Последние новости

Арсен БАБАЯН: ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕПУТАТАМИ ПРЕМИИ НЕЗАКОННЫ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНЫ В БЮДЖЕТ

Все полученные депутатами премии незаконные и должны быть возвращены в бюджет, написал на своей странице в Facebook член совета партии «Родина» Арсен Бабаян.

«Я много говорил об этом. В последние дни заметил в прессе, что депутаты «Гражданского договора» получили премии. СМИ выразило недоумение, почему в распоряжении спикера парламента написано "депутаты", но аппарат премировал только депутатов «Гражданского договора».

Причина в том, что распоряжение спикера парламента имеет также приложение, где перечислены имена премируемых депутатов, которое, однако, руководство парламента незаконно не публикует.

Согласно законодательству, это распоряжение вступает в силу только после полного опубликования и премии могут быть перечислены только после этого. Эти власти за все это время не публиковали эти приложения, посему распоряжения о премировании не вступали в силу и, следовательно, перечисления не могли быть выполнены.

После отстранения этой власти (когда бы это ни произошло) новая власть обязана дать ход этой незаконности и полностью восстановить присвоенные из бюджета государства средства», – написал Арсен Бабаян.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ