Последние новости

Бил именно Багдасарян: Отец погибшего требует привлечь к ответственности блогера

           Вахид Саакян, отец погибшего в 44-дневной войне в Карабахе Жоры Саакяна, требует привлечь к ответственности провластного блогера Романа Багдасаряна в связи с инцидентом с применением насилия. Об этом он заявил в беседе с журналистами у здания Генпрокуратуры, где проходит очередная акция протеста родных погибших солдат.

        "Я знаю, что задержали другого, но бил меня именно Багдасарян. Именно он устроил провокацию и сбежал, оставив своего друга. Полиция сделала свою работу, теперь же следственные органы должны возбудить дело и привлечь к ответственности Багдасаряна", - сказал Саакян.

         Он добавил, что второй участник инцидента может проходить в качестве провокатора, однако основную ответственность за инцидент несет именно Багдасарян..

         "Мне все равно, кто он, телесные повреждения зафиксированы, и я буду последователен в вопросе привлечения его к ответственности", - заключил мужчина.

          Инцидент произошел в четверг днем у здания генеральной прокуратуры, где родные погибших и без вести пропавших проводили акцию с требованием привлечь премьера Никола Пашиняна к уголовной ответственности.

         По информации СМИ, двое человек, одним из которых был провластный блогер Роман Багдасарян, попытались спровоцировать участников акции. Затем возник конфликт, в ситуацию вмешались полицейские и увели Багдасаряна. Второго участника забрали в полицейский участок. В полиции отметили, что по факту готовятся материалы. Сам задержанный утверждает, что не бил родителей погибших военнослужащих.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ