Последние новости

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ АРМЕНИИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Свой профессиональный праздник – День железнодорожника (отмечается в первое воскресенье августа) сотрудники компании «Южно-кавказская железная дорога» отметили рядом мероприятий. Основные мероприятия прошли в Ереване и в главном железнодорожном городе республики – Гюмри.

В ГЮМРИ ОТЛИЧИВШИЕСЯ СОТРУДНИКИ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ благодарственными грамотами и подарками от руководства ЮКЖД и губернатора Ширакской области. В преддверии праздника мэрия Гюмри завершила реконструкцию привокзальной площади. На площади в 2021 году ЮКЖД установил монумент – паровоз с двумя грузовыми вагонами 19 века. Отныне привокзальная площадь Гюмри пополнит ряд достопримечательностей пользующегося в последнее время большим туристическим спросом города.

В городе Ванадзор почетные грамоты и подарки железнодорожникам торжественно были вручены территориальным руководством ЮКЖД, губернатором Лорийской области и мэром Ванадзора.  

Праздничное мероприятие состоялось и в управлении дороги в Ереване 5 августа, где отличившиеся железнодорожники получили поощрения от руководства компании. Генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников представил прошедший компанией путь и поздравил коллег с праздником. «Труд железнодорожников по-прежнему остается востребованным, почетным и уважаемым, ведь бесперебойная и качественная работа железнодорожного транспорта – гарантия стабильности экономики и обороноспособности государства», - отметил А.Мельников в своем поздравительном слове.

В ходе торжественного мероприятия в Доме Москвы железнодорожников поздравили и вручили подарки и грамоты представители Министерства территориального управления и инфраструктур, Министерства обороны, Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства экономики, Полиции Армении, мэрии Еревана, посольств России и Белоруссии, а также ОАО «Российские железные дороги». Мероприятие завершилось праздничным джазовым концертом.

По традиции в День железнодорожника, то есть 7 августа текущего года, компания ЮКЖД преподнесет гражданам и гостям республики в подарок возможность бесплатно воспользоваться услугами пригородного сообщения (кроме следующих в режиме экспресса поездов).   

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ