когда с убитого снимают сапоги и вещмешок с сухим пайком. Повели половину населения на заклание, теперь деликатно отбирают зерно с деликатной формулировкой о новом урожае… Эта формулировка самое явное свидетельство того, что коллективный Запад уже понимает, что война движется к финалу, и пора уже что-то получить от Зеленского в обмен на поставки оружия…

«Украина – средоточие ненависти к нашей стране. Мы живем в условиях идеального шторма, в момент истины. Гибридная война – это не только американские и британские военные советники, которые говорят вооруженным украинцам, что и как им делать. Это война дипломатическая и экономическая. Любая война заканчивается миром, и этот мир будет таким, что наш голос будет услышан…», - заявил на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков опроверг информацию турецких СМИ о скорейшем визите Путина в Анкару, однако не исключил, что подобный визит состоится в обозримой перспективе…

А еще на этой неделе подтвердилось сообщение о том, что в Одессе проводятся поквартирные рейды. Среди населения выискиваются люди, которые не одобряют политику Зеленского. Этих людей силком уводят из квартир, после чего о них ничего не сообщается…

Зато США на этой неделе сообщили о первых испытаниях гиперзвукового оружия. Испытания были на дальность, а не на поражение цели. Военные эксперты в РФ зафиксировали, что это не ракета, а всего лишь прототип. Мы уже информировали свою аудиторию об испытаниях российских гиперзвуковых комплексов «Кинжал» и «Циркон». Это оружие обеспечивает России перевес перед США и странами Европы. Пока американцы вели свои разработки гиперзвука, их опередил не только Китай, но и Северная Корея и Индия. В этом вопросе США безнадежно отстали…

Кстати, Китай высказался решительно против членства Финляндии и Швеции в НАТО. Эту позицию следует сопоставить со словами Путина о том, что у России развязаны руки, руководством Поднебесной дало понять Вашингтону, что разделяет позицию Кремля…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ПОД "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" МИФА, или МОГУТ ЛИ США БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ?
      2023-10-13 09:58

      Долгая война в Израиле приведет к краху режима Зеленского. США не могут предать Израиль, хотя уже растиражирована информация о том, что этот "гарант безопасности" вывозил с израильских складов вооружения для передачи их киевскому режиму. Спецслужбы Израиля не могли не знать, куда утекает часть поставляемых Украине вооружений. О том, что эти вооружения частично оказывались на черном рынке, в наших публикациях указывалось неоднократно. Нет ничего удивительного в том, что этот арсенал перекочевал с черного рынка в руки палестинской группировки.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.