Последние новости

ЧУКАГЯН ПЛАНИРУЕТ РЕВАНШ

Американский боец смешанных боевых искусств (MMA) армянского происхождения Кэтлин Чукагян подписала новый контракт с Ultimate Fighting Championship (UFC), одержала очередную победу и планирует провести второй бой с чемпионкой в наилегчайшем весе Валентиной Шевченко (Россия-Кыргызстан-Перу).

8 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ЧУКАГЯН впервые сразилась с Шевченко. Можно с уверенностью сказать, что дралась она неплохо, но чемпионка оказалась сильнее, победив техническим нокаутом в третьем раунде.

За два года Чукагян провела работу над ошибками и 30 мая 2020 года смогла победить сестру Шевченко Антонину единогласным решением судей, что подогревает интерес к повторному поединку между Кэтлин и Валентиной. После боев с сестрами Шевченко американка провела еще пять поединков (4 победы и 1 поражение), в основном с соперницами из Бразилии. Последняя схватка состоялась 15 мая – Кэтлин победила бразильянку Аманду Рибас раздельным решением судей.  

Валентина Шевченко проведет очередную защиту титула 11 июня, а ее соперницей станет малоизвестная Таила Сантос. Эксперты не дают ей даже малейших шансов, и Чукагян понимает, что реально может стать следующим претендентом:

"Я побила рекорд по количеству побед в наилегчайшем весе, - говорит Кэтлин. – Желаю драться за титул. Конечно, я хочу второй титульный бой с Валентиной Шевченко, но пока я остаюсь активной, согласна драться с любой соперницей, которая будет готова как можно скорее. Это может быть любая девушка, с которой я еще не встречалась в октагоне. Думаю, за последний год легчайший дивизион очень сильно эволюционировал. Мы видим новые лица, разные девушки прогрессируют. Наш вес становится более глубоким и интересным".

Как сообщает "Советский спорт", реванш Шевченко и Чукагян может состояться уже в конце лета. Сложно переоценить преимущество Валентины, но нельзя недооценивать моральный дух Кэтлин, а она планирует дать бой и взять реванш.

33-летняя Чукагян - уроженка Куакертауна (штат Пенсильвания, США). Дед по отцовской линии родился в Армении, но в юном возрасте переехал в Филадельфию. Кэтлин считает себя армянкой и на взвешиваниях перед боями часто поднимает трехцветный флаг своей исторической родины.

Сейчас она живет в Нью-Йорке, где любит общаться с армянскими соотечественниками. Многочисленная армянская община в США с удовольствием поддерживает Кэтлин на всех выступлениях. А сама боевая леди с удовольствием изучает армянский язык и культуру, гордясь своими корнями.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЕРОИ АННЫ МАРКОСЯН
      2023-07-26 10:33

      Недавно в Сети мне попался на глаза репортаж «Голоса Америки», рассказывающий о нашей талантливой соотечественнице Анне Маркосян – автора необычных кукол ручной работы. Будучи пианисткой по основной специальности и делая успехи на этом поприще, Анна не отказалась от своего хобби и даже сделала его второй профессией.

    • АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА В ДИНАМИКЕ
      2023-05-26 10:10

      Презентован совместный труд ученых Армении и Чехии В Институте археологии и этнографии НАН РА состоялась презентация книги «Армянская диаспора в динамике», вышедшей в свет на английском языке. Труд, представляющий собой сборник научных статей, стал результатом сотрудничества Отдела исследований диаспоры Института археологии и этнографии (ИАЭ) НАН РА и Отдела культурной антропологии Карлова университета Праги.

    • ГЕНОЦИД-108: НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ВОЛЯ К ЖИЗНИ
      2023-04-24 09:41

      Третья стадия геноцида: к 5 тыс. погибших ежедневно добавляются новые! Бывший руководитель административной единицы Аравус (часть укрупненной общины Тех) Аргам Овсепян после 29 марта подтвердил: "Да, власть отобрала у нас оружие, но мы потихоньку приобретаем свое для самообороны. Захватим позиции азербайджанцев, - будет у нас оружие, все сделаем, как в 90-х гг., не переживайте!". В упомянутый день началось продвижение азербайджанцев вглубь Армении на нескольких участках государственной границы.

    • СВЕТ БУРДЖ ХАММУДА И ЯБЛОКИ АНЖАРА
      2023-03-11 10:48

      Новые экономические возможности для армянских общин в Ливане Общественная инициатива/платформа DiasporArm в рамках своей миссии по аккумулированию ресурсов организаций и частных лиц для улучшения социально-экономического положения в Армении и Диаспоре с конца прошлого года активизирует армянские общины в Ливане. Команда DiasporArm дважды побывала в этой стране, встретилась с лидерами тамошних общин и представителями различных организаций, школ в Бейруте и Анжаре с целью разработки эффективных экономических программ и продвижения глобальных армянских интересов. К реализации проектов будут привлечены специалисты по подготовке бизнес-планов, команды по коммуникациям и маркетингу, а также обеспечено финансирование…