Последние новости

ОАЭ выступают в поддержку глобальной энергетической безопасности

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выступают в поддержку глобальной энергетической безопасности, прилагая усилия, чтобы остаться надежным поставщиком энергоресурсов, заявил в среду в обращении к нации президент ОАЭ Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян.

«Мы продолжим отстаивать позицию нашей нации как надежного поставщика энергорерурсов и выступаем в поддержку международной энергетической безопасности как фундаментальной основы глобального экономического роста и развития», - сказал Аль Нахайян.

По его словам, в ОАЭ представители более 200 национальностей принимают участие в экономическом развитии страны, которая стала источником вдохновения для народов региона и мира. «Мы продолжим укреплять наши конкурентные преимущества в экономической сфере, наш приоритет - укреплять репутацию, создавая стратегическое партнерство с разными странами», - добавил глава государства.

В начале следующей недели Аль Нахайян собирается с визитом во Францию, где, как ожидается, обсудит возможность поставок эмиратской нефти на фоне стремления Франции снизить зависимость от энергоресурсов из России.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ