Последние новости

20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.

Однопартийный парламент

20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОБСТОИТ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ: минувший год расставил все точки над "i": разоблачение большого обмана привело к утрате легитимности парламентского большинства. Обман, как уже неоднократно сообщалось, касается пункта предвыборной программы партии "Гражданский договор" о деоккупации Арцаха, тогда как на деле Пашинян продолжает сдавать Арцах. Партия оккупанта путем обмана получила голоса избирателей, через год обман раскрылся! Оппозиционные фракции возглавили уличную борьбу, в итоге имеем однопартийный парламент, который без возражений компостирует все решения Пашиняна.

 Напомню, что в апреле 2017 г. состоялись очередные парламентские выборы, которые завершились убедительной победой РПА. Европейские наблюдатели не имели к этим выборам серьезных претензий, главы мировых держав поздравили Сержа Саргсяна, а через год, в апреле 2018 г., массы вышли на улицу и Пашинян захватил власть. С внеочередных выборов тоже прошел год, стало быть, ситуация может повториться…

После выборов 2021 г. второй президент Роберт Кочарян озвучил прогноз о том, что этот парламент продержится не более 1, 5 г. Парламенту уже год, а полтора года исполнится в декабре. По степени некомпетентности и агрессивности нынешнее политическое большинство превзошло все предыдущие. Никогда доселе фракция правящей силы не относилась с такой агрессией к оппозиции. Одиозные представители партии "Гражданский договор" с места в карьер возродили традицию кулачных расправ над политическими оппонентами, которая была заложена в парламенте 1995 г., где после президентских выборов 1996 г. и штурма парламента депутаты от фракции "Республика" избили перед телекамерами своих коллег от оппозиции.

 При избиении в зале присутствовали генпрокурор и министр юстиции. Расправа имела место по прямому подстрекательству верхушки АОД, однако в числе депутатов от фракций "Республика" и "Шамирам" нашлись те, кто пытался защитить своих коллег. Во фракции "Гражданский договор" такого не случилось: "рюкзаки" подчиняются закону стаи.

После подписания позорного заявления о капитуляции в ночь на 10 ноября 2020 г. фракцию "Мой шаг" парламента предыдущего созыва покинули 5 депутатов. Они отказались от мандатов, не желая обслуживать интересы предателя. Пашинян извлек из этого надлежащие выводы, а потому во фракцию "Гражданский договор" вошли только те, кто неукоснительно следует директивам главаря режима. Это обстоятельство блокирует применение на практике статьи 115 (часть 3) Конституции РА: "Недоверие Премьер-министру может быть выражено не ранее чем через один год после его назначения". У депутатов фракции большинства, по сути дела, императивный мандат – они "рюкзаки" Пашиняна и ведут себя соответственно.

В парламенте нет комиссии по межпарламентским связям с Арцахом

После выборов 2021 г. прошел год, а в новом парламенте так и не сформировалась межпарламентская комиссия Армения - Арцах, которая в парламентах предыдущих созывов занималась синхронизацией законодательства и укреплением связей между парламентами армянских республик. Похоже, что фракция "Гражданский договор" поставила окончательный крест на Республике Арцах, а снижение планки статуса не подразумевает наличие межпарламентских связей.

ОЧЕВИДНО, ЧТО РАСШИРЕНИЕ МАСШТАБОВ ДВИЖЕНИЯ с требованием отставки Пашиняна планируется, в том числе, за счет общественных сил и парламентских партий Республики Арцах. Это обстоятельство вряд ли поспособствует формированию межпарламентской комиссии. Население Арцаха против режима Пашиняна, а потому парламент 2021 г. розлива стал единственным за всю историю независимости, где не функционирует комиссия по межпарламентским связям с Республикой Арцах. В предыдущих парламентах эта комиссия регулярно проводила заседания.

Известно, что 7 июня в Ереване состоялась встреча координаторов уличной борьбы с руководителями оппозиционных парламентских фракций Арцаха. Была достигнута договоренность по поводу дальнейших встреч в том же формате. Похоже, упомянутая комиссия уже переехала на площадь Франции.

 Ни в одном парламенте предыдущего созыва речь не шла о лишении оппозиции депутатских мандатов за пропуски. Оппозиционные фракции бойкотировали заседания, а правящее большинство считало эти пропуски проявлением политической воли. Пристальные читатели "Голоса" наверняка вспомнят публикации с критикой парламентского руководства за то, что оно не ставит вопрос о лишении Гагика Царукяна депутатского мандата. Олигарх не посещал заседания, а члены его фракции говорили перед телекамерами, что их босс занят более важными делами. У Царукяна так и не отобрали мандат, зато сегодня спикер Ален Симонян настроен решительно по отношению к нынешней оппозиции...

Парламентское большинство не может считаться легитимным!

Голоса, полученные партией "Гражданский договор" на выборах 20 июня, - результат политического мошенничества.

СДАВ 75% ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ по итогам договорной 44-дневной войны, Пашинян включил в предвыборную программу партии пункт о деоккупации Арцаха. После выборов объявил с самой высокой трибуны страны, что "Арцах с 2016 г. утратил даже теоретическую возможность ненахождения в составе Азербайджана", а позже и вовсе заговорил о снижении планки независимого статуса.

Иными словами, Пашинян сознательно пошел на мошенничество и обман избирателей, а это значит, что победа его партии завоевана в обход закона, ибо речь идет о ключевом положении предвыборной программы! Отсюда следует прямой вывод о том, что парламентское большинство в лице фракции "Гражданский договор" не может считаться легитимным, а потому не вправе принимать решения от имени народа. На парламентское большинство в полной мере распространяются все предъявленные Пашиняну обвинения в предательстве государственных и национальных интересов. На эти обвинения, как известно, срок давности не распространяется.

P. S. 18 марта 2021 г. Пашинян объявил, что 20 июня состоятся внеочередные парламентские выборы. Тем самым, капитулянт нарушил статью 93 Конституции РА. "Очередные и внеочередные выборы в Национальное Собрание назначает Президент Республики", - говорится в этой статье.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ГРАНАДЕ БУДУТ ПРО АРМЕНИЮ. НА ПОДХОДЕ НОВАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ
      2023-09-23 09:56

      Пашинян объявил, что официальный Ереван не даст втянуть себя в войну, "в противном случае это сделает легитимными военные действия против Армении". Он сказал, что не позволит, "чтобы какие-то силы поставили под удар государственность Армении". Иными словами, агрессия 19 сентября не поставила под угрозу срыва переговоры 5 октября в испанской Гранаде…

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.