Последние новости

НАДО ДУМАТЬ О ЖИВЫХ! "РЕКИ КРОВИ" УЖЕ ТЕКУТ ПО УЛИЦАМ ЕРЕВАНА…

Действия режима направлены на физическое уничтожение оппозиции

10 июля судья Арусяк Алексанян удовлетворила ходатайство о продлении незаконного ареста общественного деятеля Аветика Чалабяна на 15 дней. Адвокаты выступили с заявлением о том, что решение судьи преследовало целью дать возможность следователю и прокурору отправить дело в суд в условиях пребывания Чалабяна под арестом. Если бы 12 июля Чалабян вышел на свободу, то суд уже не обсуждал бы вопрос ареста. Общественного деятеля обвиняют в подкупе студентов Аграрного университета на основании смонтированной аудиозаписи разговора с председателем студкомитета. Других доказательств у обвинения нет. Чалабян отбывает арест в колонии "Армавир", где дополнительные 15 дней равносильны пытке…

ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРОДЮСЕРА АРМЕНА ГРИГОРЯНА В ЗАЛЕ СУДА резко ухудшилось состояние Нарека Манташяна, его перевезли из колонии "Вардашен" в больницу, оказали первую помощь и вернули в камеру. Адвокаты давно бьют тревогу по поводу состояния здоровья 35-летнего Манташяна, который страдает инсулинозависимым диабетом. Причиной последней госпитализации стала сильная аритмия. Руководителя общественной организации "Альтернатива" держат под арестом за то, что в ночь на 10 ноября 2020 г. он оторвал от пола и поднял над головой в здании правительства государственный флаг РА. Если бы Манташян поднял над головой государственный флаг Турции или Азербайджана, то, скорее всего, остался бы на свободе. На поступок Манташяна режим отреагировал только спустя год на пике активности общественного деятеля.

Невзирая на диагноз Манташяна, судья вот уже месяц не может найти время, чтобы обсудить ходатайство об изменении меры пресечения. Адвокат сообщил, что обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений преступников-рецидивистов при транспортировке из тюрьмы в больницу сопровождают двое конвоиров, Манташяна сопровождает вооруженный конвой из 8 человек. О том, что действия режима нацелены на физическое уничтожение оппозиции, мы своих читателей предупредили задолго до гибели командира легендарной 5 бригады генерала Манвела. Его убивали медленно и демонстративно, это была показательная расправа.

Политзаключенные из числа политических и общественных деятелей, как правило, содержатся в изоляторе СНБ. Это старая традиция. После штурма парламента 25 сентября 1996 г., ставшего реакцией на фальсификацию итогов президентских выборов, оппозиционных деятелей избивали везде, кроме изолятора СНБ. Когда депутатов от оппозиции избивали их коллеги от фракции "Республика" в зале пленарных заседаний ( 26 сентября), а в СИЗО МВД им ломал кости лично Мушег Сагателян по прозвищу "Костолом", в СИЗО СНБ с оппозиционерами обращались вполне корректно. Сегодня в СИЗО СНБ существуют разные камеры по степени благоустройства. В некоторых есть телевизор и прочие удобства, но большую часть составляют крохотные камеры, где можно только сидеть.

Согласно сообщениям СМИ, в настоящее время в одной камере оказались экс-министр и национальный герой Андраник Пилоян, бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян, начальник охраны экс-начальника Службы полиции Вовы Гаспаряна Аршак Акопян. Бывший министр обороны Давид Тоноян сидит в одиночной камере, в аналогичном режиме в СИЗО СНБ содержались второй президент Роберт Кочарян и лидер ППА Гагик Царукян.

Тюрьма подрывает здоровье вне зависимости от возраста

Участники 44-дневной войны Тарон Манукян, Гор Саркисян и др. содержатся в колонии Артика, где условия оставляют желать большего. Тюрьма подрывает здоровье не меньше, чем участие в боевых действиях, и возраст тому не помеха. Тюрьма может на всю жизнь подорвать здоровье даже самых молодых и закаленных…

ПРИ РЕЖИМЕ ПАШИНЯНА В ТЮРЬМЕ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ 40-ДНЕВНОЙ ГОЛОДОВКИ скончался журналист, генерала Манвела Григоряна удерживали под арестом, невзирая на диагнозы, не совместимые с тюремным заключением - тяжелая форма диабета и онкология. Тюрьма основательно подорвала здоровье профессора Армена Чарчяна. Более 4 лет мера пресечения в виде ареста применяется как способ наказания политических противников Пашиняна. В тюрьме резко ухудшилось здоровье предпринимателя Самвела Майрапетяна, из которого режим пытался любой ценой вытянуть показания против второго президента Роберта Кочаряна. Когда-нибудь, надеюсь, политизированная публика из первых уст узнает, каким образом родным удалось спасти Майрапетяна и вывезти его на лечение в Европу.

В тюрьме ухудшилось и здоровье бывшего генпрокурора и начальника СК Агвана Овсепяна, его арестовали сразу после выступления на предвыборном митинге в поддержку блока "Айастан". У Овсепяна целый букет болезней, не совместимых с тюремным заключением, а вот бывшему министру финансов Гагику Хачатряну удалось покинуть тюрьму, где, по нашим сведениям, его здоровье резко ухудшилось. Правда, после освобождения СМИ муссировали сумму в 300 тыс. долларов, так что можно считать, что он "дешево" отделался. По слухам, Хачатрян уже вернулся в свои роскошные особняки дворцового типа в США, другие считают, что он все еще в Армении…

Марзпет работает против политзаключенного

После предъявления обвинений ухудшилось состояние экс-начальника полиции Вовы Гаспаряна, с ним случился инсульт. Сильно подорвано здоровье руководителя общины Берд Арутюна Манучаряна. Скоро год, как он находится под арестом, причем, суды постоянно откладываются. Реальной причиной ареста стал отказ Манучаряна подать в отставку.

МАРЗПЕТ ТАВУША АЙК ГАЛУМЯН ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ДО ОСЕННИХ ВЫБОРОВ общину возглавил назначенец премьера в статусе и. о. Манучарян, по слухам, намерен принять участие выборах в совет общины, однако есть обоснованные сомнения в том, что ему удастся повторить победу Аруша Арушаняна на выборах из тюремной камеры.

В общине Берд по инициативе марзпета проводятся масштабные "разъяснительные работы". Манучарян почти год провел в тюрьме из-за нескольких метров каменистой общинной земли, которые по ошибке захватил при строительстве забора его сын. Когда недоразумение выяснилось, сын мэра выплатил деньги за этот участок, то есть община получила прибыль.

Судья Арусяк Алексанян выдала санкцию на арест ныне покойного Армена Григоряна, Аветика Чалабяна, Игоря Хачатурова, Герасима Варданяна, Мики Бадаляна, Мамикона Асланяна. На свободе сегодня только Хачатуров, Асланяну, как и Григоряну, запретили встречи с родными. Законно переизбранного мэра Ванадзора держат под арестом по надуманному обвинению в событиях большой давности.

Пляска на костях

Не стоит реагировать на вакханалию в соцсетях по поводу смерти Армена Григоряна, есть нелюди и недолюди, которые позволяют себе злорадствовать по поводу чужой смерти. Фабрика фейков и агитпроп режима исполнили пляску на костях, когда тело Григоряна еще не остыло.

КОГДА ЛИДЕР ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" ГАРНИК ИСАГУЛЯН с трибуны митинга 15 июля озвучил реакцию на смерть Григоряна телеведущего Гнела Саркисяна, по площади пронесся ропот негодования. Автор не станет цитировать эту непристойность, ограничится напоминанием, что Гнел – это самое точное олицетворение правящего режима…

 Пора понять, что действия Пашиняна нацелены на физическое уничтожение оппозиции. Это борьба без правил и гуманизма, причем, диктатор за 4 года вошел во вкус. В 2019 г. он требовал, чтобы Артур Ванецян (в то время руководитель СНБ) обеспечил "реки крови" в Иджеване, сегодня эти реки уже текут по улицам Еревана. Расправы малиновых и черных беретов с участниками уличных акций с требованием отставки Пашиняна, по мнению влиятельных юристов, следует расценивать как множественные покушения на убийство. А разве перемещение пашиняновского эскорта с бешеной скоростью по центральным улицам столицы – не покушение на убийство? Беременная Сона Мнацаканян стала жертвой наезда с превышением скорости.

 Недавно говорили, пусть, мол, Сона Мнацаканян и ее не родившийся ребенок станут последними жертвами режима, но после Соны погиб Армен, завтра погибнет еще кто-то. Режим работает на уничтожение, выжить можно только сообща…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.