Последние новости

КАБИНЕТ ГАСТРОСКОПИИ С ОБОРУДОВАНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ

В университетской больнице «Мурацан» состоялось открытие кабинета гастроскопии, сообщает пресс-служба Америабанка.

ПОДОБНОЕ РАСШИРЕНИЕ УСЛУГ ГАСТРОСКОПИИ в университетском комплексе является важным шагом в повышении эффективности диагностики и лечения врожденных и приобретенных заболеваний среди детей, а также необходимо при ожогах пищевода химическими веществами и других случаях.

 В университетской больнице «Мурацан» состоялось открытие кабинета гастроскопииСистему гастроскопии передал в дар университетской клинике «Мурацан» Фонд здоровья детей Армении. При помощи системы гастроскопии новейшего поколения фирмы «Олимпус» около 800 детей получат возможность пройти надлежащее обследование и получить точный диагноз.

«Это пожертвование со стороны фонда стало возможным благодаря содействию его постоянного партнера и основной содействующей структуры фонда – ЗАО «Америабанк», а также ООО «Арт ланч», gg, ЗАО «Гойя» и собственным средствам фонда», - говорится в сообщении.

Как отметил ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян, количество обращений в университетскую больницу «Мурацан» в год достигает около 86 тыс., клиника предоставляет услуги нуждающимся в медпомощи детям из областей и столицы.

«Открытие кабинета, предоставление оборудования в дар со стороны спонсоров, думаю, имеет ключевое значение. В этом количестве здоровье каждого ребенка для нас дорого и важно. Должно быть такое оборудование, которое за счет своей как инновационности, так и возможностей обеспечит, позволит детям получить лучшее», - сказал он, добавив, что вопросы, связанные с детьми, в целом, находятся в центре внимания, поскольку осуществляемые в этой области инвестиции самые благодарные в сфере здравоохранения. Он выразил благодарность благотворителям за понимание и содействие.

Директор фонда Армен Мартиросян подчеркнул, что решение о содействии университетскому комплексу в приобретении системы гастроскопии новейшего поколения было принято с учетом важности и срочности задачи и при ежедневном сотрудничестве с руководством больницы.

«Открытие кабинета гастроскопии, новое оборудование не только качество оказываемой в этой сфере медпомощи тем, кто в ней нуждается, но и станет стимулом для развития гастроэнтерологических услуг», - сказала главврач университетской клиники «Мурацан», руководитель отделения реанимации Рипсиме Апресян, сообщив, что планируется развивать в больнице сферу лечебной эндоскопии.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ