Последние новости

"ЧЕРНАЯ МЕТКА" ИЗ ВАШИНГТОНА

CBS рассказала об офшорных счетах Зеленского

Скотт Риттер – популярный американский аналитик, с прогнозами которого читатели "Голоса" знакомы по  публикациям о событиях на Украине,  на днях открыто высказался на тему, которую его коллеги и влиятельные западные издания предпочитают обсуждать полунамеками. В предыдущих материалах мы касались сценариев развития ситуации в связи с продвижением российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Если сценарий на поле боя диктует Россия, то судьбу киевского режима, скорее всего, решат США. Сценарии по зачистке этого режима предполагают либо сохранение жизни Зеленскому, либо "9-миллиметровое решение в затылок", о котором заявил Риттер.

УКРАИНСКАЯ МАРИОНЕТКА УЖЕ НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНА, и на это косвенно указывают все, кто видит дальше собственного носа. Невзирая на то, что военные действия на Украине далеки от развязки (Зеленский  сказал, что денег дали  до зимы), выбор сценария по зачистке режима остается за Вашингтонским обкомом, где уже поняли, что поставки "хаймарсов" на Украину и санкции против России не способны позитивно повлиять на промежуточные выборы в Конгресс и обеспечить победу Демократической партии. Эта победа под большим вопросом!

Алексей Арестович уже объявил, что, если Зеленский не пойдет на второй срок, то он сам будет баллотироваться в президенты. Арестович не случайно предложил себя Вашингтону в качестве альтернативной фигуры. О том, что киевский режим на 100% зависит от Вашингтона, свидетельствует то обстоятельство, что Киев ненадолго перекрыл поставку газа по трубопроводу "Дружба" в Венгрию, Словакию и Чехию. Так выглядело наказание Вашингтоном премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его высказывания против санкций в отношении России.

 Согласно версии западных политических кругов, главарь киевского режима  уже получил от своих заокеанских хозяев 'черную метку'По мере приближения к промежуточным выборам ситуация в США накалилась настолько, что дело дошло до обыска ФБР в поместье экс-президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида).  Независимые аналитики заговорили о политизации правосудия, а мы напомним о публикациях, посвященных захвату Капитолия после фальсификации результатов голосования последних президентских выборов. Сегодня Трампа поддерживает добрая половина США, однако демократы снова решили прибегнуть к репрессиям, как после событий в здании Капитолия.  

Телекомпания CBS, которая находится под контролем демократов и администрации Белого дома, неожиданно обнародовала факты, свидетельствующие о том, что только 30% вооружений, которые поставляются Украине, оказываются на передовой. Документальный фильм "Вооружай Украину!" обнародовал сведения об оффшорных счетах Зеленского на Кипре. Как еще должна выглядеть "черная метка" из Вашингтона! Все предельно прозрачно!

Организация "Эмнести интернейшнл", которая заслуженно пользуется репутацией филиала ЦРУ и Госдепа, неожиданно рассказала о военных преступлениях киевского режима, а разведка Израиля в те же дни опубликовала сведения о том, что только 20% военных поставок режиму Зеленского доходит до фронта. Зафиксированы крупные поступления  на мировые черные рынки оружия из арсенала поставок. Это оружие уже появилось на Ближнем Востоке, что не может не волновать израильскую разведку…

Кому еще грозит "9-миллиметровое решение в затылок"?

В России аналитики давно подсчитали, что из 40 млрд долларов, выделенных США на поддержку Украины, до Киева дошло всего лишь 15%, остальное прилипло к рукам в самой Америке. Зеленского могут оставить без гроша и объявить преступником - коррупционером, но в этом случае у его заокеанских хозяев не останется гарантий, что клоун вдруг не заговорит. В этом случае достоянием мировой общественности станут скандальные договоренности и закулисные сделки администрации Байдена и киевского режима.

ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ БОЛЬШИНСТВО АНАЛИТИКОВ СКЛОНЯЕТСЯ К ВЕРСИИ  Риттера о "9-миллиметровом решении в затылок". Зеленский должен замолчать, в противном случае, на поверхность всплывут страшные подробности американо-украинской авантюры. После скандального обыска в имении Трампа (со ссылкой на традицию физического устранения американских президентов) эксперты во всем мире заговорили о возможности физического устранения Трампа, который жаждет возвращения в Белый дом.

Обыск ФБР – беспрецедентное явление в политической жизни США. Мир еще помнит волну репрессий, которая прокатилась по всем штатам после штурма Капитолия. Сторонников Трампа подвергли арестам сотнями и тысячами, однако сегодня уже очевидно, что Трамп постепенно выходит на первый план борьбы за власть. Общество устало от Байдена и скандалов вокруг его детей, еще больше оно устало от роста цен на энергоносители и прогнозов относительно тяжелой зимы. Нынешним летом рост цен в США достиг исторического максимума. Прогнозы о победе республиканцев на промежуточных выборах 8 ноября выглядят вполне обоснованными, не исключено, что после этих выборов политику США на Южном Кавказе будут определять соратники Трампа.

Внутриполитическая ситуация в США непредсказуема. Кто мог предсказать обыск в особняке экс-президента (128 комнат) да еще и со ссылкой на то, что Трамп, покидая пост президента, прихватил с собой секретные документы из Белого дома! Трампа 4 часа допрашивали в прокуратуре. Судя по этой акции, администрация Байдена готова пойти на любые меры, лишь бы помешать победе республиканцев на промежуточных выборах. С этой целью в обращение уже запущена старая агитка о Трампе-шпионе Москвы…

 "Вашингтон пост" уже сообщила, что похищенные документы касаются ядерного оружия, другие издания многозначительно напомнили о казни в США супругов Розенбергов за передачу Кремлю секретных документов. Словом, 45-му президенту Америки, лидеру Республиканской партии шьют дело, однако большинство прогнозов сводится к тому, что Трампа немного потрясут и оставят в покое.

Причина проста: больше всего на свете Вашингтонское болото боится угрозы гражданской войны, а Трампа, повторюсь, поддерживает добрая половина населения США. Лидера республиканцев поддерживают те, кто верит, что при Трампе ситуация не скатилась бы к военному противостоянию с Россией. Число противников увеличения затрат на военную помощь "незалежной" и роста цен на энергоносители увеличивается с каждым днем.

Бен Уоллес разработал план удара по Крымскому мосту?

На исходе недели российские СМИ обсудили информацию о том, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес разработал план нанесения удара по Крымскому мосту.

СОГЛАСНО ПЛАНУ, УДАР БУДЕТ НАНЕСЕН ИЗ УСТАНОВКИ с противокорабельными ракетами, которая будет базироваться на судне, следующем  в один из портов Грузии. Судно ненадолго отклонится от курса, а после нанесения удара продолжит маршрут. По ряду прогнозов, удар может быть нанесен в ночное время суток или при плохих погодных условиях. В публикациях российских СМИ говорится, что при обыске в министерстве обороны Великобритании могут обнаружиться документы с описанием упомянутой террористической операции...

Продвижение сил спецоперации на Украине вынуждает коллективный Запад прибегнуть к экстренным мерам. Вопрос, когда тайное станет явным (до или после промежуточных выборов) уже не актуален. Вашингтонское болото вновь потревожено, более того, оно основательно бурлит, а Байден с сыном и внуком на прошлое неделе отдыхали в уютном местечке в Южной Каролине, как будто все в стране идет своим чередом, и ничто не предвещает больших потрясений с видом на осень...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС – КТО ФИНАНСИРУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США?
      2023-10-24 10:23

      «Попытка отделить геноцид в Арцахе от судьбы всего армянского народа сродни попытке отделить геноцид в Западной Армении 1915 г. от судьбы армян, проживающих в Восточной Армении. Нет отдельно арцахского вопроса – есть армянский вопрос, это общеармянская проблема», - заявил бывший министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян. То, что события в Израиле стали продолжением геноцида 19-20 сентября в Арцахе, очевидно, как очевидно и то, что главной и первоочередной задачей армян во всем мире должно стать безопасное возвращение на землю, где их предки жили тысячелетиями.

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.