Последние новости

"ХАЙЛЬ ШОЛЬЦ!"

Состояние украинского общества внушает опасения…

Министр иностранных дел Сергей Лавров опроверг слухи о тяжелой болезни президента РФ. Эти слухи появились в западных изданиях со ссылкой на данные британской разведки. Лавров сказал, что 69-летний президент в отличной спортивной форме, а все публикации о тяжелом заболевании (статьи содержат намек на злокачественную опухоль) не соответствуют действительности.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ ШОКИРОВАЛО ВЫСТУПЛЕНИЕ экс-премьера Японии Синдзо Абэ, которого мировые игроки уважают и считают действующим политиком. Экс-глава правительства Японии обвинил в войне президента Зеленского. Влиятельные издания на этой неделе повторяли на все лады, что западные политики всегда знают, как начать любой процесс, но не всегда знают, чем он закончится, и пример Украины самое точное тому подтверждение. На данном этапе спецоперации всему миру уже понятно, что коллективный Запад воюет с Россией на территории Украины, причем, война идет уже 4-й месяц, а США и Европа не могут зафиксировать никаких обнадеживающих результатов…

Тема Украины в хвосте информационных выпусков, интерес к спецоперации на Западе иссяк, внутри Швеции серьезный раскол, вызванный полярным отношением общества к вступлению в НАТО. Запад обсуждает тему экспорта из "незалежной" 20 млн тонн зерна, которые помогут избежать голода. У РФ напомню, 130 млн тонн. В мировых политических кругах участились разговоры о психическом состоянии украинского общества, где процветают дезертирство, мародерство, неоправданная жестокость к мирным жителям и призывы сжечь больных ковидом, чтобы остановить эпидемию. Несмотря на эти явления, население постепенно выходит из состояния зомби, преодолевает эйфорию, вызванную обещаниями киевского режима о скорейшем параде ВСУ на Красной площади.

Рухнул миф о партизанской войне

На этой неделе окончательно рухнул миф о том, что в случае поражения украинцы перейдут к партизанской войне, а украинская земля будет гореть под ногами оккупантов. На подконтрольных РФ территориях еще действуют диверсионные группы, но о партизанском движении нет и речи, зато есть массовая сдача в плен батальонов ВСУ.

ГАЗЕТА "ВАШИНГТОН ПОСТ" ОПУБЛИКОВАЛА ИНТЕРВЬЮ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ, которые пожаловались на качество вооружений, дефицит боеприпасов и нормальной пищи. Наемники говорят, что хотят вернуться домой и что они никогда не будут воевать с Россией.

На этой неделе Польша поспешила объявить себя главным подрядчиком на восстановление Украины, официальная Варшава объявила также, что может стать гарантом безопасности Украины по той причине, что поляки боятся России. С этой целью они хотят увеличить количество профессиональных военных до 250 тыс., а также бюджетные ассигнования на армию.

На этой неделе полицейская служба ЕС "Европол", наконец, признала, что обеспокоена расползанием оружия с Украины по странам Европы.

Итоги саммита, или Канцлер красуется в роли военного гегемона…

На этой неделе саммит ЕС принял 6-й пакет антироссийских санкций, о котором мы своих читателей информировали в предыдущих публикациях. Запрет на экспорт сырой нефти из РФ начнет действовать через полгода. В связи с этим в РФ уже заговорили о возможности экономии отечественного сырья для будущих поколений.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ С ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ выступил канцлер Германии Олаф Шольц. Он сообщил, что планирует выделить 100 млрд евро на укрепление армии Германии для превращения ее в первую армию Европы в рамках НАТО. Для наращивания расходов на военные нужды Германии придется поменять Конституцию, иными словами, речь идет о глобальном переустройстве мира после 1945 г. Российские политологи провели аналогии с 30-ми годами 20 века, когда Германия стала проводить милитаристскую политику. История повторяется, в 30-х годах Вашингтон, Лондон и Париж помогали Гитлеру, снабжая его ресурсами для войны с СССР. Без согласия партнеров Шольц не озвучил бы заявление о наращивании расходов на армию. Очевидно, что Вашингтон в данный момент устраивает желание Шольца покрасоваться в роли военного гегемона Европы. Словом, "Хайль Шольц!"

Для справки: к началу Второй мировой войны в 1939 г. в вермахте (рейхсвере) числилось 4 млн 233 тыс. человек.

В Киеве называют Зеленского предателем!

Украинская столица украшена плакатами следующего содержания: "Зеленский – предатель "Азова"!".

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ДЕНИС ШМЫГАЛЬ ОБЪЯВИЛ, что украинская экономика в результате войны сохранилась только на 30-50%, очевидно, что коллективный Запад в обозримой перспективе приступит к решению вопроса о будущем президента "незалежной". Правящие элиты скрывают от своих граждан истинное положение дел на Украине, но внутри элит все разделяют предупреждение Генри Киссинджера о том, что через 2 месяца будет гораздо сложнее начать диалог с РФ.

Президент США на этой неделе выступил с очередной проповедью о значении демократии, Байден призвал бороться за нее и даже умереть, а вот заблокированные в Лисичанске подразделения ВСУ умирать не хотят. Они бы отступили или сдались в плен, но им приказано стоять до последнего. На Украине ужесточили меры по отношению к потенциальным дезертирам. С полей войны все чаще доходят сведения о том, что солдаты спецоперации находят в окопах трупы солдат ВСУ с пулями в затылках. Их убивают офицеры спецподразделений, дабы солдаты не сдались в плен. На Украине уже проведена очередная мобилизация, на передовую отправляют резервистов в возрасте 60 лет…

В Харькове батальоны нацистов каждый день врываются в квартиры, избивают и уводят в неизвестном направлении жильцов, которые симпатизируют России. Этой карательной акцией занимается специальный батальон под названием "Кракен".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!