Последние новости

БОЛЬШИЕ СТРАХИ

Правительство РА пошло навстречу Гагику Царукяну и одобрило его инициативу о воздвижении памятника Иисусу Христу на горе Атис. Напомним, ранее Эчмиадзин высказался против такой идеи, аргументируя, что это не в традициях Армянской Апостольской церкви. Но…. Наша церковь, по-видимому, не слишком хорошо разбирается в нравах армянской политической псевдоэлиты.

ИТАК, НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПАШИНЯН высказался против обилия хачкаров в неположенных местах, поддержал Царукяна в планах памятника Христу, а также пошел на определенную финансовую поддержку одному из казино бизнесмена. Заметим, того самого бизнесмена, который не так давно клялся, что никогда не свернет со святой тропы борьбы с режимом Пашиняна… Ну это было в те времена, когда нашего честного бизнесмена Пашинян с помощью самой справедливой правовой системы мира не только преследовал за избирательные взятки, но даже посадил в следственный изолятор.

Но времена меняются и клятвы политиков меняются вместе с ними. Сейчас у премьера бастиона мировой демократии с честным бизнесменом мезальянс, и в ответ на пасы Пашиняна на телеканал Царукяна его верным соратником были приглашены два одиозных представителя «Гражданского договора». Чтобы почем зря крыть оппозицию всеми правдами и неправдами. Точнее, всеми неправдами.

Тут в лучших традициях поколения социальных сетей нужно сделать паузу и сказать: «Это все, что надо знать о методах политической борьбы Пашиняна и честности Царукяна». В старинных романах написали бы несколько иначе: «Порок поднял голову и глумится над добродетелью». Как-то так.

Но вообще, когда смотришь на поток лжи и дешевых манипуляций, который в эти дни выплескивается с проправительственных телеканалов, понимаешь, как трудно этим людям. Ведь так безоглядно врать можно только тогда, когда отчаянно трусишь, понимаешь, что натворил, что ответ держать все равно придется, и единственное, что можно сделать, так это оттягивать время.

Вообще все эти извечные разговоры о том, что во всех провалах нынешних властей виноваты не они, а «бывшие», и заключается, наверное, главная «мировоззренческая» ошибка команды Пашиняна. Почему у них ничего не получается, а если что и получается, то наполовину. Почему они не могут ничего довести до конца, даже когда искренне хотят. Почему при них Армения обречена на потери? Да потому, что тот, кто действует с целью получить результат, а не с целью оправдать себя, не имеет права столько оглядывается назад. Но каков лидер, такова и команда, для которой мстить за свои постоянные страхи важнее, чем делать что-то реально полезное.

Особенно забавляет, когда они всех убеждают, что вот, оппозиция разгромлена, ее акции провалились… В чем провал? В том, что Никол не подал в отставку? Почему несмотря на небывалые провалы он не уходит с поста, как спокойно это сделали три его предшественника на посту главы государства? Да потому, что в отличие от своих трех предшественников он знает, что после отставки его ждет реальный судебный приговор. Неясно только количество статей УК, по которым будет проходить.

И дай Бог, чтобы приговор тот был только в правовом поле. Потому как Пашинян с охраной и Пашинян без охраны - разные субстанции. Без охраны он и пресс-конференции уже боится проводить и что-то лепечет про возможные провокации со стороны неугодных СМИ. Даже Freedom House призывает премьера серьезно отнестись к обеспокоенности СМИ и использовать прямые каналы связи, в том числе открытые и прозрачные пресс-конференции…. Как-то очень несерьезно относится Freedom House к большим страхам армянского премьера.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

    • АРМЕНИЯ. БАРХАТ. НИКОЛ.
      2022-12-10 09:40

      Госдолг Армении достиг 10,1 млрд долларов США. На ремонт здания аппарата премьер-министра Армении выделено 83 тыс. долларов. Закупается лифт стоимостью около 16 млн драмов, дорогие ковры, мраморная плитка. 17,5 млн драмов выделено на ремонт системы отопления здания правительства. Для кортежа Пашиняна заказано 5 новых внедорожников.

    • ПРИЗНАНИЕ РУЧЕЧНИКА
      2022-06-28 13:11

      В фильме "Место встречи изменить нельзя" в исполнении Евгения Евстигнеева есть такой симпатичный персонаж-карманник по кличке "Ручечник". Потому как ловко выхватывает дорогостоящие ручки из чужих карманов. У нас уже есть свой, гораздо более знаменитый "Ручечник", и вчера он провел обещанную "пресс-конференцию", отвечая на заранее присланные, заранее отобранные вопросы, которые озвучивала одна из журналисток Первого телеканала.