Последние новости

РЕЗОН КИССИНДЖЕРА И УГРОЗА ЭРДОГАНА

Глава Пентагона признался, что ему не ясна глобальная стратегия Путина

Военные запасы стран Евросоюза на грани истощения, ставка коллективного Запада на ослабление России не сыграла. На этой неделе во многих странах политизированную публику изрядно позабавили видеокадры из Северодонецка. На кадрах видно, как 115-й бригаде ВСУ выдали ручной пулемет "Дегтярев", который поступил в войска до Великой Отечественной войны.

В СТРАНАХ ЕВРОПЫ ПОСТЕПЕННО СОЗНАЮТ, что Вашингтон и Лондон вполне удовлетворены ослаблением военной мощи европейских государств, что делает их более покладистыми по отношению к диктатуре США. Дело дошло до того, что польский премьер Матеуш Маровецкий объявил, дескать, Норвегии следует поделиться избыточной прибылью в 100 млрд евро с Украиной. МИД Норвегии ответил, что страна ни с кем делиться не собирается. Независимая позиция этой страны откровенно раздражает вынужденных сателлитов США…

Российская спецоперация уверенно продвигается в направлении  Северодонецка и Лисичанска, на очереди Краматорск и Славянск. По-прежнему силы спецоперации не планируют масштабных наступлений, а продвигаются к цели точечными ударами, применяя практику больших и малых котлов. Эта тактика применяется и в Северодонецке, где еще со времен СССР много заводов и бомбоубежищ, где могут укрыться батальоны нацистов.

На этой неделе глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что американцы не будут ставить перед ВСУ военные задачи. Весьма своевременное заявление, если учесть уверенное продвижение спецоперации по демилитаризации и денацификации. Остин признался также, что ему до сих пор не ясна глобальная стратегия Путина! Зато мир уже понял, что российская спецоперация уверенно теснит ВСУ под негласным командованием НАТО!

 На этой неделе Джо Байден прямым текстом объявил то, о чем мы свою аудиторию предупреждали неоднократно: президент США сказал о намерении защитить Тайвань военным путем.  Мы предупреждали  о том, что у США перед Украиной нет никаких обязательств, а перед Тайванем есть, и именно на эти обязательства сослался Байден, говоря о военной поддержке Тайваня. На этой неделе Байден открытым текстом объявил, что Вашингтон готов воевать с Китаем. Официальный Пекин отреагировал сдержанно, призвав придерживаться идеи единства Китая. Позже администрация Белого дома уточнила, что президент имел в виду лишь поставки вооружений для самообороны острова. На данный момент США уже направили в помощь Тайваню вооружения на сумму в 70 млрд долларов.

На этой неделе Байден пытался давить на премьер-министра Индии Моди, пытаясь заставить его прибегнуть к санкциям против РФ и решить вопрос поставок зерна. Дело в том, что Индия является одним из крупнейших экспортеров зерна, однако после начала спецоперации экспорт зерна был остановлен. Моди на этой неделе дважды повторил тезис про политику неприсоединения.

Мир устал от украинской бойни

Из Европы в США на этой неделе вылетели военные самолеты, груженные 35 тоннами детского питания для грудничков, у которых аллергия на коровье молоко. В больницах США уже есть младенцы, у которых по причине недоедания возникли проблемы со здоровьем, в США, напомню, острый дефицит детского питания.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ТУРЕЦКИЙ ЛИДЕР ЭРДОГАН ОБЪЯВИЛ, что больше не желает участвовать в шоу по поводу разрядки ситуации на Украине, так как переговоры в Стамбуле ничего не дали. К тому же Эрдоган напомнил, что РФ снабжает его страну газом более чем на 50%, а потому он намерен продолжить отношения с Москвой. На днях турецкий лидер не исключил, что Турция может покинуть НАТО, если руководство альянса будет настаивать на членстве  Швеции и Финляндии, впрочем, по этому вопросу с Эрдоганом уже ведутся негласные переговоры…

На этой неделе с призывом к переговорам выступил лауреат Нобелевской премии Мира Генри Киссинджер, он напомнил о своем сценарии использовать Украину как связующий мост между РФ и Европой. На фоне текущих событий он призвал к переговорам на тему превращения Украины в нейтральное государство. В РФ призыв расценили как реакцию на то, что спецоперация на Украине медленно, но верно движется к победе российских войск.

После предложения Киссинджера многие в РФ и на Западе вспомнили, что лауреат Нобелевской премии принадлежит к числу американских политиков, которые строили миропорядок.  Сегодня у власти в США те, кто разрушает миропорядок во имя тотального торжества хаоса. Совет Киссинджера расценили также как прощупывание почвы для переговоров. Мир устал от украинской бойни!

Скандал в Германии

Даже беглого экскурса по страницам мировых изданий на этой неделе достаточно, чтобы понять: мир не только устал от событий на Украине, но и утратил к ним интерес. К продолжению боевых действий подстрекают только Байден и Зеленский. Мир за границами коллективного Запада продолжает сотрудничать с Россией, а подразделения ВСУ все чаще распространяют видеозаписи обращений к Зеленскому с просьбой не превращать их в пушечное мясо.

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ "НЕЗАЛЕЖНОЙ" ДМИТРИЙ КУЛЕБА обратился к канцлеру Германии Олафу Шольцу с просьбой направить на Украину новую партию оружия. На этой неделе скандал коснулся как раз немецких поставок. Главный менеджер поставок оружия, ответственный самого крупного концерна по продаже танков неожиданно пропал  в то самое время, когда ему надлежало явиться на официальную встречу. Менеджера нашли накачанным алкоголем и наркотиками в собственной машине на территории одного из небольших пригородов. Каким образом он там оказался, и кто мог накачать его алкоголем и наркотиками? Идет следствие. Спецслужбы Германии уже объявили, что речь идет о человеке, который владеет государственными секретами.

Еще на этой неделе Байден потерпел дипломатическое фиаско, пытаясь сформировать на скорую руку антироссийскую коалицию в составе: Япония, Индия, Австралия, США. Не получилось. Никто из игроков второго эшелона не согласился на подстрекательства Байдена играть против Китая. Даже Южная Корея, строя двусторонние отношения с США, пытается делать это не в ущерб своим взаимоотношениям с Китаем. Никто не соглашается подрывать экономические основы РФ и Китая только по той причине, что лидеры этих стран не подчиняются директивам Вашингтонского обкома. На этой неделе журнал "Блумберг" сообщил, что Китай увеличил объемы  закупки российской нефти.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.