Последние новости

Генпрокурор отказался встречаться с родителями погибших воинов

           Генпрокурор отказался встречаться с родителями и родственниками погибших солдат, сообщил журналистам Виген Азатян, отец погибшего Армана Азатяна.

         "Нам говорят, что нет каких-либо новостей, следовательно, и смысла встречаться также нет. Они не стали называть каких-либо дат. Явно они не хотят мирного решения вопроса", - сказал Азатян.

         Родители возмущены таким ответом прокуратуры и намерены прибегнуть к плану действий, которые не исключают радикальных действий. После обсуждений Азатян сказал, что на сегодня действий не запланировано, однако вскоре произойдет интересное событие, о котором они сообщат заранее.

         Напомним, 18 апреля 2022 года родители погибших военнослужащих обратились в Генпрокуратуру Армении с требованием возбудить уголовное дело и начать расследование в связи с фразой Пашиняна о том, что он мог сдать территории без боевых действий, но, отказавшись сделать это, стал виновным в гибели тысяч людей.

          С 25 апреля родные требовали ответа на свое обращение, проводя пикеты у здания Генпрокуратуры. Надзорное ведомство позже сообщило, что направило дело в Антикоррупционный комитет. 5 мая стало известно, что расследованием займется Следственный комитет. После этого на встрече с главой СК Аргишти Кярамяном произошла потасовка, и родители заявили, что не доверяют ему и возглавляемому им ведомству.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ