Последние новости

ОТУРЕЧИВАНИЕ АРМЕНИИ РЕАЛИЗУЕТ ПОЛИЦИЯ

Когда пару дней назад полицейские позволили себе жестокое отношение к пожилому участнику акций неповиновения, в соцсети Фейсбук сразу появился мем в виде двух фотографий. Одна из них – скриншот из широко распространившихся в ходе 44-дневной войны видеокадров бесчеловечного обращения азербайджанских нелюдей с армянским стариком в уже оккупированном Шуши, вторая – кадры задержания седовласого гражданина полицейскими в Ереване. «Я же говорил, что толстокожие краснобереточники – филиал «Яшмы» в Армении. Вот, пожалуйста, найдите хотя бы одно отличие», - написал поместивший фотографии на своей странице в Фейсбук арцахский блогер Ален Гулян.

НАЙТИ ХОТЯ БЫ ОДНО ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ДЕЙСТВИЯМИ азербайджанских аскеров, мучающих и унижающих беззащитного армянского старика в Шуши (как выяснилось позже, беженца из Сумгаита), и армянских вроде бы полицейских действительно трудно: та же озверелость, те же остервенение, бесчеловечность и стремление причинить физическую и душевную боль. Армянские полицейские, вставшие на защиту команды предателей во главе с Пашиняном и с каждым днем все более явно переходящие все пределы законности и нравственности, давно ассоциируются у граждан с турками.

 И все больше крепнет ощущение, что отуречивание Армении реализует именно полиция, спецназ и весь тот сброд, на который надели форму стражей правопорядка и приказали не щадить никого и ничего в борьбе за сохранение власти Пашиняном, а значит – неизбежной тюркизации всей Армении. Вовсе не случайно все чаще прислужники Никола открытым текстом говорят именно об этом.

Так, в распространенном вчера же видео один из полицейских делает циничное замечание женщине из Диаспоры, снимающей очередной случай применения несоразмерного насилия против участников акций, - дескать, у тебя не чисто армянский говор. Женщина начинает терпеливо объяснять грубияну, что есть восточноармянская и западноармянская разновидности нашего языка. В ответ он велит ей убираться подальше и подкрепляет свое требование турецким «Ялла!». Случайность? Вряд ли.

 Планы Пашиняна и его хозяев давно уже не секрет ни для кого, да и сами гэдэшники не скрывают их, постепенно делая обыденным кажущееся невероятным еще год назад. Тактика поэтапного озвучивания самых гнусных и циничных целей предполагает первоначальное использование зомбированных граждан непонятного происхождения с дальнейшим постепенным повышением статуса говорящего. Вот и на сей раз в сети распространяется уже второе видео, на котором придурковатые женщины неопрятного вида восклицают одну и ту же по содержанию фразу.

 Первый такой случай произошел в Гюмри в ходе столкновения на трассе и устроенного властью шоу с использованием нескольких родителей пленных военнослужащих. Какая-то бабенка, восхваляя Никола, крикнула прямо в камеру: «Никол расправится со всеми армянами!». Вторая, тех же «кровей», уже на улице в Ереване громко прокричала то же самое: «Всех армян уничтожат!». Случайность? Совпадение? Вы все еще верите в такие совпадения?

 НА САМОМ ДЕЛЕ РЕПЕТИРУЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ «КАМИНГАУТ» команды Пашиняна: им действительно необходимо справиться со всеми истинными армянами – ликвидировать их любыми способами, самым подходящим и «цивилизованным» из которых является изгнание всех не согласных стать турецкой обслугой. Туркам нужна Армения без таких - настоящих армян, и Пашинян приступил к выполнению и этой части поставленных перед ним задач. Устами своих зомби он говорит именно это – не скрывая, не стесняясь, не таясь и даже не пытаясь замаскировать свои цели. Зачем, когда все и без того предельно ясно?

 По сути дела, мы имеем сегодня дело с двойной оккупацией Армении. Одна оккупационная сила – это захватившие власть весной 2018-го турецкие агенты с фамилиями на «ян» и их готовые продастся любому, кто заплатит 30 неизменных сребренников, церберы. Вторая – оккупационные войска Азербайджана с Турцией за спиной - поддержала их вначале осенью 2020-го, захватив большую часть Арцаха, а спустя полгода, в мае 2021-го, – еще и часть суверенной территории собственно Республики Армении.

 Общая цель обоих сил – сделать оккупацию нашей страны турками уже полной и окончательной. Общие средства достижения – изгнание и геноцид армян. Начало нового этапа этого процесса мы видим сегодня, и полицейский, погоняющий зарубежную армянку турецким словом, – тому яркое доказательство. Но вот исход противостояния точно выражает другое слово - ставшее хэштегом «сикол». Иное просто исключено.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
      2024-04-15 10:34

      В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

    • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
      2024-04-11 10:28

      В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

    • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
      2024-04-08 09:28

      Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.

    • АПРЕЛЬ 2016: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД КОМИССИИ «МАУЗЕРИСТА АНДО»?
      2024-04-05 10:03

      23 апреля 2018 года на очередном митинге рвавшихся к власти «революционеров» микрофон передали некоему пожилому человеку, который представился дедушкой Героя Арцаха Роберта Абаджяна. С Апрельской войны прошло всего 2 года, и слава о солнечном мальчике Роберте и его сослуживцах еще гремела по всей Армении. «Дедушка» очень прочувствованно сообщил, что, дескать, видел внука во сне, и он просил его бороться за свободу и не сдаваться.  В тот день никому и в голову не могло прийти, что это была наглая ложь. Человек этот не имел никакого отношения к Роберту, людям скормили всего лишь циничное шоу, устроенное пашиняновской сворой с целью манипуляции эмоциями и настроениями толпы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ